Перейти до публікації

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?


maxpol

Рекомендовані повідомлення

Написано Італія! На даний час задоволений, як вони себе ведуть. Буду далі спостерігати за ними.

п.с. Брав у комерційного партнера на сайті.

там главное - не в стране изготовителе тормозных дисков..а в версии этих дисков...или бюджетная Изи Чек или Брембо Макс....

 

У меня Изи Чек диски уже начинали перегреваться при интенсивном торможении со скоростей 80 и больше....до этого стояли Циммерман спорт диски с колодками АТЕ - просто небо и земля по сравнению с дисками Изи Чек (как по мне Изи-Чек - редкое Г....).....для тех, кто ездит агрессивно или по серпантину, эти бюджетные диски от Брембо - нельзя ставить не в коем случае....только для спокойных людей, которые 80-100 км/ч и по трассе-то не ездят..... 

 

На горном серпантине от Симферопольской трассы до Судака - на двух Шкодах моих знакомых диски Изи Чек перестали тормозить и перегрелись не выдержав и половины пути - стали колом где-то возле Малоречки....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тобто по вашому виходить, що брембо гірші за стокові диски?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тобто по вашому виходить, що брембо гірші за стокові диски?

А чем Вам стоковые не угодили. Вон давиче мастер смотрел мои диски и колодки стоковые которым уже больше 4-х лет. Так сказал, что еще 2 раза по 4 года поездят. В отличном состоянии.)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на 110 тык поменял стоковые,померещились трещинки.Поставил (честно не знаю какой фирмы) новые и сейчас на 410 тык они уже стерлись.Жалею что оставил стоковые на СТО,сейчас -бы пригодились. :D 
И мое мнение-главное чтобы они были,и не ковыляли.А так-чугуний и чугуний,вские там проточки-это для понтов,больше диаметр(с другими суппортами ессно)-легче тормозят,вентиляция у всех одинакова,по идее.Вот и все требования.
А брембо или фсо,это так для удовлетворения собственного самолюбия.

Главное чтобы целые и не ковыляли.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Главное чтобы целые и не ковыляли.

Золотые слова  :pieceofcake: Все остальное - понты для бЭдных  :cowboy:  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От і я думаю, що вентиляція на всіх звичайних дисках однакова, що на брембо, що на звичайних...

Мої стокові проїхали 140тис, і ще коли міняв, то таксист мені дав за них 200грн, казав, що йому їх ще на 40 тис. км стане))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тебя он обманул-еще тык 200 проездит. Он сам это знает,а 40 сказал чтобы....ну короче ты понял.Говорю из собственного опыта стирания дисков.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тобто стокові диски найповільніше стираються за всі брембо, рембо і т.п?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем Вам стоковые не угодили. Вон давиче мастер смотрел мои диски и колодки стоковые которым уже больше 4-х лет. Так сказал, что еще 2 раза по 4 года поездят. В отличном состоянии.)))

или вы так мало ездите...или у вас такие торм. колодки, которые быстро снашиваются - чудес не бывает.....оптимальный вариант при нормальных торм. дисках (один комплект торм. дисков на 2-4 комплекта тормозных колодок....или примерно на 100 - 140 тыс. км.)...

нормальный расклад - 1 комплект дисков на 3 комплекта торм. колодок, которые "ходят" под 40 тыс. км. (итого на 120 тыс. км.)

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ежу каждый день на работу - с работы.)))

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оптимальный вариант при нормальных торм. дисках (один комплект торм. дисков на 2-4 комплекта тормозных колодок....или примерно на 100 - 140 тыс. км.)...

Я свои сменил на 120 +/-. Сколько комплектов колодок за это время сменил, уже не помню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,тебя он обманул-еще тык 200 проездит. Он сам это знает,а 40 сказал чтобы....ну короче ты понял.Говорю из собственного опыта стирания дисков.

Я лично был свидетелем,как один дядечка приехал менять тормозные диски на 626 мазде,он их тупо дотёр до вентиляционных перегородок))))

 

нормальный расклад - 1 комплект дисков на 3 комплекта торм. колодок, которые "ходят" под 40 тыс. км. (итого на 120 тыс. км.)

У меня получится 2 комплекта колодок на один диск. Родные колодки прошли 130 тыщ,поставил новые,как их дотру,то поменяю вместе с диском.

На Ланосе вообще по инструкции какой-то маленький запас на износ дисков,всего по 1 мм с каждой стороны даётся. У меня уже больше,чем по 1 мм износ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже получается обычно 1 комплект дисков на  3 комплекта колодок. Причем, практически вне зависимости от марки колодок и дисков. Крайний раз ставил колодки Konner - недорогие, диск не трут, сами не шибко быстро стираются. 

Змінено користувачем Gena1980
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Еще вот такие хвалят 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Кто то ставил? Как они?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

За тормозные колодки Konner тоже подпишусь - качество хорошее, служат долго и цена вменяемая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как думаете на счет Тормозных дисков Valeo и колодки hi-q ( есть у кого-то отзывы о тормозных дисках Валео? ) Сенс.

Змінено користувачем SaVi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Товарищи, а подскажите что каГбэ лучше на лань? Брембо или Отто? Сейчас стоят феродо премьер......сначала нравились, теперь разонравились)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, а подскажите что каГбэ лучше на лань? Брембо или Отто? Сейчас стоят феродо премьер......сначала нравились, теперь разонравились)

ATE

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А посмотри еще Hola - голландские, сам не пробовал, ставили товарищу и он доволен был.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, а подскажите что каГбэ лучше на лань? Брембо или Отто? Сейчас стоят феродо премьер......сначала нравились, теперь разонравились)

Если по финансам позволяет, возьмите Frixa S1 (на форуме кто-то занимается), - цена не маленькая и стираются быстро, но по отзывам тормозят.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, а подскажите что каГбэ лучше на лань? Брембо или Отто? Сейчас стоят феродо премьер......сначала нравились, теперь разонравились)

Если Брембо, то только МАКС....если Циммерманы - то можно и простые брать (Циммерман Спорт - очень дорого, зато классно...) - это что касается торм. дисков.

Если торм. колодки, то и то и то - "третий сорт не брак" - как-то так...коротко....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну или такие, тоже жирненькие :

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АТЕ Повер диск....лучший выбор - по цена/качество торможения....!!!!!

Что сказать - АТЕ и в Африке - АТЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

8-) они самые с Нубировскими колодками ATE. Они в отличии от Ланосовских со скрипунами.

Змінено користувачем iron_man
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нюбировские колодки АТЕ идут без анти-скрипных пластин....они же идут на Ланос 1,6.....

С пластинами идут колодки АТЕ на Лачик (Такуму) + с датчиком износа....

еще отличие между этими колодками - немного разные скосы в рабочей поверхности колодок...и конечно же - цена....

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.