maxpol

Тормозные колодки и диски: какие выбрать?

В этой теме 223 сообщения

Всем привет!

:sos: Нужен толковый дельный совет, накрылись тормозные диски и колодки. Сижу читаю, что выбрать. Может кто по своему опыту даст совет, какого производителя брать, а какого лучше обойти стороной.

В магазине посоветовали диски valio и Ferodo, колодки frixa. В сети советуют диски brembo и ZIMMERMANN "Sport", а колодки remsa. Че покупать-то? :wacko: Вопрос не в деньгах, а в качестве и целесообразности использования.

Посоветуйте, буду премного благодарен :beer:

Нахожусь в Киеве, может, кто знает, где тут можно потом купить оригинал, а не китайское барахло.

Поделиться сообщением

Я в свое время брал брембовские диски и колодки ферродо. Выходило не дорого, тормозило хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Диски ферродо и колодки доволен не жалуюсь!

Поделиться сообщением

Брембо ИзиЧек,колодки Ремса,АТЕ,соотношение цена-потребительские качества.

Поделиться сообщением

Диски и колодки ATE. Диски с проточками. На соседнем форуме Олег krabik. Товар качественный. Проехал уже около 5 тыс после замены - доволен. В одной цене с Брембо, дешевле Зиммерман.

Поделиться сообщением

сам катаю на брембо макс и феродо премиум,нравится но уже хочется большего

Поделиться сообщением

Не бери Ferodo.Я взял и диски и колодки за три месяца один диск стерся и глибокий бортик по краю,колодки пищат.Если так пойдет скоро опять менять буду.За остальные ТМ не скажу.

PS. брал у одноклубника с гарантией что оригинал.

Поделиться сообщением

Диски АВЕ и колодки феродо премиум - все хорошо. Сейчас колодки самсунг, тоже нет проблем, все тихо и мягко, но они дешевле почти в два раза от феродо.

Поделиться сообщением

диски и колодки TRW уже проверил

Поделиться сообщением

после притирки на крымских дорогах показали себя хорошо

Поделиться сообщением

(Феродо сейчас отстойные),Очень много раз натыкался на такие слова, мол "Качество подупало" :(

Поделиться сообщением

Скажу свое мнение, беру MANDO (Корея) ОТЛИЧНЫЕ колодки по всем характеристикам, добавить нечего!

Поделиться сообщением

сам катаю на брембо макс и феродо премиум,нравится но уже хочется большего

Большего - чего именно? :think:

Поделиться сообщением

Более того скажу что многие гоняются за брендами , хотя сами не знают что от этого бренда хотят! Брал даже амортизаторы МАНДО (задние) очень доволен остался!

Поделиться сообщением

Дэу Сенс 2007 г.в., 1.3. Диски TRW, колодки Hi-Q. за 17 тысяч км ни разу не скрипнули, тормозят достаточно неплохо. За это время стерлись незначительно, тормозной диск стерся совсем немного. Езжу в Киеве каждый день, регулярно езжу по трассе. Брал комплект на авторынке Вересневый на Харьковском. И дисками, и колодками доволен. П.С. на 101 тыс км решил впервые поменять задние колодки. Так вот - они практически новые! Но я все равно поменял и отрегулировал их - эффект хороший, тормозит лучше.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли отличия в суппортах на польских и корейских Ланосах 1,5?

Просто есть колодки(фирменные) покупались на корейца, уже больше 10лет лежат в гараже. Слышал, что для поляка они не годятся.

Выглядят так:

cedfa82ed173.jpg

265453350e02.jpg

9a45d18de0ff.jpg

Поделиться сообщением

Вообщем, Брембо и Ферадо рулит, насколько я понял. А где посоветуете купить не китайскую подделку (если такие есть), а оригинал?

Почему ставят диски и колодки не одного производителя? Как по мне - они в паре от одного бренда должны четче работать. Нет?

Поделиться сообщением

У меня диски стоковые (пробег 73тык). Колодки поставил HOLA. Почти два года езжу: ТОРМОЗЯТ, не скрипят, диск не жрут!

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли отличия в суппортах на польских и корейских Ланосах 1,5?

Слышал, что для поляка они не годятся.

Должны подойти. У меня такие родные на поляке стояли. Это HI-Q в GM-овской упаковке. Не самые лучшие в мире, но и не самые худшие. Для самоуспокоения замеряй, длина колодки с усиками 127 мм, высота 48 мм.

Отредактировал Инженегр

Поделиться сообщением

Вообщем, Брембо и Ферадо рулит, насколько я понял. А где посоветуете купить не китайскую подделку (если такие есть), а оригинал?

Почему ставят диски и колодки не одного производителя? Как по мне - они в паре от одного бренда должны четче работать. Нет?

Ферродо сейчас - редкое дерьмо...очень много подделок из Польши и Китая, особенно из Польши...

Поляки сейчас довольно часто также подделывают TRW, Брембо и т.д.

По качеству - лучшее из колодок - это АТЕ и Pagid (цена не менее 170-180 грн. за комплект), потом - TRW (тот же порядок цены, но они чуть хуже тормозят в разогретом состоянии)...если найдете колодки этих брендов ощутимо дешевле - явная подделка (Польские TRW и Феродо по входу - порядка 3-3,5 Евро - отсюда и соответственно такое же качество).

По дискам - однозначно ATE PowerDisc с проточками и Циммерман Спорт с перфорацией (Brembo Maxx - дешевле, но и ощутимо хуже) Врембо "изи чек" - редкое дерьмо...из простых тормозных дисков посоветовал бы простые Циммерманы или TRW.

Поделиться сообщением

Инженегр, спасибо! Пойду мерять.

У меня такие родные на поляке стояли.

Странно. Обычно поляки идут с колодками ABS, у меня и у другана так(04-08годов соответственно).

Поделиться сообщением

Ферродо сейчас - редкое дерьмо...очень много подделок из Польши и Китая, особенно из Польши...

Поляки сейчас довольно часто также подделывают TRW, Брембо и т.д.

По качеству - лучшее из колодок - это АТЕ и Pagid (цена не менее 170-180 грн. за комплект), потом - TRW (тот же порядок цены, но они чуть хуже тормозят в разогретом состоянии)...если найдете колодки этих брендов ощутимо дешевле - явная подделка (Польские TRW и Феродо по входу - порядка 3-3,5 Евро - отсюда и соответственно такое же качество).

По дискам - однозначно ATE PowerDisc с проточками и Циммерман Спорт с перфорацией (Brembo Maxx - дешевле, но и ощутимо хуже) Врембо "изи чек" - редкое дерьмо...из простых тормозных дисков посоветовал бы простые Циммерманы или TRW.

Спасибо огромное за развернутый дельный совет, учту при покупке. :yes::beer:

Вот назрел еще один вопрос, имеет ли значение при выборе дисков наличие ABS в авто? На моем установлена такая система, мне надо как-то учесть это при покупке дисков и колодок? :umn:

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за развернутый дельный совет, учту при покупке. :yes::beer:

Вот назрел еще один вопрос, имеет ли значение при выборе дисков наличие ABS в авто? На моем установлена такая система, мне надо как-то учесть это при покупке дисков и колодок? :umn:

Нет...наличие ABS, ESP и других систем не влияет на выбор колодок и дисков.

Основное при выборе - уверенность в качестве продукта.

Пример - Польская подделка известных брендов "стекленеет" после нескольких уверенно-сильных торможений (впечатление - просто смесь из песка в рабочую часть колодки добавляют), я держал в руках колодки Феродо с Лачика после одной поездки в командировку знакомого в Крым (купил перед поездкой у нас на рынке Перово) - что происходит при торможении на "остекленевших" колодках - вы, я думаю, догадываетесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти