Перейти до публікації

Порвался трос ел.стеклоподъемника(


KoBbou

Рекомендовані повідомлення

Вчера в дороге оборвало трос эл. Подъемника с водительской стороны.

Подскажите где можно достать новый трос. сложно ли его менять? Покупать механизм в целом не оч хочеться. Пока подпер стекло палкой)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раз стекло всё-равно уже подпёрто палкой, то надо достать трапецию из двери и полностью ее разобрать, смотать трос с барабана, померять длину и диаметр и в строительном супермаркете/рынке и т.д. подобрать похожий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На выходных проделал операцию по подтяжке троса водительского ЭСП, поскольку купленный у партнера новый коплект стал трещать спустя месяц после установки. При вскрытии было установлено, что трос ослаб, вышел из пазов барабана и витки терлись между собой.После натяжки, как писалось выше, все снова работает тихо и быстро. Сама по себе операция несложна, больше проблем вызывает разборка-сборка двери, аккустики и утепления. Из инструментов:дрель, хорошее сверло на 10 по металлу для высверливания заклепок, ключи, отвертки. Для крепления вместо заклепок испльзовал коротыши болты м5, хотя лучше было взять аналогичные винты с плоской шляпкой- мне пришлось напильником снимать половину головки болта иначе мотор не хотел плотно прилегать на посадочное место. Так шо данная тема рулит, а 44-му большое спасибо за дельный совет!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня разобрал дверь, снял весть стеклоподьемник.

Оказалось причиной обрыва троса стало то что он запутался на катушке и образовал бороду, тем самым заклинив катушку. Стенки канавок на катушке поломаны.

У кого есть б/у механизм? Согласен купить. Новый походу только комплектом продаеться.

Фото:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Sunshineofmusic
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня разобрал дверь, снял весть стеклоподьемник.

Оказалось причиной обрыва троса стало то что он запутался на катушке и образовал бороду, тем самым заклинив катушку. Стенки канавок на катушке поломаны.

У кого есть б/у механизм? Согласен купить. Новый походу только комплектом продаеться.

Привет! Б.у нет смысла брать (проверено) Механизм стоит 70-100 грн.(новый) Моторчик 100-120 новый! Бери новый=) Вот)

Как писал ранее, покупал б.у механизм и он накрылся за месяц, а срезать заклепки, подгонять болт с гайкой, что б не было люфта и перематывать трос, и т.д - это лишний кунилингус)))) Имхо)

Змінено користувачем KoBbou
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А механизм отдельно продаеться? Если да то идет вместе с тросом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А механизм отдельно продаеться? Если да то идет вместе с тросом?

О боже мой!!! Я же все предельно ясно написал! Механизм - цена 70-100 грн. В Механизм входит - Механизм =))) (Все кроме мотора) - Рейка, Трос, Колодка. Интернет в помощь))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купить нову трапецию это наверное тоже выход, но трос в китайской трапеции за 100грн. растянется за месяц и будет тоже самое - сначала треск, потом обрыв троса. Качество запчастей очень дерьмовое. Идеальным вариантом будет установка новой трапеции и подтяжка троса через месяц, полтора, либо покупка б/у трапеции с корейского, польского ланоса- у них тросики почему-то не растягиваются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купить нову трапецию это наверное тоже выход, но трос в китайской трапеции за 100грн. растянется за месяц и будет тоже самое - сначала треск, потом обрыв троса. Качество запчастей очень дерьмовое. Идеальным вариантом будет установка новой трапеции и подтяжка троса через месяц, полтора, либо покупка б/у трапеции с корейского, польского ланоса- у них тросики почему-то не растягиваются.

Насчет б.у корейца-поляка еще согласен, а вот купил за 100 грн, (так как дороже не нашел), тфу,тфу 3 месяц катаюсь - нормас, даже с тем что у меня где то стекло закусывает((

+ Если стекло ходит четко (нигде не закусывает резинку или не попала грязь), то новый прослужит очень долго!

+ Вот пара оригинальных стекл.под.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Стоимость за пару 425 рваных)

Змінено користувачем KoBbou
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+ Вот пара оригинальных стекл.под.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Стоимость за пару 425 рваных)

Да не, это китай, оригинальные возможно тоже китайские чуток подороже будут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не, это китай, оригинальные возможно тоже китайские чуток подороже будут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Но ходят то на свои деньги)) как миленькие))) Не вижу смысла платить больше)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какова длина троса, если покупать его отдельно???????

диаметр установить просто, а длину - не разбирать же полностью и потом

ехать в магаз... Надо бы купить и сразу монтировать

Макс

и кстати, есть очень простой метод выбора слабины троса с

помощью велосипедной примочки, которую можно установить в разрыв боудена

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

именно этим и регулируется длина боудена и выбирается слабина троса

на тормозах и переключениях передач

Буду пробовать его ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть трапеция б/у, валяется ввиде мусора, кому надо пишите в личку, отдам даром. Новые китайские тоже кстати не фонтан. Надеюсь на 3 года хватит.

Змінено користувачем boomstick76
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вооружившись информацией из этой темы и лозунгом -"Подтянешь трос-перестанет щелкать!" полез сегодня к своему водительскому.Он у меня издает щелчек при полном опускании,и,при полном поднятии.Причем,если остановить,и,потом опять начать движение,то щелчка и не происходит.Короче,разобрал,развальцевал,пропилил,переставил трос,смазал,почистил....А щелчки все равно есть.Несколько раз снимал,слушал момент щелчка,пытался локализовать звук...Походу,таки из узла двигатель/редуктор...Сейчас собрал все на место.И,что самое главное-стекло и бегало ,и,бегает аки спринтер...Но,щелкает зараза...Не знаю,двигатель пока ковырять не хочется,тем более не знаю,а можно ли это полечить...Мабуть,пусть работает,пока не накроется :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посетила мысль...а не блокировка это часом?в верхнем ,и,нижнем положении?если да,то чего так громко?на пассажирской двери все тихонько...Подскажет кто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

У меня есть механизм с водительcкой стороны

еще есть в наличии? и еще момент -  у меня Леганза, подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

прошу помощи, Бро!

купил новую трапецию в сборе

оригинал

карея 

GM

при замене оказалось, что не мотор не установится на новую трапецию из-за того,

что на механизме мотора пластиковая шестеренка, а на шкиве трапеции некий

трехлепестковый паз (( Понятно дело, что оно несовместимо...

Трапецию возвращать?

покупать мотор с нужным девайсом?

покупать трапецию с ответной внутренней шестеренкой на шкиве?

 

Стеклоподъемники стояли родные

авто 04 года

поляк

 

Спасибо за каменты ))

 

Макс

Епсель, думал сегодня все сделать ((( Опять затянется минимум на неделю все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


это ТО, что у меня на моторе

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

это ТО, что на новой оригинальной корейской трапеции ((

 

 

Я так понимаю, что некие стандарты поменялись ))

 

 

главное - остается вопрос: что делать то ((((

 

Спа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше сдать трапецию продавцу (14 дней ведь не прошло?) и купить подходящую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит продали тебе паливную трапецию какую то. Лучше верни ее. Когда будешь возвращать, захвати с собой моторчик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит продали тебе паливную трапецию какую то. Лучше верни ее. Когда будешь возвращать, захвати с собой моторчик.

Трапеция старго образца. Лутше вернуть и взять под свой моторчик (сейчас болие распространенные). 

Когда у меня полетел эл.ст. пдемник,  я скрестил трос вместе с кожухами и направляющей от механического   с барабаном  от ЭСП. (барабан не резал немного укоротил кожух троса) 2 года работает без проблем. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

йопсель

сдал девайс ((

заказал другой, с внутренней шестерней ))

ждем два дня ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сдал обратно

заказали и привезли другую через день

так же оригинальную GM Корейскую

с нужным вариантом крепления 

на выхах буду инсталлировать

спасиб

 

Макс

отчет напишу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за минут двадцать, в одиночку, механизм подъемника без единого вопроса был установлен на место, 

предварительно конечно же, был снят старый негодный )) Оригинальная запчасть однозначно рулит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.