Перейти до публікації

Стеклоподемники


iv_kost

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте!

Стал туговато работать водительский стеклоподемник, особенно в самом конце.

В чем может быть причина: моторчик, изношеность механизма, направляющие, или может уплотнители?? Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вскрывай дверцу и сам все увидишь. Может быть все из перечисленного даже более.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вскрывай дверцу и сам все увидишь. Может быть все из перечисленного даже более.

Работают плавно, но вяло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если плавно, но вяло, то вернее всего это износ щеток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если плавно, но вяло, то вернее всего это износ щеток.

Моторчик меняется в сборе или можно щетки отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А поискать? :ay-yay:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А поискать? :ay-yay:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня тоже стал левый подьемник туго подыматься. Плюс еще бывает после открытия окна вообще не реагирует на кнопку. Даже не жужжит ничего. Помогает дергания стекла в разные стороны (вперед-назад). Может где то не контачит..... Вот потеплеет, сниму карту, гляну. Или когда вообще не смогу закрыть окно :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стеклоподьёмник только поднимает стекло, но если поменять местами провода идущие на мотор, тогда только опускает. Подскажите, пожалуйста, где искать причину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стеклоподьёмник только поднимает стекло, но если поменять местами провода идущие на мотор, тогда только опускает. Подскажите, пожалуйста, где искать причину.

1. В кнопке Опускания/поднимания - возможно подгорели контакты...

2. В доводчике (если есть) - возможно в релюхах подгорели контакты или накрылась одна из цепей управления (при условии, что доводчик управляет ЭСП на прямую, а не пропускает через себя)

3. В проводке - возможно сгорел предохранитель или оторвался провод в одной из цепей опускания/поднимания...

С такими симптомами - надо хоть что то проверить... а товедь на вопрос: где искать? Можно ответить: в машине :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, в первую очередь посмотри кнопку. чаще они умирают, особенно если немного передержать при опускании/поднятии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. В кнопке Опускания/поднимания - возможно подгорели контакты...

2. В доводчике (если есть) - возможно в релюхах подгорели контакты или накрылась одна из цепей управления (при условии, что доводчик управляет ЭСП на прямую, а не пропускает через себя)

3. В проводке - возможно сгорел предохранитель или оторвался провод в одной из цепей опускания/поднимания...

С такими симптомами - надо хоть что то проверить... а товедь на вопрос: где искать? Можно ответить: в машине :)

1 Кнопки проверил- все три рабочие.

2 Доводчик - работает, я полагаю, т.к. работает левый стеклоподьёмник - или это не показатель...?

3 Где искать этот предохранитель? :sos:

Змінено користувачем t-mych
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отключи доводчик и проводом замкни пины которые на разъеме доводчика идут на мотор и кнопку (который доводчик разрывает). если не заработает, значит дело не в доводчике

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А только у меня ужасно скрипит стекло водителя при опускании/подьеме или это норма?

Как это побороть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А только у меня ужасно скрипит стекло водителя при опускании/подьеме или это норма?

Как это побороть?

Свиным салом края стекла смажь :crazy:

А если серьезно, нужно механизм и полозья почистить. Ну и где надо можно смазать салом :crazy:

Змінено користувачем kv_maks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как это побороть?

Возможно пищат крупинки песка в уплотнителе. Опустить стекло и почистить уплотнитель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отключи доводчик и проводом замкни пины которые на разъеме доводчика идут на мотор и кнопку (который доводчик разрывает). если не заработает, значит дело не в доводчике

Спасибо, причина не в доводчике, в переломаных проводах.

Подскажи какой-то научный способ протягивания проводов в дверь, если он существует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Да бы не создавать новую тему, авто ланос 1.6, 2007г.в. поляк, штатные передние есп, работают даже при открытых дверях, это в ланосе так из завода или кто то переделал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да бы не создавать новую тему, авто ланос 1.6, 2007г.в. поляк, штатные передние есп, работают даже при открытых дверях, это в ланосе так из завода или кто то переделал?

Так с завода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так с завода.

Спасибо. Успокоили) А то знаю что в основном при открытых не работает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Успокоили) А то знаю что в основном при открытых не работает!

Стеклоподйомник (штатный) в Ланосах примитивен: вверх-вниз и все. У меня почти перестал вверх подымать. Снял карту, двигатель разобрал. Счетки стерлись, втулки износились. Решил, что реанимировать двигатель нецелесообразно. Купил новый, цена 135 грн.

Первый раз снимал-ставил двигатель 20 минут. Второй раз - минут семь. Все просто и удобно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мало того, что двиг менять, еще и трапецию пожалуй тоже туда же. Система честно говоря Г. После длительной эксплуатации, только замена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а не подскажете, подгуживает двигатель при поднятии,поднимает резво, можно как-то полечить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.