Перейти до публікації

Свечи зажигания, что мы покупаем и ставим


acyc

Какие свечи зажигания Вы используете?  

807 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мы за бензин говорили, для газа там другие свечи вообще.

+100500 в оригинале написано про медный электрод:)

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, разжевали классно- проглотил и запомнил!)) буду теперь подкованнее при покупке. А название "NGK" может быть другим цветом (по моему синим или голубым было, когда на рынке показывал продавец)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на счет цвета другого - незнаю, на счет маркировки - глянул только что, там где и на фотке, написано L256.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

А название "NGK" может быть другим цветом

Бывают разные цвета. По-моему от страны производства зависит цвет надписей. Может быть синий, зеленый и черный. Могу ошибаться, но вроде синий цвет - Япония, зеленый - Франция, черный - сделаны для какого-то производителя, Фольцвагена например.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бывают разные цвета. По-моему от страны производства зависит цвет надписей. Может быть синий, зеленый и черный. Могу ошибаться, но вроде синий цвет - Япония, зеленый - Франция, черный - сделаны для какого-то производителя, Фольцвагена например.

поправлю - маркировка свечек NGK черным цветом - это для конвейера или на склад оригинальных запчастей какого-либо производителя, не обязательно VW...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю цветовую маркировку, которую мы выяснили внести в шапку темы. Полезная инфа. И добавлять сюда потом появившиеся знания.

Змінено користувачем mirosha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а по поводу зеленого и синего цветов я правильно написал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а по поводу зеленого и синего цветов я правильно написал?

Зеленый точно Франция!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а по поводу зеленого и синего цветов я правильно написал?

не готов ответить 100%...синие - кажется - да - Япония...или заводы Азиатского отделения НЖК...а там может быть "...да все, что угодно может быть" (Особенности национальной рыбалки)

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стояли нжк, с ЧЁРНЫМ логотипом, поставил, купленные на укравто свечи по 9-50 за штуку, не заметил ни чего подозрительного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А хто стикався з свічками "GM". Продавці запевняють, що вони є "рідними" для Ланосів і на сьогоднішній день найкращими. Коштують 191грн., але найбільше насторожує те, що на коробочці написано, що зроблено в Чайній (в смислі Китай).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

А хто стикався з свічками "GM"

Там в коробочке обычные Чемпион или БОШ. Можно их купить за 80-100 грн комплект без коробочки GM

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там в коробочке обычные Чемпион или БОШ. Можно их купить за 80-100 грн комплект без коробочки GM

зачем платить больше, все верно!!

практически на всех корейцах в оригинальной упаковке лежит НЖК!

п.с. из опыта продаж нжк, на складе франции нет вообще только япония

Змінено користувачем acyc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил свечи Denso w20epr-u! Но чет не пойму может паливо взял, фото прилагаю..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил свечи Denso w20epr-u! Но чет не пойму может паливо взял, фото прилагаю..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вот и старичкм которые стояли Чемпионы RN9YC, фото прилагаю.. что характерно при выкручивание свечей проверял их на работоспособность, так вот только 4 свеча плохо пробивала(проверка делалсь спец прибором ТЕСТ-M ) остальные 3 свечи норм пробивали! Ну и фото..

Ну вот после замены свечей, появилось потраивание двигателя на хх, хз с чем это связано, ночью буду смотреть вв провода..может в них дело..

Змінено користувачем PCMAGNAT
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сейчас меня забросают помидорами. но скажу честно - использую А17ДВРМ производства Энгельсовского завода (Россия):oops: - жалоб нареканий нет. Да и цена 40 гривень за 4 штуки не кусается. Говорят дешёвые свечи и подделывают меньше - не выгодно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то читал за НЖК, что на 1.5литровые Ланосы их ставить нельзя. Хотя давеча, в качестве эксперимента, поставил НЖК. До этого были ДЭНСО пробежали 60 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то читал за НЖК, что на 1.5литровые Ланосы их ставить нельзя.

А можна конкретніше ?Чому саме не можна? :smile284:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Сейчас меня забросают помидорами. но скажу честно - использую А17ДВРМ производства Энгельсовского завода (Россия)

Ну почему же забросают? Их многие используют, особенно на МЕМЗах. Сегодня как-раз смотрел их в Кышэни. С виду изготовление практически идеальное, и подделок наверное нет. Так что если работают без проблем, значит нечего их менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Багато цікавого про ngk

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Треба перейти на російську мову в лівому нижньому кутку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ну почему же забросают? Их многие используют, особенно на МЕМЗах. Сегодня как-раз смотрел их в Кышэни. С виду изготовление практически идеальное, и подделок наверное нет. Так что если работают без проблем, значит нечего их менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стояли раньше нжк обычные,поставил иридиум денсо. Этой зимой в мороз на убитой акуме, работало 5 банок шестая была сухая практически, двигатель еле еле крутил но всё же заводился на моё большое удивление на втором обороте где-то. На обычных свечах в позапрошлую зиму при более живой акуме, заводился тяжелее где-то на 3-4 обороте

,так что делайте выводы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всім привіт сьогодні приїхав мій комплект NGK 2

є підозра що не оригінал

Може в когось є фото 100% оригінальних таких свічок!А саме маркування?

Бачив фотки в Martine якщо є то закиньте!Пс по скільки берете оригінал можна в лс!Дякую

Змінено користувачем Khmuryy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в этой теме. Оригинальные НЖК для ланоса 1,6. Ты задай конкретные вопросы, что тебя смущает. Не реклама, на экзисте - 22 грн/шт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Смущає напис made in france написано якось грубо

2.Напис той що вибитий на шестиграннику(партія) тоже якось не семетрично!

3.Боковий електрод трохи зміщений в стророну у всіх 4х

А так вроді все решту норм!

Ковпачки не відкручуються порошок біля ізолятора видно!Був недавно в магазині свого міста такий комплект коштував 71 гр різниці з тим що купив я нема!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.