Перейти до публікації

Starline E60


eraser

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Назревает вопрос замены охранной системы, выбор пал на Starline E60. Планирую ставить своими силами, изучаю тонкости, ньюансы ,и понятное дело всех особенностей не найти. На сайте Starline существуют

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но для Lanos отсутствует..

порыскав просторы инета нашел образец ..понятное дело индивидуальная установка будет отличаться ,но основы в принципе думаю не плохо расписаны. Эксперты, критикуйте.

P.S. тема вероятна будет полезна, т.к. видел людей на форуме, интересующихся данной охранной системой на Lanos...съэкономить 400-500 грн и с удовольствием поковырявшись в своем авто, согласитесь, будет не лишним. Моя ситуация такова ,что гаража у меня нет, поэтому семь раз отмеряю и один раз режу B)

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил А91 диалог с автозапуском,ставится за приборку и многие цепи сажал именно на разъемы приборки,жгуты разделял на несколько частей,все стало ок,проблем не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже посмотрел, Е60 аналогично можно поставить, минимум проводов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Именно,в гараже и с паяльничком,сложного ничего нет,провода под капот протягивал через отверстие троса газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня гаража нету) буду в укромном местечке устанавливать во дворе))

начинающим установщикам думаю пригодится

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня гаража нету)

А друга с гаражом найти(желательно умного).Чуть пива и кило мяса и куча общения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

похожее делаю, нашел с фотками:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

наглядно для общего понимания

Змінено користувачем Konstantine_zp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поправьте если не правильно - авто Lanos SX 1.6 16v DOHC FSO 2006, центральный замок с завода. данную сигналку можно сразу к слаботочным проводам вешать, силовые\управляющее реле уже установлены насколько я понимаю...когда торпедо менял коробочку Door actuator над предохранителями в салоне видел.

в инструкции нашел вариант с двухшаговым отпиранием дверей, с штатным цз как реализовывается?

P.S. вопросы предварительного характера, т.к. пока разберу и все увижу еще время нужно, готовлюсь так сказать :rolleyes:

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по двухшаговому отпиранию разобрался - добавляем реле, предохранитель и получится...

еще ньюанс - концевики дверей и багажник....повесить на контрольку не получится...нужно как в инструкции с кучей диодов делать и проводочки добавлять...

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по двухшаговому отпиранию разобрался - добавляем реле, предохранитель и получится...

еще ньюанс - концевики дверей и багажник....повесить на контрольку не получится...нужно как в инструкции с кучей диодов делать и проводочки добавлять...

А не проще подключать модуль управления ЦЗ к сигнализации а не напрямую к концевикам дверей? К багажнику реле нужно докупить, никаких диодов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напрямую к модулю управления и подключать,а про концевики я имел ввиду контроль открывания зон дверей и багажника.

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем добавлять провода,провод на концевик багажника есть у блока предохранителей.двери вешать на провод включения салонного плафона(я все концевики садил через диоды).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ампер сколько они? у моей текущей на 5ампер диоды стоят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та там ток миллиамперы. Ставь на 1А на концевики. Я правда не пойму зачем они там. Вы будете контролировать открытие каждой двери?

,провод на концевик багажника есть у блока предохранителей.двери

Провод есть. Вот только как юзать подсветку багажника при его открытии я так и не расчехлил. В багажнике неоткуда взять постоянно присутствующий плюс. Посему - тянул провод на концевик багажника отдельный. Благо делов на 7 минут.

Змінено користувачем ЖучОК
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у сигналки индикация открытая дверь или багажник....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диоды 1N4007 идут в комплекте,зачем брать полюс для индикации открытого багажника-не пойму.

Та там ток миллиамперы. Ставь на 1А на концевики. Я правда не пойму зачем они там. Вы будете контролировать открытие каждой двери?

Провод есть. Вот только как юзать подсветку багажника при его открытии я так и не расчехлил. В багажнике неоткуда взять постоянно присутствующий плюс. Посему - тянул провод на концевик багажника отдельный. Благо делов на 7 минут.

А на плафоне освещения багажника разве не постоянный плюс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диоды 1N4007 идут в комплекте,зачем брать полюс для индикации открытого багажника-не пойму.А на плафоне освещения багажника разве не постоянный плюс?

у сигналки индикация отдельно открытого багажника как я понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на плафоне освещения багажника разве не постоянный плюс?

Ну да. Потому я и сказал, что надо провод тянуть.

у сигналки индикация отдельно открытого багажника как я понял.

Ну так для того надо подтянуть отдельный провод от концевика багажника к месту установки сигналки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по ходу вопрос - как из салона в подкапотное провода вывести?

дополнительные отверстия делать не хочется.

а стандартный жгут я смотрю идет слева, и закрыт воздуховодами...

есть ли ещё варианты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

там же около педалей левее вверх отверстие с родным жгутом проводки имеется :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего дырявить и не нужно. В ногах водителя слева над колодками, есть выход жгута в подкапотное пространство. Вот туда и тяни провод. Я брал тонкую стальную проволочку, привязывал к ней провод и немного откручивал подкрылок левый. Затем привязывал к проволочке провод и вытягивал его под капот, слева там в крыле, возле подкапотных предохранителей есть пара отверстий куда выходит жгут. Вот туда и тяни с помощью руки под подкрылком и такой то матери!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я встречал протяжку проводов через муфту рулевой рейки,кожух вакуума,уплотнение троса газа,в последних двух вариантах ничего не дырявилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.