Перейти до публікації

Шум от натяжного ролика ремня кондиционера, он или нет!


Ukrainian-Boy

Рекомендовані повідомлення

Після зими, з'явився більший дзвін чи шелест під капотом двигуна (звук лунає з лівої сторони, де ремень генеоатора, ніби з під нього)! До зими зробив заміну ремнів, та натяжного ролика! Тому вибір впав на натяжний ролик ремня кондиціонера! Хотів запитати поради, як точно можна дізнатися чи це він чи ні! Залазив слухав, так толком і не зрозумів! <_<

Змінено користувачем Ukrainian-Boy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что шуршит можно проверить дедовским методм- поливать на рабтающем моторе по очередности ремни водичкой :wink: измениться звук -оно.

Но лучше подьехать на СТО, желательго не там где менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ослабь натяжение ремня до момента, чтобы ролик не вращался и все будет понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дякую за поради! :beer: Спробую!

Замена ролика не помогла , свист остался. Свист был 100% из привода кондишна , потому что пока ездил без ремня-не свистело .

Подшипник в старом ролике был подгулявший -шумел . Но на свист его замена не повлияла .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня шумел подшипник, перепрессовал и тишина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замена ролика не помогла , свист остался. Свист был 100% из привода кондишна , потому что пока ездил без ремня-не свистело .

Подшипник в старом ролике был подгулявший -шумел . Но на свист его замена не повлияла .

Свист йде від ремня, щоб його не було потрібно ставити ремень такий

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а не такий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня - замена ремня кондишына (в БЦ паралельно поменял когда спалил сцеру) - писк, натяжка ремня не помогла. Заменя ролика - писк остался на холодную и не понятный шелест. Снова менял ремень - тишына. Возможно был брачек или производитель не качественный, марку не помню.

Одно уверен при замене ремня кондея на 90 нужно менять и ролик. Выроботка на ролики была - жесть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня шумел ролик

Шум від ролика, свист від ремня.

Хтось можливо порадить якого ролика, якщо це він, бажано брати! :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свист йде від ремня, щоб його не було потрібно ставити ремень такий

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ремень как раз такой и есть , самый обычный клиновой. Заводской.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ремень как раз такой и есть , самый обычный клиновой. Заводской.

А, то так зі свистом і не розібрались?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

в том году у меня тоже свистело, натяжение ремня генератора подтягивал толку ноль, купил новый ролик кондиционера готовился менять, а потом купил кондиционер ремней - пшикалка , попшикал и все нормально! свистело в теплую погоду, осенью и весной когда дожди не свистело. ремни имеют свойство твердеть и сохнуть, отсюда и звук по роликам идет...может кому поможет, мне помогло за 120 руб.-кондиционер ремней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Хтось можливо порадить якого ролика, якщо це він, бажано брати! :smile284:

 

Присоединяюсь к вопросу. Начал шуметь ролик. Какой посоветуете приобрести?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Порився в інтернеті все ж таки пишуть що GM, собі напевно його і буду стаити! + їхній асортимент не великий, майже немає з чого вибирати!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Шум натежного ролика кондиционера у Ланос-это общая болезнь, пищит он почти у всех. И у меня на поляке и у отца на корейце 98-го, он пищит. Причини-низкое расположение самого ролика, и если проехаться по пыльной дороге, этого вполне достаточно для появления писка. За время эксплуатации своего ланоса (а это 10 лет),  что я тоько  не делал, раза два менял ролик, несколько раз ставил новые подшибники, как дешевые, так и очень дорогия японские, всеравно пищит. Последние года три стал меньше натягивать ремень, и проблема практически исчезла, но иногда при запуске кондера, тот пробуксовывал по началу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шум натежного ролика кондиционера у Ланос-это общая болезнь, пищит он почти у всех. И у меня на поляке и у отца на корейце 98-го, он пищит. Причини-низкое расположение самого ролика, и если проехаться по пыльной дороге, этого вполне достаточно для появления писка. За время эксплуатации своего ланоса (а это 10 лет),  что я тоько  не делал, раза два менял ролик, несколько раз ставил новые подшибники, как дешевые, так и очень дорогия японские, всеравно пищит. Последние года три стал меньше натягивать ремень, и проблема практически исчезла, но иногда при запуске кондера, тот пробуксовывал по началу.

А який ролик ставили! Я знайшов лише SKF, можливо хтось підкований в цьому питанні, порадить що краще?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Шум від ролика, свист від ремня.

Хтось можливо порадить якого ролика, якщо це він, бажано брати! :smile284:

ролик не міняй,перебий підшипник(10грн.за таку ціну можна щомісяця його міняти)

у мене свистало і шуміло жах!(при тому що машина вмене 5 років,я наїздив 98тик.ремінь генератора,і кандюка не міняв)

тепер поміняв реміньГРМ(DAYCO)ролик ГРМ(RUVILE)ремінь генератора(DAYCO)ремінь кандюка(BOSH)

все пропало!!чути тільки як цокотять форсунки :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

ролик не міняй,перебий підшипник(10грн.за таку ціну можна щомісяця його міняти)

 

+1, сам так зделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть вариант,что таки ремень генератора пищит. Сейчас гейтсы паленые везде. Я поменял 20000 назад и уже на холодную пищить падла. Когда тепло, не пищит.))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вот тоже 2 дня назад появился шум (жужжание прям) на оборотах. На сто начали грешить что помпа умирает, а когда сняли ремни то виновником оказался натяжной ролик кондёра. Подшипник был убит конкретно и выработка на ролике тоже нехилая. Взял новый (типа хороший) ролик за 170грн (предыдущий был за 80 "china") , поставили и всё норм. Только ремешок шумит маленько, по теплу поменяю на тот что без зубьев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня шелестал ремень кондёра, полил на него водички, утих на секунд 5-10, и снова, купил оригинальный GM, теперь тишина, ролик ещё в хорошем состоянии, пробег 110 тык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Взял новый (типа хороший) ролик за 170грн (предыдущий был за 80 "china") , поставили и всё норм. Только ремешок шумит маленько, по теплу поменяю на тот что без зубьев.

Хорошая цена :shock: . Видимо СТО продало, там где меняли ролик? На Укравто в магазине GMовский ролик стоит 125 грн.( арт. 96208428 ), в Экзисте-134 грн. А ролики GMB вообще по 80-90 грн. стоят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

ролик не міняй,перебий підшипник(10грн.за таку ціну можна щомісяця його міняти)

 

так этот подшипник где-то на СТО перебиваются? я думал, что купил новый подшипник, просто старый вытащил , а новый поставил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так этот подшипник где-то на СТО перебиваются? я думал, что купил новый подшипник, просто старый вытащил , а новый поставил...

для чого на СТО?я сам перепресовував!

звичайно потрібні навики,і "зйомник"

P.S(по можливості купи кращий підшипник)

Змінено користувачем roman9118
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.