Перейти до публікації

Масло ADDINOL 10/40 кто сталкивался


L@NS

Рекомендовані повідомлення

4 часа назад, aau сказал:

Можно и 25. Почему нет? И менять его не обязательно :)

Редко какое масло 0W-x остается живым на 10 тыс. А 10W - конечно круче :).

Масло 0w- как вы указали масло не для моих условий я не на  Севере где морозы по минус 50. Я вам дам ссылочку на свой бортовик с какой периодичностью я меняю масло. Я и накатываю в год до 20 тык если буду катать больше то возьму масло с более длинным сменным ресурсом. Как видно по заменам я на Аддиноле уже 100 тык км.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело не в том что 0W подходит для эксплуатации в морозы. А в том что такие масла имеют совсем другой состав. Там уже в составе ПАО и часто эстеры (или АН) и минерального там минимум. Такие масла стойкие к износу и старению. В 5W маслах, только в дорогих подобное базовое масло. И присадки там просто совсем другого уровня. 0W это просто следствие хорошего состава.

На долговечность масла сильно влияет качество бензина, вернее его чистота. Из за повышенного содержания серы (бензин у нас весь такой) масло быстро набирает кислотное число. Из за остатков катализатора превращается в шлам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на газі масло не темніє так сильно як на бензині, то що це означає, що воно довговічніше якщо їх порівняти в однакових умовах?

Тобто на бензині масло краще помінтяи через 8тис. км а на газі 10тис?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при сгорании газа нет столько продуктов сгорания, сколько от бензина или дизеля, а значит масло меньше окисляется и служит дольше.

я на газу меняю масло раз в 15000км или раз в год, что наступит раньше.  масло качественная синтетика, масл. фильтр knecht, purflux или mann.

46 минут назад, jason_ua сказал:

Тобто на бензині масло краще помінтяи через 8тис. км а на газі 10тис?

тут нет какого-либо универсального рецепта как всем поступать.

вообще тема выбора масла и его периодичности замены - религия, и у каждого она своя. рассказывать "верующему", что его божок плохой или неправильный, а есть идолы получше, и что "молиться" своему идолу надо по-другому - неблагодарное дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, aau сказал:

Дело не в том что 0W подходит для эксплуатации в морозы. А в том что такие масла имеют совсем другой состав. Там уже в составе ПАО и часто эстеры (или АН) и минерального там минимум. Такие масла стойкие к износу и старению. В 5W маслах, только в дорогих подобное базовое масло. И присадки там просто совсем другого уровня. 0W это просто следствие хорошего состава.

На долговечность масла сильно влияет качество бензина, вернее его чистота. Из за повышенного содержания серы (бензин у нас весь такой) масло быстро набирает кислотное число. Из за остатков катализатора превращается в шлам.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Масло хорошее только не дешовое. Если на нем ездить 10 тык то это деньги на ветер впрочем менять через 10 это ж радость для продавана. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.