Перейти до публікації

Утепление дома жидким пеноизолом


Инженегр

Рекомендовані повідомлення

2,7 тис.   10

Вообщем услышал от родителей, что они задумали утеплить дом жидким пеноизолом. Технология такова. С улицы через определенные промежутки свердлятся отверстия в стенах, и через эти дырки закачивается жидкая пена. После закачки, внутри стены пена типа расширяется и застывает. Закачивает пену специальная установка, а не баллончиками. Воздушная прослойка между внешними и внутренними стенами есть, дом не старый. Кто что слышал о данной технологии? Какие материалы используются, какая эффективность и срок службы данного материала, не осыпется ли он через пару лет внутри стены?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Весь вопрос в материале и толщине стен и в том насколько велика воздушная прослойка.

А вообще этим американцы в каркасниках страдают, но пену наносят на открытые пространства

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потом в таких домах коты жить не хотят :energy:

Змінено користувачем house
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в городе был случай.случайно немножко нарушили технологию и серьезно отравили всю семью.последствий сильно не помню но расследование вроде никчему не привело фирмачка быстро исчезла.но то что это совсем не полезно факт не оспоримый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда-то в Киевгорстрое, работая мастером, строили на Оболони дома с таким утеплением... Между несущей стеной и наружной облицовкой задували эту пену. Это происходило сверху после кладки каждого этажа, и было видно степень заполнения... а как сделать уже в существующем здании, то интересно?... Главное чтобы пустот не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Смотрите, верхний слой - силикатный белый кирпич, потом воздушная прослойка, потом ракушняк, потом штукатурка (глиняная наверное), ну и обои. Про экологию я думал, но вот как опасные вещества проникнут через ракушняк и штукатурку внутрь дома?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ром не стоит. Как минимум напроч не будет паропроницаемости а это первый предпосыл к плесени и грибкам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случай с отравлением, это , наверное, внутри наносили, а потом гипсокартоном хотели зашить... естественно нахватались высыхающей пены.

А у Вас совсем другой случай.

Как по мне, здесь один минус - нельзя проконтролировать качественное заполнение... останутся мостики холода, а это не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Сумах после заливки два дома пришли в негодность . Видно нарушили технологию и выделяется формальдегид.А вообще с этим нужно осторожно вот почитай

В некоторых европейских странах, например, в Великобритании, использование карбамидного пенопласта допускается для теплоизоляции при соблюдении строгих правил безопасности обращения с токсичными строительными материалами[8]. Нарушение технологии применения материала, особенно, при заливке пены в полости между внутренней и внешней кирпичными стенами строения, может приводить к резко отрицательному результату. Причиной потенциальной опасности является избыток формальдегида, выделяющийся при полимеризации карбамидно-формальдегидного пенопласта. Формальдегид может вызывать раздражение и аллергию у чувствительных к нему людей, кроме того, его подозревали в канцерогенности[9]. Однако канцерогенность выделяющихся в воздух при застывании карбамидного пенопласта концентраций паров формальдегида рядом ученых оспаривается как недоказанная.

Риски, связанные с выделением в помещение формальдегида при заливке карбамидно-формальдегидного пенопласта между стенами, могут быть уменьшены применением современных технологий производства,качественных компонентов и пароизоляции на внутренней стороне стены — избыточный формальдегид будет выветриваться в окружающее пространство, не проникая в помещение.

Хотя я сомневаюсь что в Украине хоть ктото не экономит на материалах.

Взято отсюда

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем shin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрите, верхний слой - силикатный белый кирпич, потом воздушная прослойка, потом ракушняк, потом штукатурка (глиняная наверное), ну и обои. Про экологию я думал, но вот как опасные вещества проникнут через ракушняк и штукатурку внутрь дома?

А какая толщина слоев кирпича, воздушной прослойки, ракушняка? (Штукатурка и обои особо не критичны)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Привет. Мой тебе совет- отговори родителей от этой затеи.

1. Паропроницаемость сводится к нулю, а это грозит плесенью.

2. Пока пена в закрытом пространстве не отвердеет в помещение и на улицу выделяется не совсем приятный газ, возьми балончик от пены и почитай состав.

3. В двух домах был таких, запах внутри дома имеет спертый затхлый воздух, приятного мало.

4. Был в одном (не в первых двух домах) на крыше где она по задумке должна была быть превращена в жилое помещение, так вот по этой пене просто стекала водичка.

5. Хозяин этого дома матерился и говорил о просто потраченых деньгах, цена вопроса- 1600 уе в долларах.

6. Почитай технологию изготовления обычного пенопласта, он после того как отвердевает МЕСЯЦ стоит на открытой площадке и выванивается. А у тебя закрытое пространство.

7. Я бы себе не делал такого, у тебя по твоим словам дом должен быть и так теплым, прослойка и ракушняк должны делать свое дело. Если все же холодно то скорее всего причина в холодном полу. Вот его и надо утеплять.

Это мое имхо конечно. Но превращать дом в термос я бы не стал.

Думай...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Всем спасибо за добрые советы. Буду отговаривать родителей. Пусть окна сначала меняют.

ЗЫ. Про толщину стен не знаю, но стены зимой холодные. Газа расход большой.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут дело даже не в технологиии ядовитости. Навскидку стена с 40 сантиметровым ракушечником облицованная 12 см силикатного кирпича потребует по нынешним нормам утепления ок 12 см пенопласта (или минваты или той же пены). Очень маловероятно что воздушная прослойка там такой толщины. Обычно - пару сантиметров и пена в ней в лучшем случае просто уберет сквозняки.

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как вариант обклеить снаружи пенопластом? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Та не, всю красоту дома испортит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не, всю красоту дома испортит.

Вот про окна - верно сказано(через откосы очень здорово холод поступает). Ну и пол с потолком надо проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про экологию я думал, но вот как опасные вещества проникнут через ракушняк и штукатурку внутрь дома?

ракушняк очень дышаший материал. это его плюс, а пена нафиг убъет этот плюс.

еще слышал засыпают воздушную прослойку пенопластовой крошкой. но, что и как-не знаю.

самый лучший вариант-это утеплить снаружи. той же минватой и пенопластом. а что там за красота, за которую родители готовы платить туеву кучу денег путем сжигания огромного количества газа для отоплени

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И кста. Есть вероятность того что потом в этом пенопласте (пене внутри стены) отлично разведутся мышки зимой. Так они заскоками там могут водиться а тут все условия- тепло.

Красота красотой но начни с малого- окна и откосы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Для меня вопрос закрыт, родителей отговорил от этой затеи. Спасибо всем за советы, если бы не вы, то сделали бы глупость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему бы не думать дальше?

Как на счет перлитового песка, вспученого... интересный материал, просто надо подумать о технологии засыпки в стену...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Garfield

Все упирается в то что утеплителя нужно сантиметров 10-12, а воздушная прослойка в стене наверняка меньше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Краще обклеїти пінопластом весь будинок, заштукатури, зробити короєд і пофарбувати. І вид юбудинок буде мати і утеплений буде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Об этом способе я раньше не слышал, но с проблемой холода сталкивался. Я живу в городе Ровно, Украина. У меня новая квартира, но недавно, из-за сильных морозов, я решил утеплить ее. Друзья рассказали об компании "UDEN-S". Я удовлетворен. Когда я связался с ними, я не знал, что существуют разные способа утепление, поэтому прослушал мини-лекцию. В итоге, сейчас у меня утепленный плинтус, очень крутая вещь учитывая, что я живу на первом этаже. Так вот, если Вас интересует вот ссылка на них:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.