Перейти до публікації

Дверные замки от лачетти на ланос


DeKom

Рекомендовані повідомлення

Главное чтоб потом не рассыпалось это всё, после разборки и последующего склеивания. ИМХО не стоит замок тех денег (даже новый), чтоб так заморачиваться... Разве что если действительно скучно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь вопрос не ставился о установке именно этого замка. Уже давно езжу на новом водительском замке. Тем не менее замок склеился так, что уже не разбирается без деформации пластика. Просто в теме возник это вопрос и у меня появился интерес сделать это. Как бы сказали Разрушители легенд: "Миф подтверждён"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

давно хотел увидеть, что там внутри

Змінено користувачем yadrov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет, кстати, и от нубиры тоже подходит, себе поставил такой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за отчет. благодоря ему себе тоже переделал нормальный центральный замок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Приветствую комрады! Нужна помощь установившых замки,либо тех кто -шарит в электрике) 

 

Купил у Димы замки от лачика еще в начале лета, правый и левый с ЦЗ (один от леворукого,второй от праворукого)

 

У меня базовый/пустой ланос без ЦЗ с завода, стояли китайские актуаторы. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Поставил замки — все ок, на управляющем актуаторе 5 проводов — два я пустил на моторчик для отпирания/запирания и 3 остались для 3 пиновой фишки (синхронизирует ЦЗ с остальными дверьми как я понимаю), так вот как бы я их не пробовал подключать — результата нет, при закрытии/открытии закрывается только водительская дверь, остальные не реагируют.

 

 

Но если провода не подключать к замку, а просто закорачивать между собой — все прекрасно работает. Прошу Вашего совета, в чем может быть причина? В замке? Замок от леворульной, все 4 штырька присутствуют, на фишке как и положено — 3.

 

 Так же igr44 подсказал что надо еще реле  такое 

купил на разборке - приехал к электрику, он сказал что этот блок не надо,ибо у меня стоит аналогичный от универсального ЦЗ, начал прозванивать  3 контакта что выходят из замка — ноль реакции… Т.е при повороте ключа/нажимании на кнопку возле водителя, никаких сигналов нет. Замок не реагирует.. :( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очевидно, проблема в замке.

Достаньте из актуатора пластиковую "штангочку" (она легко вынимается), на которой контактная пластина, и убедитесь что контакты чистые. Очистите, подогните контакты, смажьте силиконовой смазкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если сам замок водительской двери реагирует на команды с сигналки открыть - закрыть и не работает только контактная группа на нем то есть смысл почистить его как написано выше. Но вот электрик вас намного лоханул на счет блока управления ЦЗ. универсальные - очень ненадежные  и довольно примитивно сделаны. Стоковые гм овские сделаны более качественно и на дргой элементарной базе. Они на микросхеме , универсальный на двух транзисторах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камрады, спасибо за советы. Методом научного тыка и изучением фотографий обнаружил причину. На купленных мной замках - отсутствовала одна "штангочка",

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а вторая стояла не на своем месте. :eyes:

 

 

Оторвал вибру, снял пассажирский замок и демонитровал эту недостающую деталь, установил на водительский - все работает, наконец-то появилась радость от покупки)

 

Во общем на базовый ланос вся эта красота стает без особого геморроя, на SX, вообще болт он. Радость от закрывания дверей несоизмерима с количеством потраченных бездушных бумажек..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и на SE  тоже встает болт он) проверено на машине брата :umn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моему у меня аналогичная ситуация...только нет скрепляющего болтика, что обозначен на первой фотке...видать потерялся... :( ...так и езжу - изнутри ЦЗ не закрывается...но и не до замков сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,там этот "болтик" идет на штангочке, они цельнолитые как единое целое, просто смотрел фото у всех по 1й штангочке, а у меня 2...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вторую штангочку можно выкинуть, она не нужна. На лачетти она подсоединяется к личинке замка.

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.