Перейти до публікації

Очень слабый ближний


jorjo22

Какой у Вашего ланоса свет?  

476 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Перекос однозначно присутствует. К примеру на клемах батареи 13.2 в , на контактах приборки 12.8 в. Проверено!

вот с соплями разберусь и промеряю:verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ЩАс имею отличный ближний.

1. Регулировка фар

2. Замена, но не обязательно, стоковых ламп: у меня Osram All season

3. Самое главное - в виду особенности схемо техники на лампах напряжение явно ниже, чем в сети. Тема уже много раз обговаривалась.

Установил реле для ближнего/дальнего - Ура! Теперь ближний отличный. даже щас стоковые лампочки стоят - все равно норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менять лампы можно до бесконечности, но без установки дополнительного реле на ближний свет не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вижу 4 варианта:

1. Отрегулировать фары

2.Воспользоваться корректором

3.Отполировать(или)заменить лобовое стекло и стекла на фарах

4.Проверить зрение :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Менять лампы можно до бесконечности, но без установки дополнительного реле на ближний свет не обойтись.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите пожалуйста,кто нибудь сталкивался с этими лампами????Автолампы Koito (Които) WhiteBeam III (4200К) H4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите пожалуйста,кто нибудь сталкивался с этими лампами????Автолампы Koito (Които) WhiteBeam III (4200К) H4

Они более легендарны, но не стоят запрашиваемых денег.

Вот четкий фототест

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По сравнению с Филипс +100 выигрыш либо отсутствует, либо мизерный, тут кому как больше верится. (дополнение - в фототесте ОБЫЧНЫЙ, не +100 филипс!!!) Цвет - для любителей ксенона, около 4000К, многим людям немного теплее свет нравится не меньше (в том числе мне).

Их очень много фальшивых, вообще тяжело купить, и т.п.

Я советую использовать филипс +100, который гораздо дешевле, доступнее и не уступает. Реально я его поставил после 90/110W ламп, стоявших до него, и ВЫИГРАЛ в яркости! Как по мне, если ставить Koito, то раллийные, на 100W, с переделкой проводки - будет выигрыш по яркости заметный. Но и ДВЕСТИ ватт расхода энергии - возможны проблемы с генератором или другой электрикой. Ну и фары менять периодически. Это не шутка, фара на Ланос стоит как лампа Koito.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В последнее время заметил что ближний стал #@%&№..ц какой тусклый. Очень круто когда за мной едет машина, и я на дороге вижу тень своего авто в свете сзадиедущего... :shock::shecry: Непередаваемые ачучения!!! :brows:

Осенью поставил новые лампы Osram NightBreaker. Сначала был доволен как слон, теперь попка! Неужто за 5 месяцев Osram NB сдох?? Езжу немного..

Релюхи ставить буду однозначно, но уже не сильно верю в положительный исход.. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда купил - стоял какой-то филипс. Поставил брейкеры - может стало чуть ярке, но когда сзади едет что-то с ксеноном - вижу ту же тёмную тень от своего авто. Чуть помогает поиграться регулятором корректора: опускаю фары пониже, зато хотя бы светлое пятно на асфальте вижу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Lanos пересел после «копейки». Сразу обратил внимание, что в темное вр.суток в дождь совершенно не видно дороги. Купил Osram Night Breaker (При замене обнаружил, что уже стояли Philips Х-treme Vision- т.е. поменял шило на мыло). В сухую погоду замечательно, в дождь ужасно. Но на Жигулях, то было видно!!! Хотя стояли самые простые лампы кот. светили желтоватым светом. То есть в плохую погоду важен цвет а не мощность! Поставил в ПТФ лампы NARVA Contrast+ (с желтоватым светом) стало немного лучше. Теперь хочу поставить в головной свет что-нибудь вроде NARVA Contrast+ или Osram allseason.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

С завода ближный был не очень, мне регулировка помогла.Так что советую подрегулировать, если не поможет, тогда менять лампы, плюс реле ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Сделал новую проводку с реле - старая была вся на колхозных скрутках - прелылущий владелец ксенон колхозил. В фары впихнул более мощные лампы. Пока отражатель и стекло не обгорают, разве в жару днем свет не включаю :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Эта тема часто всплывает. У меня, как в народе говорят "куриная слепота"  (днем вижу ОК, а в сумерках только в очках). Сейчас темнеет рано и давеча, возвращаясь с рабоы часиков в 5 вечера( самые поздние сумерки)почти темно, включил фары, ПТФ и одел очки.  И, о- ЧУДО- свет фар такой яркий. Ит из джок, я к тому, что , если слабый свет, может для начала ЗРЕНИЕ проверить? :podmig:

Извините, если нафлудил

Змінено користувачем Tryny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта тема часто всплывает. У меня, как в народе говорят "куриная слепота"  (днем вижу ОК, а в сумерках только в очках). Сейчас темнеет рано и давеча, возвращаясь с рабоы часиков в 5 вечера( самые поздние сумерки)почти темно, включил фары, ПТФ и одел очки.  И, о- ЧУДО- свет фар такой яркий. Ит из джок, я к тому, что , если слабый свет, может для начала ЗРЕНИЕ проверить? :podmig:

Извините, если нафлудил

Это не куриная слепота, а свойство человека, обычно проявляется с возрастом, мы плохо видим сегмент серого цвета(где то так). В 40 лет света нужно в два раза больше чем в 20лет, а в 60 уже в 5 раз больше света чем в 20лет. Я тоже уже пару лет в темное время в очках, мне 58.  Это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

А кто нарисует схему проводки с реле и расскажет что за реле лучше использовать? Руки растут не из зада, но в электрике не очень шарю. Хочу доступно, просто и понятно. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто нарисует схему проводки с реле и расскажет что за реле лучше использовать? Руки растут не из зада, но в электрике не очень шарю. Хочу доступно, просто и понятно. :)

Могу показать как сделал я: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если будут вопросы - постараюсь ответить! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Наладится погода - буду мастерить. Уже установлены Philips X-treme vision -  результат впечатлил после нарвы. Регулировка фар добавила свою каплю. Теперь дело за реле. Хочу видеть ВСЕ! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

поменять лампочки

 

Я имел ввиду крутилки как выглядят, где находятся?

Змінено користувачем Alex153
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там хорошо видно
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

У меня были желтые стекла. Попробовал полирнуть. Свет улучшился, но все равно не ажур. Бужу ставить релюшки. Когда то ставил релюшки на пассат Б3. Небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если стекла стали желтые, то полировка их не спасет, только замена стекол. Разницу почувствуете сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнее время заметил что ближний стал #@%&№..ц какой тусклый. Очень круто когда за мной едет машина, и я на дороге вижу тень своего авто в свете сзадиедущего... :shock::shecry: Непередаваемые ачучения!!! :brows:

Осенью поставил новые лампы Osram NightBreaker. Сначала был доволен как слон, теперь попка! Неужто за 5 месяцев Osram NB сдох?? Езжу немного..

Релюхи ставить буду однозначно, но уже не сильно верю в положительный исход.

У меня такие ежжжжжжу 3 года ....не потускнели и ДОВОЛЕН как слон(повторюсь - брать исключительно в пластмассовых коробка)как на фотке

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если стекла стали желтые, то полировка их не спасет, только замена стекол. Разницу почувствуете сразу.

А с чегос они все таки желтеют....они же СТЕКЛА!....ИЛИ ПЛАСТМАССУ нам производитель втюхивает?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.