Перейти до публікації

Замена ламп - на светодиодные кристалы


dobraleks

Рекомендовані повідомлення

Собственно тема говорит сама за себя.

Приобрел метр светодиодной ленты чтоб свет в салоне заменить. Сделал понравилось.

Знакомый поменял габариты лампа T10 - на такую же, но на диодах. Светит ярко, хочу себе такое.

Пошел дальше, решил заменить штатные лампы ближний-дальний свет, повороты, и габариты - это все добро на китайски лампы с светодиодами. Кто такое делал, подскажите подводные камни.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ближний-дальний свет

А вот эти я бы не трогал. Был печальный опыт замены ламп в туманках на диодные , туманки светят так, что если на них посмотреть потом пару минут в глазах черные пятна летают, но на этом всё заканчивается, на дорогу светят хуже чем гов...няный фонарик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы в курсе сколько стоит светодиодная лампа которая будет светить не хуже лампы накаливания? Надо брать светодиоды с линзой и хорошим углом рассеивания,а они от 150грн/шт.

Лучше купите хорошие лампы, типа ОСРАМ,габарит и поворот станет более информативным.

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

... решил заменить штатные лампы ближний-дальний свет, повороты, и габариты - это все добро на китайски лампы с светодиодами. Кто такое делал, подскажите подводные камни.

Утопическая затея. Света не будет совсем, но есть плюс - потребление ниже будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

штатные я поменял давно , сейчас на ближний и дальний стоят - Osram cool Blue / 12v/ ul filter/4000 kelvin.

Ну чтоб супер то не сказал бы.

Диоды диодам тоже разница. Нашел H4-18SMD-5050 - 10 баксов пара, с бесплатной доставкой. Есть и на 27 диодах-5050, и на 5630 .

Для сравнения завтра сфоткаю плафон в салоне, заменил там штатную лампу на диоды 5630. Я доволен що слон. Мощность с 10Вт упала до 4Вт, а яркость на порядки выше.

Я просто не знаю как H4-18SMD-5050 работают. Там тоже 3 вывода. Покупать кота в мешке стрёмно. Вот тут и спрашиваю может кто то подключал и расскажет.

Александр29 ну не говорите, габариты знакомый поменял на такие лампы, свет лучше намного.

Вопрос в догонку, я правильно понимаю H4 это цоколь, он стандартный???

Змінено користувачем dobraleks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Диоды диодам тоже разница. Нашел H4-18SMD-5050 - 10 баксов пара, с бесплатной доставкой.

У меня в габаритах диодные лампы дороже стоят. 160 грн. пара!

Александр29 ну не говорите, габариты знакомый поменял на такие лампы, свет лучше намного.

Дело в том, что габариты это не головной свет. Им точный и направленный свет не нужен! Лампа Н4 в блокфаре формирует пучок направленного света, за счёт того, что нить накала лампы находится в расчетном фокусе фары. Если чуть сдвинуть её со стандартного положения получим размытый пучок света, при этом часть его будет бесполезной. Вы же хотите поставить лампу диодную обтыканую китайскими диодами, которые во-первых по светоотдаче далеки до лампы накаливания, во-вторых светить будут в никуда. Эти лампы, в лучшем случае, как ДХО можно использовать, но не как головной свет. Хотя, Ваши деньги, Вам решать. Всё-равно, разочаруетесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно Александр пишет. Не нужно путать головной свет и габариты.

В общем не стоит даже начинать такие эксперименты, они в лучшем случае закончатся впустую потраченным временем и деньгами.

Есть вариант на новых машинах сд оптику головную ставят, но те диоды по цене как пол машины стоить будут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так я о чем и говорю, что прежде чем покупать я прошу совета.

Покупаю кота в мешке, поэтому и создал тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

штатные я поменял давно , сейчас на ближний и дальний стоят - Osram cool Blue / 12v/ ul filter/4000 kelvin.

Ну чтоб супер то не сказал бы.

То-то и оно. "Современный бело-голубой свет (до 4000К, напоминает свет ксеноновых ламп)" - понты полные. Замените на тот же Osram, но найт бреккер. Понтов меньше - света больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То-то и оно. "Современный бело-голубой свет (до 4000К, напоминает свет ксеноновых ламп)" - понты полные. Замените на тот же Osram, но найт бреккер. Понтов меньше - света больше.

Итого, общее мнение, с которым и я полностью согласен:

На диодные лампы можно менять все лампы, кроме ближнего/дальнего света и противотуманок (если есть желание их использовать именно как противотуманки). На ближний/дальний свет светодиодной альтернативы, к сожалению, нет. Хочешь хорошего света в фары - ставь ксенон с линзой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно тема говорит сама за себя.

Приобрел метр светодиодной ленты чтоб свет в салоне заменить. Сделал понравилось.

Знакомый поменял габариты лампа T10 - на такую же, но на диодах. Светит ярко, хочу себе такое.

Пошел дальше, решил заменить штатные лампы ближний-дальний свет, повороты, и габариты - это все добро на китайски лампы с светодиодами. Кто такое делал, подскажите подводные камни.

Отвечу как продавец (т.е. зубы уже на них сьел :)

габариты меняй

штатные лампы ближнего ненужно, лучше поставить линзы)

если меняешь повороты, надо будет поменять и реле поворотов на электронное

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за толковые советы. Так и сделаю. Поставлю габариты.

Подскажите по поводу линз. Какие они на вид и как их ставить??

Вопрос по задним лампам. На заднюю передачу думаю поменять - чтоб видно было что позади твориться. Что думаете??

Если менять повороты - какое реле надо ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за толковые советы. Так и сделаю. Поставлю габариты.

Подскажите по поводу линз. Какие они на вид и как их ставить??

Вопрос по задним лампам. На заднюю передачу думаю поменять - чтоб видно было что позади твориться. Что думаете??

Если менять повороты - какое реле надо ??

Вот последняя из тем про установку линз. Там все понятно и доступно.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На заднюю можно ставить спокойно - но мощный светодиод 5-7Вт.

Реле у меня, например, стоит такое

На стопах стоят такие лампы

В поворотах стоят такие лампы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я себе на передние габариты поставил такие светодиоды

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Очень доволен. Можно ставить такого же типа но на 9 светодиодов. На задние стопы\габариты тоже поставил светодиоды. Хочу еще на задний ход поставить. Но надо выбирать по мощнее. Также есть смысл поставить светодиоды в освещение салона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

radist_i спасибо за отзыв. Я себе такие тоже заказал в габариты, только немного по мощнее на девять диодов. Где то в пути едут с китая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

radist_i спасибо за отзыв. Я себе такие тоже заказал в габариты, только немного по мощнее на девять диодов. Где то в пути едут с китая.

а смысл было заказывать их из Китая если я могу их продать по 60 грн пара, и не нужно ждать месяц

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свои (5 MD) купил пару за 54 грн. Сравнивал с обычными лампами. Издалека фара на светодиоде полностью освещена, а на лампе накаливания - точка. Со светодиодом фару лучше видно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

flash спасибо за предложение, ваша цена хорошая. К вашей цене + еще 18 грн нова почта за пересылку.

Отвечу чтоб не обидеть, цену на два поделить, готов подождать 30 дней. Что я и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

У меня стоят уже год в габаритах на 5 или 6 светодиодов ярких,очень доволен отражатель заполняется полностью светом в отличии от стока. В салоне стоит на 8 светодиодов. Захотелось теперь все лампочки поменять,ну кроме головного света конечно. Долго выбирал,читал,сравнивал. В стоп/габарит вот такие

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

свет в багажнике в салон освещение передние габариты повторители поворотов ну и остальное по мелочи. Далее на очереди повороты и в салоне приборка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоят уже год в габаритах на 5 или 6 светодиодов ярких,очень доволен отражатель заполняется полностью светом в отличии от стока. В салоне стоит на 8 светодиодов. Захотелось теперь все лампочки поменять,ну кроме головного света конечно. Долго выбирал,читал,сравнивал. В стоп/габарит вот такие

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

свет в багажнике в салон освещение передние габариты повторители поворотов ну и остальное по мелочи. Далее на очереди повороты и в салоне приборка.

В повторитель поворота (на крыле) такие лампы не станут - не подходят по габаритам.

Зачем в плафон багажника ставить лампы с CANBUS No Error на шесть светодиодов. Лучше обычные на 9 светодиодов (5050) и не 36 мм, а 41 мм.

Да и лампы стоп/габарит лучше брать на светодиодах 5050, а не 3528 - ярче светят и меньше по габаритам.

Змінено користувачем BS.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В повторитель поворота (на крыле) такие лампы не станут - не подходят по габаритам.

Зачем в плафон багажника ставить лампы с CANBUS No Error на шесть светодиодов. Лучше обычные на 9 светодиодов (5050) и не 36 мм, а 41 мм.

Может чего не дочитал,я уверен был что в багажнике 36-38 мм,а почему именно такие заказал потому что не хотел заказывать у разных продавцов,все у одного,да и к тому же разницы в цене практически не было. По поводу повторителей если не подойдут отдам отцу или себе оставлю про запас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может чего не дочитал,я уверен был что в багажнике 36-38 мм.

Все правильно, но 41 мм лучше держатся в патроне :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В стоп/габарит вот такие

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Проблем не возникло с стоп/габарит. Я тоже брал себе 1157 - но светодиодная лампа отказывается работать в режиме "габарит", только стоп. Временно вернулся на штатные лампочки. Пока в поиске нормальных светодиодных.

Читал информацию, что если в стоп/габарит поставить красного света СД, то стоп/габарит светит сочнее нежели белого света СД. Вечером-ночью может и лучше, днем плохо видно, чем штатная лампочка или СД белого света.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблем не возникло с стоп/габарит. Я тоже брал себе 1157 - но светодиодная лампа отказывается работать в режиме "габарит", только стоп.

А это проблема не светодиодных лампочек, а проводки ланоса. Там получается паразитная цепь, которая гасит габариты.

Для устранения необходимо поставить в цепь габаритов и в цепь стопов по диоду, чтобы ток мог проходить только в одном направлении. Работы на пару минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.