Перейти до публікації

Зміни в правила дорожнього руху. лютий 2013 року.


catkiev

Рекомендовані повідомлення

да просто по запарке можно забыть включить ближний, а они (ДАИ) тут как тут! и поверте они найдут места где нас ловить!!!

Andrju, я как раз о них и говорю! позвоните кто-нибудь сейчас на горячую линию и выясните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДХО можно везде!!! просто нужно уточнить, можно ли самостоятельно его поставить! в россии есть специальные требования по их самостоятельной установке! вот и нужно узнать можно ли это нам???

уточнить у КОГО? у местного участкового? там в чужом районе Вам могут и другое рассказать :)

В России требования по стандартам ООН. Имхо ставить и не париться. Или не ставить и не париться :)

я понял, что звонить надо на Горячую линию киевскую.

Но если скажут можно - Вы потом будете инспектору доказывать что вам разрешили ;)?

или скажут низзя - тогда в другую горячую линию звонить?

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да просто по запарке можно забыть включить ближний, а они (ДАИ) тут как тут! и поверте они найдут места где нас ловить!!!

Да просто можно выходя из дому забыть одеть каску. А вдруг будеш идти и камень с крыши упадет! Или того хуже метеор из космоса прилетит.

В общем это не серьезная мотивация для установки подобных девайзов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тогда от их ответа будем что-то решать!

Bazart, звякни им если не тяжело!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чёт ГАИ не разрешит?На каком основании?Ведь противотуманки можно ставить,если они небыли изначально в машине? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Зачем звонить в ГАИ если в ПДД расписано, что ДХО должны быть только штатными, нет - только ближний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема о ДХО!!!!! а не о вашем в пол накала....

Ну дык, дальний в пол накала - это и есть один из видов ДХО :joking:

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Александр29, приведи пожалуйста ссылочку про то,что ДХО должно быть только штатным! я такого нигде не нашел!

Yellow, я тоже так думаю! тем более в ПДД нигде не нашел, про такое исключение! но сейчас нам Александр29 поможет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну, это дело гаишника будет доказать что это противотуманки, а не ДХО. :joking: Учитывая что некоторые производители автомобилей ДХО зачем-то ставят как раз туда, где стоят противотуманки - всё могет быть.

Там где производители ставят туда где стоят противотуманки - это штатная установка, в Ланосе, к сожалению, такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль если туманки не катят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АУ!!!! тема о ДХО!!!!! а не о вашем в пол накала....

Дык в пол-накала это и есть ДХО :rolleyes: И никакая сабака не будет мозг клевать,что что-то лишнее и непредусмотренное заводом на авто установлено! На вид горит вродь как обычный ближний,ток чуток тускловато и никакого лишнего колхоза на машине нет. Возьму ка я себе видимо эту штукенцию...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль если туманки не катят...

До 15 апреля ( тогда изменения вступят в силу) все еще может поменятся :)

Возьму ка я себе видимо эту штукенцию...

ИМХО, как для ланоса самый идеальный вариант и никакой "кустарщины"

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Александр29, приведи пожалуйста ссылочку про то,что ДХО должно быть только штатным! я такого нигде не нашел!

Yellow, я тоже так думаю! тем более в ПДД нигде не нашел, про такое исключение! но сейчас нам Александр29 поможет!

Пожалуйста

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На вид горит вродь как обычный ближний,ток чуток тускловато и никакого лишнего колхоза на машине нет. Возьму ка я себе видимо эту штукенцию...

Он наоборот, хоть и в пол-накала работает, горит ярче чем ближний, так как светят фары дальнего вперёд, а не вниз как ближний.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надеюсь все слышали,что приняли закон о том, что с 01.10 по 01.05 вне населенных пунктов нужно ездить с ближним светом фар!

это что-то новенькое! и кто же принял такой закон? тыкните мне носом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опять с нас бабло начут рубить!!! :verysad:

А потом ещё и за тонировку возмутся!!! :russian:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

algoliya,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опять какая-то с..а прикупила лампочковый завод и не может впарить свои говняные лампочки, вот и придумали:write:

Эт всё рiдна нэнька, зробимо як у москалiв, тільки на багато гірше :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Опять какая-то с..а прикупила лампочковый завод и не может впарить свои славные лампочки, вот и придумали:write:

Эт всё рiдна нэнька, зробимо як у москалiв, тільки на багато гірше :crazy:

у нас всегда всё через.... Даже в России более грамотно этот пункт прописали.

Человек придумавший всю формулировку относительно ближнего света в наших новых ПДД очень и очень далёк от темы. Если говорить о безопасности и свете то ударение надо делать именно на ДХО а не о ближнем свете в качестве ДХО. В Европе есть правила (стандарты) ЕЭК ООН № 87 и ЕЭК ООН № 48 которые описываю требования к ДХО, без выполнения этих гостов практически нет положительного влияния на безопасность - доказано Европой. Из теории: идеальные фары ближнего света не видны встречным водителям а то, что мы видим - это паразитная засветка. Можете сами в этом убедится если в солнечный день вам навстречу будет ехать автомобиль с включенным ближним, фара которого имеет линзу (самая "идеальная" фара). Много ездил по Европе, и могу сказать с уверенностью что самую хорошую обозначаемость на дороге имеют машины со светодиодными ДХО, а от линзированых фар днём толку как от габаритных огней. Поэтому перед тем добавлять понятие ДХО в ПДД надо было первым делом ознакомится с правила ЕЭК ООН № 87 и ЕЭК ООН № 48, после это человек бы понял что для того чтобы обозначить транспортное средство светом днём надо использовать специально сконструированные источники света но никак не ближний свет. Ближний свет это как крайнее средство на случай если конструкция автомобиля не позволяет установить ДХО. У нас же ближний будет как основа а ДХО это накрайняк если они есть в конструкции.

Помимо сказаного в этой теме другими людьми есть ещё такой минус использования ближнего - вместе с ближним включены задние габаритные огни которые днём маскируют огни стоп-сигналов.

Есть хорошая украинская пословица "Чув дзвін та незнає де він!" - это как раз про тех людей которые писали в наши ПДД о ближнем свете днём.

Многие знают как плохо видно автомобили тёмного цвета ярким солнечным летним днём в тени деревьев. У нас очень много дорог обсаженых деревьями, в этом случае новые ПДД нам не помогут - даный пункт ПДД на лето не распостраняется. Вот так думают о нашей безопасности :) .

Исходя из этого понятно что даный пункт новых ПДД придуман только с целью косить бабло с тех кто забыл включить свет и из тех чьи ДХО покажутся инспектору невходящими в конструкцию ТС (хотя это инспектору ещё надо доказать).(с)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Время, когда покупались заводы и потом под них писались законы уже прошло. Сейчас бабло поднимается на пустом месте, без строительства. Просто написали очередной улучшайзинг и все остальные должны платить за него.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ребят рано очковать. Есть закон о милиции в котором не имеет такого пункта как проверка технического состояния транспортного средства в процесе эксплуатации и не даёт права гаи направлять авто на какие то экспертизы. Ни один прибор для проверки тех состояния авто не входит и не зарегестрирован для использования работниками гаи в соей работе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем звонить в ГАИ если в ПДД расписано, что ДХО должны быть только штатными, нет - только ближний.

прошу ткнуть меня носом туда, где это написано. и где вообще написано об обязательном ближнем свете днём!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ребят рано очковать. Есть закон о милиции в котором не имеет такого пункта как проверка технического состояния транспортного средства в процесе эксплуатации и не даёт права гаи направлять авто на какие то экспертизы. Ни один прибор для проверки тех состояния авто не входит и не зарегестрирован для использования работниками гаи в соей работе.

Ден, но есть такой пункт в КоАП - о нарушении пользования внешними световыми приборами, с вытекающим из этого штрафом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А как они это проверят если не имеют на это права? Посылать их на юх!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

прошу ткнуть меня носом туда, где это написано. и где вообще написано об обязательном ближнем свете днём!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Что такое ДХО - ответ выше.

А как они это проверят если не имеют на это права? Посылать их на юх!

Так же как и то, если ты едешь ночью без включенных фар. Просто выписывают протокол, фото прилагают, дальше твои проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.