Перейти до публікації

Строим домашние аудиосистемы своими руками


respons11

Рекомендовані повідомлення

сначала думал будет где-то так

7491.jpg

а теперь думаю что эта середина самого динамика. как-то так:

100929203715_.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,почти угадал,но...

8bIn3NLl85M.jpg 

 

 

Для тех кто не понял как будет выглядеть корпус то вот

Fw_JNKLnJcs.jpg

 

И примерно то что выйдет в конце.Отделку выбирает каждый какую потянет.

gY4zyFQQ2wE.jpg

 

Детальные чертежи и название компонентов опубликую завтра 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- сложного не вижу, в данном случае на фото ЧВ, зная длину тоннеля и диаметр диффузора можно вычислить настройку на частоту, при которой будет усиление, или при данных дина высчитать корпус, обычно настраивают на диапазон сабвуфера, а остальное звучит с самого мида и ВЧ, врезанного на той же стенке. Смотрел видео на басклубе, чувак соорудил по бокам от телевизора два ЧВ- шкафа до потолка (МОЩА), сейчас так быстро не найду.

Вот только впервые вижу чтобы ЧВ набивали ватой или чем то ещё, правильно ли это?

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у бати 25Вт-ные старые советские (совсем неплохие) колонки тоже набиты ватой, при этом и каждый динамик в мателлическом корпусе... наверняка не просто так

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на счет ваты то это правильно.Но набивать надо тоже с умом.Если б этот ЧВ был сугубо под саб то и набивать ничего не пришлось бы,а в этом варианте без войлока или синтипона с фазика будут слышны ВЧ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- может быть, настроенные коробом НЧ частоты будут складываться (усиливаться), а остальные могут выходить в другой фазе что приведет к затуханию, для этого и набивают чтобы придушить их еще до выхода с фазика- вариант, вот тут соглашусь.

К примеру корпус у вас рассчитан на 40Гц, тогда в диапазоне чем выше от этих 40Гц тем больше будет затухание, потому что выход волны с фазика и динамика будут разные по фазе и чем выше тем больше. Так к чему это я, да к тому что может тракт саба делать на отдельный динамик, такой вариант часто встречается, случай врезки сбоку.

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати для тех кто хочет сделать АС среднего уровня за относительно не большие деньги вот тема для старта 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пока сделаю эти,а там посмотрим.Автор данного проекта заявляет что они играют очень достойно и НЧ хватает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

:patriot:

Продолжим!

 

Заказал порезку МДФ 19мм на два комплекта колонок.По стоимости 481грн материал с порезкой.

 

sF9ubWZYGuk.jpg

 

Сразу же дома вместе с помощником :she:  примерили как оно будет.

arEPbzXH630.jpg

 

На роботе начал собирать.

Попутно в Епицентре были куплены: 

Клей столярный

Саморезы по дереву 3.5*50

Свёрла 5мм и 5.5мм

Разнокалиберный набор наждачёк

Шпаклевка

Стальная линейка 500мм

На всё потратил около 150 грн

 

По скольку струбцин не было, а с самодельными заморачиваться не хотел то принято решение садить на клей и стягивать шурупами

39xwcfmJR_I.jpg

k2RFsja3ppQ.jpg

 

Так выглядит полу собранный корпус. Отверстие по головы делал сам с помощью балеринки.Сначала прошёл 5мм по большому диаметру,а потом на в сквозь по маленькому после чего сделав потай стамеской.

Ihf0pmfFGcw.jpg

 

Дальше занялся вклейкой скруглений на углы.Можно и без них но тогда НЧ будут сильно смазанные,а я люблю "быстрый" бас.Для этого взял пластиковую трубу Д100 и распустил на 4ре части.Вклеил на герметик.Пустоту промочил водой и задул небольшим количеством монтажной пены.Получилось так.

M6UZkbD8wzM.jpg

 

Осталась процедура обклейки тонеля.Для этого мне пригодился старый запас войлочно-хлопкового материала толщиной около 2мм. Клеил всё это клеем "Ботерм" который когда то подогнал Богдан ака Омега Икс(за что ему спасибо! :metal: )

DMGg58zgBRE.jpg

 

Часть фазика  порта которая просматривается не вооруженным глазом проклеил автомобильным карпетом. Карпет мне предоставил чистенький багажник Хендай Гец 2008 года (за что ему тоже спасибо и покойся с миром :hehe: )

 

-Jle40W2eU0.jpg

xCu58oZkadw.jpg

 

Теперь надо поиграться с заполнением.Материал как всегда синтипонт. Нарезал пару полосок по ширине туннеля и акуратненько запаковал его тудЫ.

И стало так

sb1xahulTYQ.jpg

 

После чего "гробики" были  обильно проклеены и заколочены саморезами :hiihii:

 

Сделал пробную инсталляцию динов которые валялись в мастерской.Подключал к автогамнитоле без филтров.Скажу что басят очень даже...Даже на мелкой громкости живот прекрасно ощущает давление НЧ.

   Теперь в раздумии какой вариант отделки выбрать правильным. Фактуру хочу Дуб,а цвет чёрный.Вот только говорят что шпон на мдф ложиться не очень качественно.Советуют поклеить немецким винилом, ну этот этап роботы ещё по зондирую...

   Ну на этих словах пойду спать...   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот только говорят что шпон на мдф ложиться не очень качественно.

 

Это ж кто такое сказал?

Шпонируют именно МДФ.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

шпонированные+фасады

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, таки да!Шпон на мдф лягает))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

задумал я сделать поставки к этим колонкам с такого стекла Optivajt-19-mm.jpg

 

Толщина 19мм.Может есть кто на форуме с выходом на данное изделие?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обдумал все финансовые вороссы было принято решение купить ПВХ плёнку немецкого происхождения. И того к общей сумме ещё 160грн.


так получилось что 27-28 марта мне пришлось работать без вылазно.И в перерывах между работой я делал  акустику 


На сегодняшний день имеем во такое состояние проекта

386rFLMFDWg.jpg


Вместо толстых стеклянных подставок я приделал подставки из оргстекла толщиной 15мм предварительно за матовал их торцы.Подставки будут использоваться вместе с белым диодом,дальше думаю вы уже поняли...  


Перед поклейкой плёнки я прошелся ещё несколько раз шпаклёвкой по дереву и старался максимально убрать следы косяков,добился этого примерно на 98%


И так Что имеем компоненты Морел Темпо 6. 


Кроссоверы буду ещё подгонять под комнату

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чертёж для желающих 

ikB5vOWT5Vc.jpg

 

WW5lHGXyuR0.jpg


PHGz4cnV65s.jpg


Осталось подогнать кроссоверы, сделать декоративные шайбы на НЧ и ВЧ, сделать декоративную решётку на компоненты

Так они смотрятся на своем месте 

cLthQ58ilJQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 По фото, получилось очень симпатично. Вот бы послушать в живую, остается только верить на слово. В любом случае, молодец.  :appl:

Решеточки на динамики вешать будешь?

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я сначала думал что тема про то что с чем компонуем, ну там какой ресивер какие колонки... А тут оказывается тема как с нечего собрать аудиосистему. Уважуха это же сколько нужно времени что бы все сделать.

 

ресивер у меня пионер VSX-528 функции там какие то всякие, нет времени разбираться. Фронт магнат монитор супрене 2000.   Остального ничего нету, в плане было докупить перед и тыл с той же серии магната, но времени нет заниматься.  Брал все на замену МЦ панасоника середины 90-стых, играют очень неплохо по сравнению с панасоником.  

Змінено користувачем Sale
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, играют очень достойно!Будет возможность сниму видео в HD.Сетки ставить буду, но вот есть три варианта исполнения:

1.Типа восьмёрка, которая перекрывает НЧ и ВЧ.

2.Прямоугольная рамка от верха к середине колонки.

3.Рамка на всю колонку с перекрытием фазика.

Материал будет чёрная аудио ткань наклеена на деревянную основу.

 

, по времени ушло примерно около 4х дней.Следующий комплект сделаю быстрее - рука набитая и много лишних движений уйдёт 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

динамики 880

корпус 230

мелкий инструмент,клей,шпаклёвка 150

немецкий винил 45см*9м 126

пуля 100

и того: 1486грн

Некоторые расходники у меня былы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот более качественные фото:

XzAnzJT5Y-E.jpg

P2wksuakEdU.jpg

6n1E4QTgwLo.jpg

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем respons11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

отлично звучать, но бюджет и количество часов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не в курсе с

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

6 сравнить по звучанию можно? 500 гривнов разницы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не могу сказать но вот ссылка для курения по этим колонкам 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.