Перейти до публікації

подшипник ступицы


Korkov212

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Подскажите. У меня ЗАЗ Ланос Т150 1,5 с дисками 14 радиуса. Нужен подшипник передней ступицы. Одни говорят, что разницы подшипника на 13 и 14 радиус нету. Но почти везде в интернет магазинах есть разграничение подшипников на 13 и 14 радиус и пишется что подходит только на указанный радиус. Кто прав?

Вот еще вспомнил. В 2014 году менял подшипник на левом колесе. Взял

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и он подошел несмотря на то что у еня диски 14 радиуса. Езжу до сих пор. Окончательно запутался.

Змінено користувачем demadenis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоят какие-то Optimal. Радиусом не заморачивался ибо лето на 14, зима на 13. Все норм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите. У меня ЗАЗ Ланос Т150 1,5 с дисками 14 радиуса. Нужен подшипник передней ступицы. Одни говорят, что разницы подшипника на 13 и 14 радиус нету. Но почти везде в интернет магазинах есть разграничение подшипников на 13 и 14 радиус и пишется что подходит только на указанный радиус. Кто прав?

Вот еще вспомнил. В 2014 году менял подшипник на левом колесе. Взял

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и он подошел несмотря на то что у еня диски 14 радиуса. Езжу до сих пор. Окончательно запутался.

Не путайте радиус диска с радиусом ступицы. В магазинах указывают радиус ступицы. На ланосах устанавливали два вида ступиц: р13 и р14 - последние, если не ошибаюсь, ставили на ланос 1,6. В вашем случае пофиг на размер диска, хоть р17. Ступица у вас все равно остается 13-ой, соответственно и подшипник туда под 13-ую ступицу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

В 2014 году менял подшипник на левом колесе. Взял

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и он подошел несмотря на то что у еня диски 14 радиуса. Езжу до сих пор. Окончательно запутался.

Загудел этот подшипник на левом колесе через 7 тыс. км. Не знаю в чем проблема... Видимо Запчасти ЗАЗ продал не оригинал((  Где найти нормальный, качественный подшипник? Недавно такой же поставил и на правое. Понаблюдаю.

Змінено користувачем demadenis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Скажите, пожалуйста, хочу проверить передний ступичный подшипник, какой из них издает гул.

Есть рекомендации, неоднократно описанные и на нашем форуме, при помощи домкрата поочередно вывесить колеса, далее запустите двигатель, «разогнать» автомобиль на 4 передаче до скорости 60-70 км/ч, выжав сцепление, выключите передачу и, выйдя из машины, на слух определите колесо — источник шума. В принципе процедура не хитрая.

Однако некоторые товарищи говорят что так делать категорически нельзя, аргументируя мол тем что когда вывешено одно колесо: «дикая нагрузка на дифференциал», «большая нагрузка на ШРУСы , т.к. они не рассчитаны на нагрузки под таким изломом.

Что можете сказать по этому поводу.

Можно ли так произвести диагностику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фигня это все про нагрузки,это как махать руками в воздухе (при поднятом колесе) в отличии от обычной езды-таскание тяжестей.
Проверяй смело-можешь и с машины не выходить-услышишь.Но имей ввиду что одно колесо раскручивается в два раза быстрее чем показывает спидометр,вместо 70 км\ч на спидометре 140 на колесе.И если будешь раскручивать до больших скоростей есть риск повредить пыльник шруса,он от центробежных сил раздувается и может что-то зацепить.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Dueller63 сказал:

....Но имей ввиду что одно колесо раскручивается в два раза быстрее чем показывает спидометр,вместо 70 км\ч на спидометре 140 на колесе.... 

это как так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Dueller63 сказал:

Фигня это все про нагрузки,это как махать руками в воздухе (при поднятом колесе) в отличии от обычной езды-таскание тяжестей.

Спасибо!  Я тоже думаю, что это бред по поводу большой нагрузки, хотя и закрадывались мысли по поводу пере избыточного излома на ШРУСе, вот и решил  переспросить.

Да работу  дифференциала на одно колесо я не учел, спасибо что напомнили.

То есть в принципе можно даже и не добавлять оборотов (для Lanos 1.5 на 4 передаче  1000 об/мин —  +- 28-30 км\ч) , включить  4 передачу очень медленно отпустить сцепление  (холостые +- ЭБУ добавит с датчика скорости) это и будет приблизительно 60-70  км\ч на одном колесе.  Если так произвести диагностику, вреда не должно быть, я правильно понял.

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если подшипнику лапти, то услышишь и ничего смертельного не случится. А если лапти к нему только спешат, то можешь и не услышать. Ибо нагрузка на подшипник в таком случае чуть меньше, чем на дороге. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да менять их парой нах! Как я себе и сделал однажды. Зашумел левый и я это как-то сразу понял,но всё-равно решил менять и правый тоже и не зря,он хоть ещё и не гудел,но был уже хреновый.

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Наряд на просторах интернета следующую информацию: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Если коротко, то вместо FAG  713 6446 60 ставить подшипник  fag 532066DB. Этот подшипник имеет аналогичные размеры, стоит существенно дешевле и идет в заднюю ступицу 41-го Москвича.

Кто, что думает по этому поводу? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Они должны конструктивно отличатся либо серией. Не могут два одинаковых подшипника быть с разными номерами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Они должны конструктивно отличатся либо серией. Не могут два одинаковых подшипника быть с разными номерами

По ссылке человек всё подробно расписывал. Отличие в комплектации. В FAG  713 6446 60 кроме подшипника есть гайка и 2 стопорных кольца, в fag 532066DB только подшипник. Еще он пишет, что у fag 532066DB немного другая конструкция пыльника. Может быть кто то  уже имеет опыт использования fag 532066DB на Ланосах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда то брал ФАГ, в маленькой коробочке, загудел втечении полугода. Больше не рискую, беру ФАГ Словакия, прошли уже 150 тыс., есть понимание что уже надо менять, но большого гула еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Загудел левый передний подшипник ступицы. Хочу купить и установить 6-256907АЕК12L19 HARP. 

Может кто ставил такой? Интересны отзывы. спс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ещё вопрос, скрежет при нажатии на педаль тормоза может быть связан с подшипником ступицы или копать в направлении суппортов и тормозных колодок?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 мабуть справа у колодках...Вони випадково не на мітках? 

Може там індикаторна пластина дає такий звку, що пора  колодки міняти...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

 

В 02.03.2016 в 13:48, BS. сказал:

FAG 713 6441 60

 

Это ж передний подшипник? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Скажите а можно заменить заднюю цапфу на другую под не конический подшипник. 

На какую от какой машины? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 29 Декабрь 2017 г. в 15:24, iks сказал:

На какую от какой машины? 

 

На 1,6 с АБС ступица другой конструкции, там подшипник шариковый и не разборный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Господа, а какой подшипник лучше взять на заднюю ступицу? Рылся в инета, много людей за febi, но и есть такие что пишут что он скажем так не очень хорош...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 з підшипниками така якість, що може пощастити а може і ні.. і за 20-30тис. км зашумить(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 годин тому, Джонсон сказав:

Господа, а какой подшипник лучше взять на заднюю ступицу? Рылся в инета, много людей за febi, но и есть такие что пишут что он скажем так не очень хорош...

Подшипник задней ступицы к-т оригинал - 09265-29001

Артикул 09265-29001 

(10 отзывов)

Подкатегория Ходовая

365 грн

В комплект входит подшипник задней ступицы внутренний (94535209), обойма подшипника (94535210), подшипник задней ступицы наружный (94535218), сальник задней ступицы (94535474). Подходит для всех моделей Ланос Сенс Нексия Нубира I-II без ABS. Подшипники на конвейер поставляются от двух производителей - наружный корейский, фирма KBC, внутренний японский (KOYO).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

або:

Подшипник задней ступицы наружный Ланос Нубира ILJIN - 94535218 / L45449

Артикул 94535218 / L45449 Подкатегория Ходовая

89 грн

Подшипник задней ступицы наружный Ланос Нубира KBC - 94535218 / 45449

Артикул 94535218 / 45449 Подкатегория Ходовая

117 грн

 

або:

Подшипник задней ступицы FAG - 713 6445 10

Артикул 713 6445 10 

(6 отзывов)

Подкатегория Ходовая

177 грн

 

саме в такій послідовності я б брав собі...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.