Перейти до публікації

Вопросы к специалистам Авто ЗАЗ-Сервис


ShuR@

Рекомендовані повідомлення

На Сенс руль с подушкой не подойдёт ввиду. Можно установить при наличии гидроусилителя руля. Это конструктивная особенность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сенс руль с подушкой не подойдёт ввиду. Можно установить при наличии гидроусилителя руля. Это конструктивная особенность.

 

ничего подобного, Sens 2005 года, уже поставил, рулевая колонка одинаковая с ланосом, все встало на свои места без переделок, подушку к блоку не подключал, а конец провода обмотал изолентой

Змінено користувачем Scorpio2009
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


подушку к блоку не подключал
Если подушку не подключать, то встаёт, а если подключать, то нет(((
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик фаз установлен. В Вашем случае завод-производитель не рекомендует производить данные изменение в конструкции двигателя.

 

Спасибо конечно за ответ, но я уже разобрался с тем что мне нужно приобрести, и даже приобрел, пока вы отвечали, о том что это не рекомендуется делать, это больше похоже на уход от ответа, нежели сам ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бывал на зазовском и не только сто с проблемой эбу.  у меня движок 1.5 (румын вроде) и блок эбу Микас 10.3 (не 11 как утверждали некоторые ваши специалисты).  Сейчас мне осенью и весной подстраивают ЭБУ, с летними параметрами плохо заводится зимой  а с зимними плохо заводится летом (настравивают хх, уоз, датчик темп коллектора выставлен на -40с)

Хотелось бы узнать что делает завод в плане исправления косяков прошивки? точнее что сделано за последние 4 года и какая версия прошивки на данный момент актуальна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ув. представители АвтоЗаз, возник следующий вопрос к Вам:

На второй день после покупки автомобиля у официального дилера я обнаружил что, для того чтобы осуществить экстренное торможение я должен выжимать педаль тормоза "до упора", то-есть, по-простому говоря, педаль тормоза при нажатии "уходит" в пол.

Поехал я к дилеру, только не там где покупал, а к ближайшему по географическому положению, т к ехать просто страшно было через все киевские пробки 25 км с такой тормозной системой, да и дорого по-бензину. К моему глубочайшему удивлению и разочарованию, на входе в салон мне ответили что я должен уплатить за диагностику данной проблемы, а если это "окажется гарантийным случаем" - мне помогут бесплатно. (но за диагностику все таки нужно уплатить). Также мне посоветовали ехать "туда, где я собственно авто и покупал, т к предпродажную подготовку проводили там и к тому же еще 14 дней с момента покупки не прошло"... 

 

У меня скромный вопрос: для чего в моей сервисной книге указан список уполномоченных дилеров и СТО при них???

P.S. если Вы действительно захотите разобраться в ситуации, я сообщу Вам в ПМ адреса одного и второго ваших дилеров, участвующих в так сказать "решении моей проблемы" описано мной выше.

 

Дальнейшее развитие событий изложу кратко:

мне все таки "прокачали" минут за 10 (очевидно торопясь это сделать на "скорую руку") мою тормозную систему но так и не признались что в ней был воздух (этих действий от дилера продавшего мне авто я добился только после того как все таки приехал с горем-пополам к ним через весь Киев и настоял на "прокачке"...они естественно проблему не признали даже прокатившись всем сто по-очереди на моем "новом авто")

Кстати, педаль газа даже после прокачки, меня все еще волнует, т к лишь немного туже стала...но мастерам я этого доказать не смог...они просто не ощущали этого и уверяли что так и должно быть...

 

Upd.: 

на 7 день после покупки у меня уже заклинило замок на задней двери моего ланос хэтчбек.

Уже и не знаю куда мне ехать: 4.5 км до ближайшего оф. дилера или 25м до того, у которого покупал ибо снова ближайший скорее всего попросит "денюшку" за диагностику.

Печальный конечно "сервис" что ни говори....такое впечатление что все пытаются просто доводить человека до отказа от гарантии сразу после покупки авто.

Змінено користувачем AAC
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,у меня к тебе вопрос,раз ближайший за 4.5 км,нафига ты покупал у "дальнего"(25км)? :D 
Всё остальное, надеюсь "спецы" ЗАЗа сейчас(а может через месяц) развенчают и всё одно будешь виновен ты :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,у меня к тебе вопрос,раз ближайший за 4.5 км,нафига ты покупал у "дальнего"(25км)? :D 

Всё остальное, надеюсь "спецы" ЗАЗа сейчас(а может через месяц) развенчают и всё одно будешь виновен ты :D

вопрос в цене...моя комплектация по удобной цене была только там) (модель 2013 года)

 

Я там  в верхнем посте не верно написал - не педаль газа а педаль тормоза, конечно же, стала немного туже после прокачки.

Змінено користувачем AAC
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ув. представители АвтоЗаз, возник следующий вопрос к Вам:

На второй день после покупки автомобиля у официального дилера я обнаружил что, для того чтобы осуществить экстренное торможение я должен выжимать педаль тормоза "до упора", то-есть, по-простому говоря, педаль тормоза при нажатии "уходит" в пол.

Поехал я к дилеру, только не там где покупал, а к ближайшему по географическому положению, т к ехать просто страшно было через все киевские пробки 25 км с такой тормозной системой, да и дорого по-бензину. К моему глубочайшему удивлению и разочарованию, на входе в салон мне ответили что я должен уплатить за диагностику данной проблемы, а если это "окажется гарантийным случаем" - мне помогут бесплатно. (но за диагностику все таки нужно уплатить). Также мне посоветовали ехать "туда, где я собственно авто и покупал, т к предпродажную подготовку проводили там и к тому же еще 14 дней с момента покупки не прошло"... 

 

У меня скромный вопрос: для чего в моей сервисной книге указан список уполномоченных дилеров и СТО при них???

P.S. если Вы действительно захотите разобраться в ситуации, я сообщу Вам в ПМ адреса одного и второго ваших дилеров, участвующих в так сказать "решении моей проблемы" описано мной выше.

 

Дальнейшее развитие событий изложу кратко:

мне все таки "прокачали" минут за 10 (очевидно торопясь это сделать на "скорую руку") мою тормозную систему но так и не признались что в ней был воздух (этих действий от дилера продавшего мне авто я добился только после того как все таки приехал с горем-пополам к ним через весь Киев и настоял на "прокачке"...они естественно проблему не признали даже прокатившись всем сто по-очереди на моем "новом авто")

Кстати, педаль газа даже после прокачки, меня все еще волнует, т к лишь немного туже стала...но мастерам я этого доказать не смог...они просто не ощущали этого и уверяли что так и должно быть...

 

Upd.: 

на 7 день после покупки у меня уже заклинило замок на задней двери моего ланос хэтчбек.

Уже и не знаю куда мне ехать: 4.5 км до ближайшего оф. дилера или 25м до того, у которого покупал ибо снова ближайший скорее всего попросит "денюшку" за диагностику.

Печальный конечно "сервис" что ни говори....такое впечатление что все пытаются просто доводить человека до отказа от гарантии сразу после покупки авто.

Купив рік назад Ланос Хечбек, на 3 день багажник заклинив і не відкривався. На офіційному СТО все зремонтували, сказали, що погано були відрегульовані двері, тому заклинило. Грошей не брали, сказали по гарантії. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня поехал - сделали, денег не взяли, за что им спасибо. Проблема оказалась непонятно в чем....мастер снял обивку (пластик) - смазал замок вставил ключ - и все заработало... менять ничего не меняли, я лично "свечку держал" ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

доброе время суток. у меня на ЗАЗ Ланосе 1.5 на газу.появилась проблема, заводиться машина нормально, холостые держит нормально, трогаюсь нормально. Но в процессе езды, переходя на нейтралку и притормаживая падают обороты до примерно 500 (по тахометру), чуть газону и все норм.. так бывает не всегда,так же бывает и без торможения, просто когда качусь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...та не до вас с нами ЗАДу... Ну вообще не до нас! У них перспектива существования не радужная вовсе, но отвечать на форуме они конечно будут! В обычное время не могли от них ответа допроситься, а вот сейчас они срочно обязательно ответят...ну какой нафиг форум... Ждите ответа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно говоря - тема эта похожа на насмешку над ланосоводами. С такой реакцией на вопросы иначе воспринимать ее не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так давно это обсуждали,тема создана для наивных и верующих,пацаны с руками должны забыть о гарантии,производителе,купить все ключи и съёмники и делать сами всё чё тока можно.
Даже на китайском АИСе сервис в разы лучше(был там с другом).

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такое ощущение, что за компом ЗАЗа сидит какой-то студент-практикант. ему задали вопрос тут, он побежал к спецам, монстрам, маврам в ЗАЗовом деле. они его футболят, мол пшел отседава, щеннннок. потом, когда дяди найдут время для него ему скажут какую то хрень, он это тут озвучит. а потом читаешь комент "специалиста" ЗАЗа и офигиваешь)))).

пс. а сейчас им, может, в самом деле не до форумов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению, на данном этапе эту тему вынуждены закрыть, так как пока что нет возможности давать ответы на ваши вопросы.

При первой же возможности тема будет открыта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.