Перейти до публікації

Выбор блока питания на домашний комп


perets

Рекомендовані повідомлення

Итак морально созрел для покупки БП на комп. Просмотревши хотлайн, вцене и тому подобные ресурсы понял шо я ничего не понял...Один говорит шо круто, второй грит шо барахло.

Но по общим мнениям пришел к выводу что вроде как БП от Корсара хвалят, да вот одна проблемка- в Киеве их почему-то нету. Или я не нашел.

Геймеры, юзеры, любители и просто форумчане, подскажите какого зверя купить? Бюджет...Ну пусть будет до 1000 грн, про запас.

Особых требований нету, ну типа светящегося куллера или утром готовящего кохве.

С уважением и надеждой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

такой хорош из не особо дорогих (только в реальной жизни 650й проверен из той же линейки). Брать блок питания в киловатт без веской на то причины - очень плохо. Страдает бесперебойник, блок недогружен, работает неэффективно. Так что 550-650 для достаточно мощного компа - более чем. Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Это конечно не отзыв, но у меня тоже стал недавно такой вопрос))) Заказал на Аукро Бп Velton 500W за 120грн(распродажа какая то). Отзывы и обзоры в интеренете более чем достоиные, так что буду пробовать! :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за chieftec - пост №2. Velton незнаю что такое(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня много Сhieftec-ов работает. За 7 лет ни с одним проблем не было. А блоков других производителей перегорело немеряно. У них есть серия с 14 см вентилятором. Они реально тихие. Мощность уже по деньгам выбирай, у меня на 400-450 Вт. Гарантия на них по-моему 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за Сhieftec

идеальное соотношения цена качество и не шумит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже!

Все проще, до банальности. Сразу попробуй на вес искомый БП. Нормальный, со всеми установленныви дросселями ,и фильтром по питанию весит раза в два больше потделки. По мощности- желательно брать с запасом - в раене 650 вт. В реале все равно он не отдаст в пике больше 400 вт.

БП с декоративными маячками, индикациями и светящимися куллерами не бери! Из производителей ориентируйся на асус или чифтеч. Проверено работают неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за Сhieftec

Пользуюсь этой фирмой уже более семи лет.

При каждой модернизации компа, меняю БП( если нужно).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Причем Чифтечи, на сколько я знаю довольно плотно занимаются тавер системами и серверными корпусами, поэтому у них производство таких бп выходит очень неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за Сhieftec

Хороший БП. Если комп без космических наворотов, то 550Вт на коробке должно хватить. А так совет, поспрашивай, какая номинальная мощность. Обычно, она существенно ниже того, что на коробке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ооо...это уже огроменный плюс работы форума...

Сам склоняюсь или к Чифу, или к ФПС....

Корсаров почему-то по Киеву особо нету.

Всем отписавшимся с меня по бублику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюсую за Сhieftec!

Советую посмотреть серию APS - у них диапазон рабочего напряжения 100-240В

У меня APS-550 - очень доволен.

Правда нужно остерегатся подделок - очень много их уже у Сhieftec!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чифтек - старая проверенная временем гвардия.

Сисоник (Seasonic) - тоже очень хороши.

Из плохо известных у нас, очень тихие Be-Quiet! - где брать не скажу, бо сочтут рекламмой :)

цены в адеквате, одноклубникам скидки :).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Отстегивающиеся провода это фишка для перегруженных железом корпусов, а вот L7 серия очень неплохо по производительности, КПД и цене (на сайте цену не смотрим :) - там вообще цены заоблачные.

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Я вот вспомнил. Когда-то покупал за 200 грн ноунейм корпус с ноунейм БП на 400 китайских ватт. От безысходности пришлось поставить этот блок питания на линукс сервер. Нагрузки там не большие, но этот блок там работает в режиме 24/7 уже больше 4-х лет, правда шумный изначально. Так что и ноунейм блоки питания могут работать нормально, как повезет. Еще заметил, когда в офисе бывают скачки напряжения, свет гаснет на полсекунды, китайские блоки выключают комп, а Чифтэки работают, комп не выключается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак. Заказал себе блок питания CHIEFTEC CTG-650C .

Вот его обзор

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

, Прости подлеца, не смог тебя дождаться в чате до 12, а заказ сегодня на сегодня с учетом моего местонахождения до 13.

Кому не лень прочтите эту статью...

Змінено користувачем perets
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Хороший выбор. А вот если бы там был 140 мм вентилятор, то был бы отличный выбор. Хотя 120 мм Чифтеки тоже нельзя назвать шумными. Я просто фанатический противник шума от компа (комната маленькая), у меня винт на 5400 об/мин, видяха с пассивным охлаждением, кулер проца на минимальных оборотах, БП 140 мм. Еще есть мысль сделать шумо-виброизоляцию корпуса компа :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Себе брал FSP 700W 700-80GLN в позапрошлом году. Но по совету, не разбираюсь нормальный или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...
  • 3 місяці потому...

модульный thermaltake tr2 rx на 650в 

купил за 60 долларов

работает в режиме рендер уже третий год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.