Перейти до публікації

Помогите подобрать акустику.


Senya_ya

Рекомендовані повідомлення

Одна наклейка в 350 вт уже дает нам понять многое... По сабжу  не надейтесь что купите дешевую акустику и она у вас заиграет, а все другие дураки пусть покупают Хеликс, а ещё большие Бракс и тп

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Чтоб не плодить теми задам вопрос здесь.

 - и так, хочу поменять звук в авто, и нуждаюсь в совете. Авто Ланос хетч, сзади стоят еще родные колонки

    на фронте стоит Кикс 6,2- компонент, голова JVC 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. на тил хочу поставить овали такие JBL GTO 938 , или Alpine SPG-69C3 . , а может поставить фри аир Challenger PRO-Line PRO 10WF  или подобный. Играть все будет через 4 -х  канальный усилитель. 

    И вопрос что поставить. ( в предыдущем авто стояли Alpine SPG-69C3 - звук был хороший )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Хочу сменить штатную заднюю. Там стоят динамики размера 4х6 дюйма. Хочу сменить их на более-менее приличные из этой же размерной серии ибо 6х9 некуда ставить. Что посоветуете ? металл резать не хочу 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

более приличные обычно = более дорогие типа Alpine, JBL

из относительно дешевых я оставил себе фронт kicx и тыл JVC, до этого немного постояли хюндаи (фронт), в тылах пионеры и сони (не понравилось звучание и в конечном итоге остановился на kicx и jvc)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 - и так, хочу поменять звук в авто, и нуждаюсь в совете. Авто Ланос хетч...

Всё зависит от того, что именно хочется поменять, но в обоих случаях есть сложности: 

1. В хэтче сзади места под 4х6, а не под 6х9, к тому же указанные JBL ещё и 2-Омные, усилок работает на такую нагрузку?

2. Саб весит прилично, придётся мудрить с полкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё зависит от того, что именно хочется поменять, но в обоих случаях есть сложности: 

1. В хэтче сзади места под 4х6, а не под 6х9, к тому же указанные JBL ещё и 2-Омные, усилок работает на такую нагрузку?

2. Саб весит прилично, придётся мудрить с полкой.

   Да конечно будет полка, просто я колеблюсь с мыслью нужно ли мне сабик, и как он будет играть в отличии от овалов ( в живую фришных сабиков еще не слышал)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установка овалов (даже 6х9) назад, всё равно не даст полноценного баса, но даст специфическую сцену, звук вокруг тебя, напоминает прослушивание в наушниках, если же вместо них саб, то классическая стерео сцена впереди + полноценный бас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установка овалов (даже 6х9) назад, всё равно не даст полноценного баса, но даст специфическую сцену, звук вокруг тебя, напоминает прослушивание в наушниках, если же вместо них саб, то классическая стерео сцена впереди + полноценный бас.

   Я понял, так все таки что лучше    JBL GTO 938, или Alpine SPG-69C.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как думаете - можно поставить назад колонки (бюджет до 1200 грн.) в стандартные места (хетчбека) и при этом получить более-менее достойное качество звука?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотря что понимать под "достойное качество звука"...

В моём понимании нельзя.

И дело тут даже не в бюджете, а в том, что основная и ИМХО главная часть информации в музыке приходится на средние частоты и когда мы пытаемся слушать их спиной, сами понимаете....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

   Я понял, так все таки что лучше    JBL GTO 938, или Alpine SPG-69C.

Бери JBL. Я себе поставил и очень доволен. На Alpine мне показалось не так красиво звучит средина.

Брал здесь: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если кому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всем доброго времени суток. Решил обратится к вам, так как никогда с музыкой в автомобилях не сталкивался. Так вот, у меня стоит родной касетник, родные колонки(которые уже не играют). Хотелось бы поставить себе чтото получше :D В часности я расчитываю на такую сумму: магнитола(1000-1800), колонки (передние и задние: 1500), усилитель (1000+), саб(1000+). соответственно саб думаю брать чисто динамиком, потом буду думать как тулить его. Подскажите пожалуйста все возможные варианты. Зарание спасибо

p.s. Резать карточки не хочется, никогда с этим не сталкивался, поэтому побаиваюсь. Авто Deawoo Lanos 1.5

Змінено користувачем LostAgr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В смете не хватает еще виброшумки и кабелей, а это по деньгам ощутимо и по конечному результату тоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, провода нужны, обесшумка пока терпит, если нужно будет, сделаю. Хочу определится по музыке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

LostAgr, да проще простого сейчас во всем определяться. Нужен интернет с отзывами и ваши уши для прослушивания данного вида АС. Далее идете в магазин со стендом Автозвука и выбирает то что душа пожелает. У меня было так: Голова Sony GTcdx 650, компоненты Pioneer фронт, Коаксилы Soundstreem тыл, усилитель Ground Zero 960w, сабвуфер Fli Trap 12. Это все играло в Хетчбеке. До этого я поменял три ГУ, два усилителя, провода и АС, пока не получил тот звук, который я полюбил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

LostAgr, да проще простого сейчас во всем определяться. Нужен интернет с отзывами и ваши уши для прослушивания данного вида АС. Далее идете в магазин со стендом Автозвука и выбирает то что душа пожелает. У меня было так: Голова Sony GTcdx 650, компоненты Pioneer фронт, Коаксилы Soundstreem тыл, усилитель Ground Zero 960w, сабвуфер Fli Trap 12. Это все играло в Хетчбеке. До этого я поменял три ГУ, два усилителя, провода и АС, пока не получил тот звук, который я полюбил.

Это все так: идете в магазин автозвука и там вам все расскажут.. Но как показала практика там впихивают все что угодно.. Им лишь бы продать.. А так как я вообще полный ноль в этом вопросе, поэтому я и интересуюсь вашим мнением, и мнением других, но за ответ спасибо, буду чтото прикидывать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не сделать виброшумо и подключить к штатной проводке, то с любыми компонентами будет полная лажа.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не сделать виброшумо и подключить к штатной проводке, то с любыми компонентами будет полная лажаю

Вибро-шумо сделаю, проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.