Перейти до публікації

Планшет как магнитола


Promakl

планшет  

65 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Если хороший провод  хорошей оплеткой (на рынке их называют 90%), то эти провода аукс работают (но при включении мощных потребителей, слышен щелчок). С остальными проводами звук шипит, визжит и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

а я буду ставить две магнитолы)))касетную родную и какую нибудь с флешечкой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

такую?

при проведении опытов с магнитолами, у заводской более уверенный приём (личное мнение)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

такую?

при проведении опытов с магнитолами, у заводской более уверенный приём (личное мнение)

Абсолютно верное мнение. Родные кассетники, ловят радио, на порядок лучше новых бюджетных магнитол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Теперь стало возможным, имея планшет или смартфон, реализовать по настоящему качественный тракт

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

т. е. скачав и установив программку, можно читать лослесс файлы (flac, wav 24/96), с самого смартфона/планшета или флэшки, жёсткого диска по wi-fi (wi-fi usb донгл в комплекте).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вітаю,

Останнім часом також все частіше думаю про осучаснення торпедо "гаджетом" на 7"-8" замість магнітоли (використати її лише в ролі підсилювача). Звичайно, що є маса нюансів і складних моментів у реалізації, але, враховуючи ціни на 2-DIN пристрої (із посередніми тех. характеристиками), особливо з Андроїд, не піднімається рука їх купувати. Звук з планшета через AUX, якщо потрібно буде, відео з камери ЗХ через EasyCAP USB 2.0.

 

Із невияснених моментів для себе і, мінусів взагалі, бачу:

 

- [1] що викинути з корпусу, щоб зробити з магнітоли тільки підсилювач з можливістю регулювати гучність/тембр;

- [2] де закріпити те, що залишилося з п.1;

- [3] як оптимально підключити живлення, щоб підсилювач вмикався разом з "таблеткою";

- [4] як і куди з планшету вивести кнопки керування і слот для SD-карти;

- [5] як буде працювати радіо при підключенні через AUX.

 

щодо звуку через AUX... Я розумію, що всі опоненти саме такої передачі аудіосигналу мають досить гострий і примхливий слух, котрий бунтує проти будь-яких спотворень сигналу, але... Я не відношу себе до великих аудіоестетів і, начебто, не жаліюся на проблеми зі слухом, але провів такий бліц-експеримент: програв MP3-композицію на магнітолі з CD і через AUX з китайського смартфона. Особисто я не можу сказати, що почуте через AUX рівносильне "звук = г@вно".  Тим більше на стоковій акустиці і при шумі в машині під час руху. Тому мене такий варіант підключення влаштовує більше ніж.

 

Тепер про плюси, у порівнняні зі штатними 2-DIN магнітолами:

 

+ [1] потужність, особливо з Intel Atom + 2 ГБ RAM, недосяжна ні для однієї магнітоли!

+ [2] IPS екран з широкими кутами огляду;

+ [3] Ціна у порівнянні з 2-DIN магнітолами (наприклад, Chuwi VX8 3G - середня ціна $158,76);

+ [4] Можливість встановлення в торпедо під оптимальними кутами по вертикалі/горизонталі (особисто я б повернув на 15° вверх і на 20° вліво);

+ [5] Безліч програмного забезпечення, особливо електронних каталогів запчастин/мануалів по Lanos/Sens, якщо з Windows 8.1.

...

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

щодо звуку через AUX... Я розумію, що всі опоненти саме такої передачі аудіосигналу мають досить гострий і примхливий слух, котрий бунтує проти будь-яких спотворень сигналу, але... Я не відношу себе до великих аудіоестетів і, начебто, не жаліюся на проблеми зі слухом, але провів такий бліц-експеримент: програв MP3-композицію на магнітолі з CD і через AUX з китайського смартфона. Особисто я не можу сказати, що почуте через AUX рівносильне "звук = г@вно".  Тим більше на стоковій акустиці і при шумі в машині під час руху. Тому мене такий варіант підключення влаштовує більше ніж.

 

1. Зачем мр3 (сжатие с потерями), планшет или смарт вполне уже могут читать flac, ape (сжатие без потерь).

2. Если говорить о разнице цифровых устройств, именно к привязке к аудио, то в разных девайсах используется различные комплектующие: цапы, операционики и т. д. и если сравнивать современные смартфоны с бюджетными магнитолами, то последние будут явно уступать.

3. Минус aux лишь в том, что происходят лишние конвертации: цифра-аналог-цифра-аналог, ну и сам провод реально бесит.

4. Качество встроенного усилителя в любой магнитоле (даже дорогой) не сравниться с полноценным внешним, сейчас на рынке набирает обороты D-класс (4-х канальник умещается на ладони).

Учитывая всё это, если предполагается планшет, то нет смысла вообще городить город с магнитолой, а сразу подключать напрямую к внешнему усилку, качество получим на порядок выше, т. к. сигнал будет только один раз преобразован цифра-аналог + не будет искажений куцего встроенного в мангитолу усилка и сигнал будет проходить гораздо коротким путём, минуя предварительные каскады магнитолы.

Если воспроизвести через такой тракт flac, а потом сравнить ваш вариант с мр3 через магнитолу, то разница будет явно заметна.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Зачем мр3 (сжатие с потерями), планшет или смарт вполне уже могут читать flac, ape (сжатие без потерь).

це я для прикладу

и если сравнивать современные смартфоны с бюджетными магнитолами, то последние будут явно уступать.

при чому ціна смарта в більшості випадків може бути нижчою

3. Минус aux лишь в том, что происходят лишние конвертации: цифра-аналог-цифра-аналог, ну и сам провод реально бесит.

кабель сховати не проблема

сейчас на рынке набирает обороты D-класс (4-х канальник умещается на ладони).

наприклад? ціна?

Если воспроизвести через такой тракт flac, а потом сравнить ваш вариант с мр3 через магнитолу, то разница будет явно заметна.

не сумніваюся. А якщо фінансовий аспект буде меншим 2-DIN пристроїв і споживання електроенергії буде адекватним, то варіант з підсилювачем буде оправданий. Усе сказане -- суто моя думка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Пример не удачный, т. к. максимальный битрейт мр3 320, а flac это полноценный wav, но почти вдвое меньше по размеру.

2. Причём не все даже знают, что цапы там применены (во флагманских моделях) wolfson c поддержкой 24 бита/192kГц, в моделях попроще ямаха, сирус лоджик, куалком и т. д. соотношение сигнал шум 100дБ и более.

3. та это понятно, но есть уже безпроводные технологии с качеством не хуже.

4. пока они ещё довольно дороги, но по мере наводнения рынка будут дешеветь, например:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или

или

есть вообще сразу с процом, вплоть до 8 каналов

это лишь несколько, на самом деле их больше намного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3. та это понятно, но есть уже безпроводные технологии с качеством не хуже.

4. пока они ещё довольно дороги, но по мере наводнения рынка будут дешеветь...

3. беру свій конкретний приклад: на магнітолі лише AUX під 3,5 мм

4. Не бюджетний варіант. Ланос/Сенс все ж таки не автівка преміум класу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну это же D класс, есть добрые старые АВ, просто более громоздкие и менее мощные, как вариант 4-канальника:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на даному етапі планую лише студіювати дане питання до весни-літа. Якщо використання магнітоли як підсилювача буде остаточно неможливим, тоді доведеться шукати різні pre-amplifier'и. рухаємось далі

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я себе, чтобы не соблазнять наркоманов стырить крутой майфун, собрал отдельно чисто усилок на качественной 4-х канальной микросхеме и когда хочу подкючаю смарфон. Т.к. это сделано в копейке, то акустика там ставилась как положено, хоть и бюджетно. Качеством, мощностью, шумами и прочими параметрами более чем доволен, звучит на много лучше хорошей гамнитоллы со штатной акустикой в Сенсе. Позже дам ссылку с описанием как делал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ноггано можно слушать даже на динамике из целофана...

А если по сути:

Идея не нова  и давно уже является бредовой. 

Не смотря на всю кажущуюся простоту и мнимые плюсы, не стоит забывать и о минусах:

 

-1: Вязать планшет и магнитолу - уже само по себе бред, избыточность и колхоз. И если у вас в магнитоле нет разьема под SD/USB/итд. - то лутчим решением будет через AUX повесить МР3 плеер у которого хорошие характеристики выходного сигнала, компактный размер и и так далее. 

-2: Можно скрестить планшет с усилком напрямую, что даст более естетичный вид. Но тогда мы теряем радио. Лично мне важнее наличие радио в машине нежели картинок которые я не вижу когда за рулем. Опять же - можно поставить MP3 плеер в котором есть радио - просто выбрать модель плеера с екранчиком побольше.

-3: Управляемость и безопасность.

Управляя транспортным средством - я (да и любой водитель) следя за дорогой (и не смотря на приборную панель) в "слепом" режиме управляет музыкой. Как и переключение передач - звук, треки и прочие кнопки - мы жмакаем не отвлекаясь от основной задачи - а именно: Следить за дорогой. Ибо в машину мы садимся что бы ехать а не послушать музыку. Если же поставить планшет - то вам как не крути постоянно прийдеться отвлекаться что бы "потыкать пальчиком" в екран, промазать - опять потыкать - громкость и прочая херня - сюда же.  Опять же - в третий раз - у МП3 плееров почти всегда на лицевой панели расположены кнопки управления, такие как громкость - перемотка треков  и так далее.  Если вы считаете иначе - вешайте на зеркало четки и рыбок, заклеивайте задние габбариты черной пленкой, ставьте себе телевизор - садитесь в машину, поджигайте ее и горите синим пламенем. :)

 

Исходя из вышеперечисленного - идею ставить планшет в качестве музыкальной шкатулки, вижу глупой, колхозной и бомжовой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вы вообще когда-нибудь пользовались планшетом? Переключение следующего трека, регулировка громкости даже на махровых версиях андроида делается свапом, не нужно никуда попадать, просто провёл не глядя по экрану слева направо или снизу вверх. Уже сейчас в смартфонах и планшетах работает функционал голосового управления, управления жестами и даже глазами :blink: есть уже модель смартфона без единой физической кнопки, очень скоро не будет вообще никаких кнопок, ну а первые два пункта даже обсуждать как-то смешно. 8-)

Ах да ещё, теперь буду знать, что эта контора тоже бомжеватая:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


очень скоро не будет вообще никаких кнопок
и включаться/выключаться он будет от удара об колено :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы пожалуйста не сравнивайте штатное оборудование автомобиля разработанное как программно так и технично производителем и колхозстайлом с установкой планшета :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и включаться/выключаться он будет от удара об колено :D

Вот про колено:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Честно говоря дальше на эту тему общаться не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо, понаблюдаем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В действительности установка планшета в авто сейчас очень актуальная тема.лично меня это интересует.вот только не видел решений для деу.может кто пробовал или установил-оч итересно...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

    чел установил в машину

в ютубе полно видео на эту тему и решений для разных авто.можно использовать кучу возможностей это и музло ,видео и жпс и диагностика,народ даже управляет оборудованием авто...как-то так..

Змінено користувачем VICTOR74
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вважаю, що головне в цьому питанні — це аудіопідсилювач і радіо: як зробити і де розмістити. У всьому решта від "таблетки" одні плюси, суто моє IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну радио вопрос решаемый с помощью приблуды к планшету и программноо обеспечения. Сколько оно стоит другой вопрос. Но вот я не нашел ни одной картинки где планш был бы установлен в торпеду и не вызывал негативных эмоций. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но вот я не нашел ни одной картинки где планш был бы установлен в торпеду и не вызывал негативных эмоций.

враховуючи курс долара. думаю, скоро і не з’являться такі фото. доведеться надалі користуватись магнітолою :scream:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.