Перейти до публікації

Помогите спасти руку! Акушерский паралич Эрба-Дюшена.


Елена1979

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья! У нас все по-прежнему. Завтра идём на плановый осмотр к неврологу. Переживаю, что он нам скажет, так как сегодня Богдан жаловался на головную боль. У нас так жарко, что не хочется ни заниматься ЛФК, ни чем другим. В принципе, в такую жару отменяют все тренировки в секциях, так как это большая нагрузка. У нас вчера в 8.30 утра термометр за окном показывал +37 градусов.

29 июня - поступлений нет

30 июня - поступлений нет

+490 рублей на "Вебмани". Большое спасибо!

Итого собрано 7885 гривен (31 540 рублей)

Осталось собрать 13673 гривны (55 052 рубля)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Сейчас у нас перерыв в реабилитации. На следующий курс записались на 16 июля. Будем стараться не заболеть, чтобы не "выпасть" из графика. Хотя лечение в городских центрах являются так сказать, поддерживающей терапией. Большие надежды полагаю на Центр восстановительного лечения в Трускавце. Надеюсь, с вашей помощью мы соберём необходимую сумму и Богдан сможет почувствовать себя обычным ребёнком. Очень надеюсь, что лечение поможет и рука будет расти дальше. Для нас очень важна ваша поддержка.

2 июля у нас такие поступления:

+ 28 гривен на карту "ПриватБанка" от Елены

+29 гривен на карту "ПриватБанка" из Крыма

Большое вам спасибо!

На сегодняшний день собрано 7 967 гривен (31 868 рублей)

Осталось собрать 13 591 гривну (54 364 рубля)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас новостей нет, но хочу поделиться радостью. Как я уже писала, мы посещаем плавание. Однако присутствовать на тренировке родителям запрещено, потому о ходе дел мне приходилось узнавать исключительно со слов ребёнка, а также по немногословным комментариям тренера. Стоит отметить, что не всегда он нами доволен. Положа руку на сердце, я сама сомневалась, что, работая одной рукой, можно поплыть. Но на днях сама убедилась в эффективности тренировок. Богдан переплыл реку на спине, а обратно - на животе. Конечно я, как сумасшедшая мать, плыла рядом, готова при необходимости подстраховать сына. Конечно, река - это не Днепр широкий, который ревёт и стонет))), но там от берега до берега метров тридцать. Конечно, со стороны такое достижение может показаться незначительным, но мы радуемся каждому новому умению Богданчика.

3 июля "ПриватБанк":

+ 39 гривен от Елены

+ 99 гривен от неизвестного благотворителя из Киева

+ 498 гривен от хорошего человека из Ильичевска

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 июля

+ 55 рублей на "Яндекс"

5 июля

+ 498 гривен на карту "ПриватБанка" из Одессы

+ 296 рублей на "Яндекс"

Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 9 191 гривна (36 764 руб.)

Осталось собрать 12 367 гривен (49 468 руб.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы сегодня продали старый велосипед Богдана и купили новый. Доложили деньги из тех, что ему надарили на День рождения 19 мая. Он очень просил, так как со старого давно вырос. Еще шлем купили для безопасности. Я теперь думаю, что хоть бы он не повредился еще больше на этом велосипеде. Но не могу же я лишать ребенка детства, заперев в четырёх стенах... Придётся страховать. Сомнения гложут, но запереть его в четырёх стенах, чтобы уберечь от травм может закончиться тем, что это отразится на психике (затворничество).

5 июля

+ 300 рублей на "Яндекс"

+ 100 гривен на "ПриватБанк"

+ 398 гривен на "ПриватБанк" от Ольги Владимировны (от фонда "Кроха").

6 июля

+98 рублей на "Вебмани"

На сегодняшний день собрано 9784 гривен (39 136 рублей)

Осталось собрать 11 774 гривны (47 096 рублей)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас позавчера ливень был, так все равно парило жутко от асфальта. Сегодня настолько жарко, что не хочется выходить на улицу.

7 июля у нас одно поступление на "Яндекс деньги"

+ 500 рублей от форумчанки из ресурса "Бебиплан". Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас хорошие новости: мы записались на курс иппотерапии (бесплатно). Осталось только взять справку у врача, что нам не противопоказана верховая езда. Конечно, со справкой могут быть нюансы, так как участковый невролог может начать ставить палки в колеса. Когда нам на операцию нужна была справка, что при таком диагнозе не противопоказан общий наркоз, она сказала: "Откуда я знаю, противопоказан он или нет. Кто знает, как организм отреагирует". И так во всём. Справку на борьбу тоже не дала, мы едва устроились в группу для инвалидов на вольную борьбу. Но я потом сама не очень хотела, чтобы Богдан там занимался: одно дело, когда у нас был тренер с ДЦП, который индивидуально с ним занимался. Другое - когда нас перевели в общую группу... Хоть научили его там группироваться при падении и снизилось число травм. А то раньше голова была самым больным местом :( при падении.

8 июля у нас такие поступления:

+ 70 гривен на карту "ПриватБанка" от Марины Николаевны

+199 гривен на карту "ПриватБанка" от Александра Вадимовича

+500 рублей на "Яндекс"

+1000 рублей на "Яндекс"

Огромное спасибо!

Собрано 10 530 грн. (42 120 рублей)

Осталось собрать 11 028 гривен (44 112 рублей)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 июля
+ 99 гривен на "ПриватБанк" от Аллы
+ 9 гривен на "ПриватБанк"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья!

Справку на ипотерапию нам дали. Первое занятие будет в воскресенье. Богдана в понедельник укусила оса за шею. Отёк был небольшой, но разболелась голова. В "Неотложной помощи" Комаровского я прочитала, что нужно смазать место укуса гидрокортизоновой мазью, но вечером аптеки закрыты уже. Дала "Лоратадин", "Нурофен" от головной боли и смазала обычной мазью от укусов насекомых, что была в аптечке. Каждый час ночью вставала по будильнику, смотреть, нет ли отёка. Хотя он бы сразу проявился, если бы имела место выраженная аллергическая реакция. В общем, покой нам только снится.

За два дня моего отсутствия на форуме у нас такие поступления:

15 июля
+199 гривен на "ПриватБанк" из Киева
+811 гривен на "ПриватБанк" из Одессы
Огромное спасибо за помощь!

16 июля
+ 300 рублей на "Яндекс"
+ 99 гривен на "ПриватБанк" из Одессы



На сегодняшний день собрано 12 357 гривны (49 428 рубля)
Осталось собрать 9 201 гривен (36 804 рублей)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Большое спасибо всем неравнодушным людям, поддерживающим нас. Каждая гривна, каждый рубль приближает нас к выздоровлению!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас тут пошла чёрная полоса, потому не было возможности отписаться. Подробности рассказывать не буду, чтобы не портить настроение. Надеюсь, что всё скоро придёт в норму.

За эти дни у нас такие поступления:

17 июля

+ 100 рублей на "Яндекс"
+ 59 рублей на "Вебмани"
+ 50 гривен на "ПриватБанк" из Мариуполя
+ 19 гривен на "ПриватБанк" от Надежды
+ 19 гривен на "ПриватБанк" от Анны Александровны

18 июля

+ 29 гривен на "ПриватБанк" от Анастасии Александровны

19 июля

поступлений не было

На сегодняшний день собрано 12 504 гривны (50 016 рубля)
Осталось собрать 9 054 гривны (36 216 рублей)

Большое спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня мы начали курс ипотерапии. Конечно, моментального результата не ждём, но упорство и труд всё перетрут:lol:. Фото не очень, так как инструктор сказала, что лошадь может испугаться щелчка или вспышки (кое-что успела пофотографировать). Там ещё много интересных упражнений было: поперёк лошади и руки в стороны (вроде самолётика), упражнение с вытянутой рукой и т.д.  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.





21 июля

поступлений не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня мы начали курс ипотерапии. Конечно, моментального результата не ждём, но упорство и труд всё перетрут :D). Фото не очень, так как инструктор сказала, что лошадь может испугаться щелчка или вспышки (кое-что успела пофотографировать). Там ещё много интересных упражнений было: поперёк лошади и руки в стороны (вроде самолётика), упражнение с вытянутой рукой и т.д.  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

21 июля

поступлений не было.

 

22 июля

+ 50 рублей на "Яндекс"

+ 32 гривны от Елены Викторовны

Большое спасибо!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас всё без изменений. Льют дожди, холодно, словно осень наступила. Инструктор по иппотерапии говорит, что это не повод отменять занятия, просто нужно потеплее одеваться. С понедельника ещё начинаем курс интенсивного массажа.

23 июля у нас такие поступления:
+ 199 грн. на "ПриватБанк" из Харькова

Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 12 764 гривны (51 056 рублей)
Осталось собрать 8 794 гривны (35 176 рублей)

Змінено користувачем Елена1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 июля:

+ 4 650 рублей на "Яндекс-деньги"

Огромное спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 июля

+ 20 гривен на "ПриватБанк" от Анны
+ 2940 рублей на "Вебмани"
+ 100 гривен на "Вебмани"
Большое спасибо!

На сегодняшний день собрано 14 621 гривна (58 484 рубля)
Осталось собрать 6937 гривен (27 748 рублей)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! У нас всё идёт своим ходом. По плану :). Уже начали собираться потихоньку в школу. Богдан что-то обленился, приходится напоминать ему о необходимости ежедневно заниматься на тренажёрах, чтобы давать нагрузку на руку. Наверное, лето расслабляет. Такие выводя я делаю, проводя аналогию с летним отпуском, когда после перерыва не хочется возвращаться к работе.


26 июля у нас такие поступления:

+ 49 гривен на "ПриватБанк" от Яны Анатольевны
+ 99 гривен на "Приватбанк" из Закарпатья
+ 49 гривен на "ПриватБанк" от Екатерины Григорьевны

27 июля

поступлений не было

Большое спасибо!


На сегодняшний день собрано 14 818 гривен (59 272 рубля)
Осталось собрать 6740 гривен (29 960 рублей)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня мы получили посылку с оберегами от Анны из г. Майкоп. Большое вам спасибо!

28 июля у нас были такие поступления:

+ 100 рублей на "Яндекс"
+ 100 рублей на "Вебмани"

Спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


29 июля:

+ 50 гривен на "ПриватБанк" от Jenny Pimenova
+ 49 гривен на "ПриватБанк" не знаем от кого
+ 597 гривен на "ПриватБанк" из Киева

+ 490 рублей на "Вебмани"

Большое спасибо за вашу помощь!


На сегодняшний день собрано 15 650 гривен (62 600 рублей)
Осталось собрать 5 908 гривен (23 632 рубля)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, друзья! Сейчас мы находимся в реабилитационном центре на лечении, потому не располагаю временем, чтобы ежедневно отписываться. Но буду стараться. Ещё мы занимаемся лингвотерапией - это иероглифическое письмо, способствующее развитию моторики и т.д.

Для реабилитации детей некоторыми врачами применяется коррекционная педагогика, куда наряду с иппотерапией, музыкальной терапией входят занятия лингвотерапией. В 30‑х годах прошлого века выдающийся отечественный гипнолог, ученик В. М. Бехтерева, профессор К. И. Платонов в своей книге «Слово как физиологический и лечебный фактор» привел неопровержимые доказательства того, как Слово может влиять практически на все процессы, протекающие в организме человека. Наша психика, если ей помочь, сможет найти свой путь к восстановлению внутренней гармонии.


30-31 июля у нас были такие поступления:

30 июля:

+ 199 гривен на "ПриватБанк" от Анны Сергеевны. Спасибо за ваше доброе сердце!

31 июля:

+ 49 гривен на "ПриватБанк" от доброго человека из Донецка.
+ 4 650 рублей на "Яндекс" от хорошего человека.

Большое вам спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

У нас лечение идёт полным ходом. На выходных (в пятницу вечером) вырвались в деревню к бабушке и дедушке, а сегодня вернулись, чтобы не пропускать занятия иппотерапиией. Сегодня нам дали новую лошадь, более молодую, у которой как говорит иппотерапевт, лучше амплитуда движения. Лошадь чего-то испугалась и понеслась, но инструктор вовремя остановил её. Это какая-то секунда-две, но Богдан успел испугаться. Теперь ноет, что хочет прежнюю лошадь (той 30 лет и она едва ходит, то есть от неё такой прыти ожидать не приходится).

За эти дни у нас такие поступления:

1 августа:

+ 14 гривен на карту "ПриватБанка" от Светланы Николаевны
+ 15 гривен на карту "ПриватБанка" от Натальи Сергеевны
+ 30 гривен на "Вебмани" от Олеси

2 августа:

+ 145 рублей на "Вебмани"

3 августа:

поступлений нет

4 августа:

поступлений нет

На сегодняшний день собрано 16 987 гривен (67 948 рублей)
Осталось собрать 5 875 гривен (23 500 рублей)


Большое спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 августа:

+ 20 гривен на "ПриватБанк" от Марины Александровны.


6 августа:

+ 200 рублей на "Яндекс"
+ 48 рублей на "Вебмани"

Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень неприятно... Нашла скопированное сообщение собственного авторства у другого человека на странице. Вот я пишу 2 мая (3 сообщение:(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



Вот на сайте благотворительного фонда:



И вот на ещё одном сайте:



Что с этим делать? Такое неприятное чувство, словно об меня вытерли ноги. Слова, которые идут от души, пользователь выдаёт за свои, меняя только имена и даты. Я понимаю, что во все времена были плагиатчики, но это ведь не картинку из интернета скачать (тоже своего рода нарушение авторских прав).

У меня просто не хватает слов от возмущения, когда мои страдания и переживания кому-то служат средствами для достижения каких-то своих целей.

А вот уже моё сообщение у другого человека:



Богдан немного приболел. Думаю, что в реабилитационном центре столкнулся с вирусами. Сегодня пойдём к педиатру и будем лечиться. Горло красное и кашель.

Вчера у нас были такие поступления:

7 августа

+ 49 гривен от Светланы Викторовны
+ 498 гривен от благодетеля, которой просил не называть его имени
+ 500 рублей на "Яндекс"
+ 50 рублей на "Яндекс"

Очень вам благодарны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Забыла рассказать, что мне звонили мошенники и просили для отправки перевода отправить им СМС (как бы я им часть собранной суммы перевела). Это было на прошлой неделе. Сколько везде пишут, что это самый распространённый вид мошенничества с банковскими картами, а преступники до сих пор верят, что кто-то на это клюнет.

Потому на тех форумах, где доступно редактирование стартового сообщения, я стёрла номер телефона. В принципе, он и не привязан к банковской карте, так что всё равно ничего бы не вышло. Но пусть пока будет тема без номера телефона - мне так спокойнее.


8 августа
+ 500 рублей на "Яндекс деньги"
+ 49 гривен на "ПриватБанк"

Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.