Перейти до публікації

Дворники на Ланос. Что выбрать?


columbus2

Рекомендовані повідомлення

Моїм настав повний п..ц. Не труть майже по цілому вікні. Так який повинен бути розмір у шофера і пасажира, щоб не знімати їх і не нести на базар?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю на базаре продавцы сами знают размер. Они их уже не одну сотню продали на ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Денсо гибрид 500*480 в работе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Денсо гибрид 500*480 в работе.

Вроде как касаются друг друга в нижней точке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иногда касаются иногда нет, но касание очень легкое, на видео кажется что они аж клацаю но это ютуб искажает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как говорил знакомый таксист, дворники должны быть качественными чтобы лобовуху не убить (не затереть)!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за гибрид денсо...наверно пока лучше ничего не придумали,хоть и дорого!

+1 за денсо гибрид. Супер. Размер стандартный 480*480

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за денсо гибрид. Супер. Размер стандартный 480*480

Також переміряв стандартні - вони мають 480*480. У мене стояли шофер*пасажир - 530*450. Працювали просто шикарно, поки не вбив їх. Воча розібрав безхребетні щітки. Питання - можна купити до них тільки ризинки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал Бош каркасные, китайские бескаркасные, сейчас стоят каркасные Чемпион. Самые лучшие щетки были стоковые. Бескаркасные лучше трут на скорости но плохо работают по краям. Все- таки решил пользоваться каркасными. Гибритные щетки- это те же каркасные только с корпусом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот тема

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Наверно админам проще обеденить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда этой весной пришлось поездить в обледенение, то опять вспомнил про дворники, которые описывал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Так и не встречал у нас таких, нужно будет в России заказать, при обледенении супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Если ставить бескаркасник пассажирский длинной 480мм то он плотно прилегает к стеклу по всей своей длине? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ставить бескаркасник пассажирский длинной 480мм то он плотно прилегает к стеклу по всей своей длине? 

 

ИМХО нет. Край дворника, примерно 1-1,5см в нижнем положении не прижимается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за гибрид денсо...наверно пока лучше ничего не придумали,хоть и дорого!

Согласен. Привыкнув к Дэнсо гибрид на Ланосе,  попробовал что такое Бош аэротвин на Лачетти- разница существенна и не в пользу Бошей. Сейчас поставил на Лачик дворники Дэнсо - красота и чистота с ними :za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне нравятся только безкаркасные (как по мне каркасных плохо затирают, особенно зимой). Что на водительской. что на пасажирской 450-ка стоит. На пасажирскую не вижу смысла больше ставить, так как в меня стоял и всеравно не затирал как нужно в дальнем углу (край дворника провисал). Себе брал  GRAPHITE за 31 гривну. Кстати покупал только один дворник, в меня с покупки авто стоял один какой-то левый (там за пол года  моего пльзования резинки порвало), а второй стоит HEYNER роботает и ныне, трет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю как и почему их меняют другие но я дворники меняю перед каждой зимой.

Не знаю с чем связано. Возможно с тем что я машину брал в октябре и как начал все перед зимой так и по-ныне.

Из моих предпочтений. Ездил на Полтаву. На заправке Шел в Решетиловке надыбал дворники Чемпионы. Дооолго они там были по цене 64 грн, а потом 75. И на упаковке написано что сделано в Бельгии.

Вопросов к ним небыло никогда. Менял не по необходимости а по сезонности. Потом на форуме у нас купил Делко вроде. Норм дворники как по мне.

Всегда ставил 480 мм. Там и так остается зазора мм в 5-7.

А вот с Бошем у меня плохие отношения. Купил в Эпицентре (на упаковке написано что сделаны в Германии) и проездил месяца 2 или 3. И по случаю очередной поезди на Родину купил свои любимые Чемпионы.

ОтакЭ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я выбросил деньги на китайские бескаркасные, ок 100 грн за пару а в результате все тоже поскрипывание, плюс еще странная полоска как раз на линии взгляда, ну и естественно правый недотирает. В результате через пару недель поменял на обычные дешевые каркасные боши по 50 грн за пару. Тоже не идеал но хоть без жуткой полосы на стекле. Попались бы чемпионы - купил бы их.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я купил бескаркасные китайские по 28грн за штуку - два года использую и только на днях поменял резинки на них. Доволен, что слон!!! Трут хорошо, а чтобы полосок не было так нужно следить и за чистотой стекла и самой щётки(резинки) особенно в большом городе.

Признаюсь удивили меня, точно ведь можно поставить 50см на водительскую сторону и 46см на пассажирскую. Я теперь только бескаркасние использую. Купил я их в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Очень хорошие безкаркасные дворники SWF. Мне их подарили 2 года назад, и индикаторы износа на них уже были желтыми (что говорит об износе). И вот после этого я на этих изношеных щетках езжу (на зиму ставлю другие). Вот сейчас заметил ухудшение очистки. На них продаются фирменные резинки, около 80 грн за пару. Так что рекомендую. На зиму ставлю специальные зимние каркасные щетки Trico. Они в таком резиновом чехле, чтобы каркас не обледенел. И само резиновое лезвие там выше, чем в обычных щетках. Я их купил у деда на барахолке за червонец. Уже 2 зимы идеально чистят. Но сейчас таких в продаже н видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


можно поставить 50см на водительскую сторону и 46см на пассажирскую.

на водительскую можно и 52. проверено. пасажирскую можно и меньше. у меня 48 или 50 - оставляет полоску из-за длины и большего изгиба. но не всегда. в дождь намокает и уже трёт получше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, стояли на Ланосе стоковые каркасные дворники ALCA, потом купил бескаркасные Бош Аэротвин. Если честно, разницы ноль, у Боша минус, из-за изгиба лобовухи недотирает кусочек у пассажира. Хотя пока ездил на Ланосе с безкаркасными Бошами, кричал как это круто. Если не предвзято, то не вижу смысла переплачивать за Бош. Сейчас, на шкоде стоят каркасные стоковые, менять если и буду, то на такие же.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каркасные Бош из Эпицентра. 480+480. Меняю перед каждой зимой раз в году. Стоят дешево. До этого пробовал разные бескаркасные, каркасные, надоело-эти полностью устраивают, трут нормально, не скрипят. Единственное-обмерзают, конечно, сильнее бескаркасных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из всех опробованных мне больше всего понравились каркасные Чемпион и бескаркасные Бош. Только Бош нужно выбирать не китайский, а "сделано в Бельгии" (есть разница в качестве работы).

Бошевские бескаркасные не дотирают правый уголок на стекле, так у всех и даже на Авео и Лачетти за счёт кривизны лобового стекла, но это не существенно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бошевские бескаркасные не дотирают правый уголок на стекле, так у всех и даже на Авео и Лачетти за счёт кривизны лобового стекла, но это не существенно.

На Лачетти стекло ровное, после Ланоса хоть правило прикладывай :)  (шутка). До этого Бош Аэротвин  стоял- ровно как струна, прилегал во всех местах, но трет так себе. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.