Перейти до публікації

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?


maxpol

Рекомендовані повідомлення

зара вже не та фірма, казали шо фуфел трохи...

думаю над брембо диски і АТЕ але як себе показують дисик Брембо не макс питання? 

або феродо і то і то... чув шо диски феродо в АТЕ колодками не дружать...

берите колодки и диски одного производителя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я бы ставил одной фирмы.

ПС. Себе буду ставить на Ниссана феродовские колодки. Когда то на Ланосе стояли и понравились.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зара вже не та фірма, казали шо фуфел трохи...

думаю над брембо диски і АТЕ але як себе показують дисик Брембо не макс питання? 

або феродо і то і то... чув шо диски феродо в АТЕ колодками не дружать...

Феродо диски и Феродо колодки это две разные вещи... Можете поспрашивать у консультантов в толковых инет магазинах. Если колодки считаются довольно не плохим середняком (а может и выше середняка) ,то диски откровенный китай не очень хорошего качества. Из вашего списка ТРВ был бы самым толковым вариантом ИМХО.

И как сказано выше, я бы взял всё одного производителя (например диски и колодки АТЕ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из более бюджетного варианта слышал неплохие отзывы о диски Брембо + колодки HI-Q

или если найдете HI-Q + HI-Q

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вже рішено і заказано диски брембо колодки АТЕ... порадили шо має бути супер..

тай завжди на сімейні машини ставились АТЕ 

 

то шо одної фірми то немає різниці суттєвої (на мій взгляд)

 

феродо непогані але шось не то по відгукам... 

 

ТРВ не то зара продавац не радив брати... в ціні ті самі феродо вони...

 

хай кю тоже не то для мене (хоч задні такі стоять пробіг вже 30 тис. вроді норм всьо...

 

тому поставлю і відпишу відгуки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно поставив звичайні диски Брембо. На даний час, задоволений ними...тьфу..тьфу..тьфу 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучший вариант Brembo MAX и колодки Remsa. Сейчас TRW и колодки TRW - то похуже, боятся перегрева, скрипят... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я рахую якшо брембо макс то мінісум 14 діаметр... 

я взяв звичайні...брембо і АТЕ колодки так як 13.. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я хотів бремо макс брати, але всі продавці казали, що це буде лишня переплата за такі диски.

Для звичайних водіїв брембо з головою вистачає, а макс це диски для ралістів..

Рідні мої диски пробігали 140тис і ще їх товщини на 30-40тис. мало вистачити))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я бы ставил одной фирмы.

ПС. Себе буду ставить на Ниссана феродовские колодки. Когда то на Ланосе стояли и понравились.

Сегодна поставил Феродо колодки. Пестня!!!)))

Тихие. Нет скрипов, стали отлично. Тормозят бомбезно.

Старые стляли какие то TR так хлам полный. При торможении пищали. При частых торможениях издавали звуки как будто метал о метал трётся (типо отсутствия накладок на колодках) и тормозили хуже. Хотя были толстыми и тысяч на 20 думаю хватило бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодна поставил Феродо колодки. Пестня!!!)))

І це вони в тебе ще не притерлись)) Після 500км, ще краще будуть тормозити))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да то я знаю. Просто в сравнении с тем что было то ПЕСТНЯ!))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы из производителей тормозных колодок отметил бы Ferodo больше всего. Они не скрипят и долго изнашиваются, я на все свои машины ставил такие колодки. Недавно на свою заказывал именно этой фирмы и задние и передние. Мне сначала хотели втулить Hi-Q какие-то, но я от них отказался. На дисках не было сильной выработки, видно старый хозяин менял их и мне их просто проточили и все собрали на место. Теперь все нормуль.

Змінено користувачем james
убрал рекламу
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно, лучше ставить и диски и колодки одного производителя, при условии, что они произведены на одном заводе. Но часто у одного производителя диски хорошие, колодки - так себе (или наоборот) - именно потому, что делают в разных местах. Лучше спросить у продавца. Я вот именно от Феродо - не в восторге, но их часто поделывают, похоже и мне втулили такие. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диски Брембо обыкновенные - отстой еще тот....

Брембо Макс - нормальные....уже совсем другой уровень....

TRW и Феродо - самый бюджетный европейский вариант (только у нас продается, в основном, товар этих фирм, сделанный в Китае)...по Bosch - то же самое...в основном - Китай...

АТЕ и Pagid - топ фирмы, поэтому такая и цена и соответствующее качество...

Альтернатива - европейский Textar (тоже, кстати. недешевый) или Jurid....или Цимерман.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

диски Брембо обыкновенные - отстой еще тот....

 

Чого так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня к примеру сейчас Брембо ИзиЧек - ну их.... докатаю колодки буду менять. Износ волнами идет. Правда колодки были Феродо - может колодки тоже повлияли... Прошлый раз когда менял колодки - долго ждал когда новые притрутся.

Раньше были Брембо Макс - всё чётко было. Износ равномерный и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо прості брембо такі погані..то цікаво чого самі продавці їх радять а брембо макс кажуть не брати?...

Буду спостерігати за своїми..Мені грошей на хороші тормозні диски було не шкода..але х.з...чого вони так радять..

Вже шкодую, що поставив звичайні..Проїхав від часу заміни 500км, поганого нічого сказати не можу, скрипів і т.п. не спостерігаю. Але пальцем маленьку виробітку вже чую..Мені здається, що стокові диски повільніше стиралися))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чого так?

серия Изи-Чек такая бюджетная...сколько стоит - так и тормозит...а стоит она - дешевле европейских брендов Китайского изготовления....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо прості брембо такі погані..то цікаво чого самі продавці їх радять а брембо макс кажуть не брати?...

Буду спостерігати за своїми..Мені грошей на хороші тормозні диски було не шкода..але х.з...чого вони так радять..

Вже шкодую, що поставив звичайні..Проїхав від часу заміни 500км, поганого нічого сказати не можу, скрипів і т.п. не спостерігаю. Але пальцем маленьку виробітку вже чую..Мені здається, що стокові диски повільніше стиралися))

Если хотите товар хорошего или нормального качества - то: АТЕ или Pagid  - АТЕ даже не обязательно Повер Диски...

После этих брендов рассматривал бы - европейский Textar или Jurid....в последнюю очередь - простой Цимерман....

Циммерман Спорт - очень классные диски - но и цена соответственная - дороже, чем АТЕ Повер Диск....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Циммерман Спорт - очень классные диски - но и цена соответственная - дороже, чем АТЕ Повер Диск....

 

А яка ціна таких дисків?

Brembo типу Італія, пара мені вийшла 790грн..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А яка ціна таких дисків?

Brembo типу Італія, пара мені вийшла 790грн..

Циммерман Спорт - примерно 1800-1900 грн за комплект дисков....

Брембо - которые вы купили - судя по всему бюджетная серия Изи-Чек...эти диски как стоят, так и тормозят - примерно - если сравнить Мишелин, Контик, Гудик с Савой или Дебицей....разница примерно такая же....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

700км назад поставил колодки брембо(р15 006),цена конечно кусаетса на них но тормоза нескажу что Аааа супер тормозит неплохо.

Змінено користувачем andron8745
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну,справедливости ради,я скажу что до юза я на любых колодках заторможу,здесь наверное отличия минимальные.Я так думаю дорогие должны сохранять свои свойства при частом,интенсивном торможении,при нагреве.

Или я ошибаюсь?
ИМХО.Главное чтобы при нажатии на тормоз-реакция машины была адекватная и предсказуемая,без всяких скрипов и пищания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брембо - которые вы купили - судя по всему бюджетная серия Изи-Чек...

Написано Італія! На даний час задоволений, як вони себе ведуть. Буду далі спостерігати за ними.

п.с. Брав у комерційного партнера на сайті.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.