Гость SeerKa

Замена амортизаторов и пружин

В теме 1 679 сообщений

Вопрос тем кто поставил ексель джи, как ведет себя машина именно на плохой дороге, например по брусчатке, не дребезжит ли салон больше по сравнению со стоком? или все таки надо ставить масляные аммики для комфорта при езде по плохой дороге?

Недавно поставил именно эти амики, машина стала устойчевее, стало легче ей управлять, дребежжания есть , но как по мне маленькие ямки проезжает на ура, но на глубоких конечно жесче...

Поделиться сообщением

Поставил Sacsh масло.Хотел газ,масло... но при моих частых выездах на охоту-рыбалку понял , что масло- самэ то , що трэба!

Я доволен! 8)

Сорри что не в тему, а какие именно те что слева и справа?

97085649.jpg

Поделиться сообщением

На выходных поставил Ексел Же по кругу. Кроме того, поскольку сзади лопнула пружина, поставил новые - усиленные, заменил опорные подшипники, наконечники рулевых + всякие резинки.

Впечатление.

Машинка превратилась из рыхлой пенсионерки на молодую пионерку :D Очень нравится как едет по брусчатке (у нас в городе ее оч.много), подвеска более собранная, упругая, дорогу держит отлично, пластик вообще стал меньше стучать как по мне. Мелкие неровности (типа швов на мостах) довольно хорошо проглатывает. На больших ямах (при разумной скорости) аммо отрабатывают более упруго и тише, но жестчё, хотя мне это нравится.

Резюме.

Доволен шо слон :D

Сколько это всё обошлось по деньгам?

Поделиться сообщением

Сорри что не в тему, а какие именно те что слева и справа?

Брал серию SUPER TOURING. Похоже на правые.

На передних аммортизаторах тоже были шайбы , но такой юбки,как на левом- небыло...

Поделиться сообщением

На передних аммортизаторах тоже были шайбы , но такой юбки,как на левом- небыло...

Если правые значит оригинальные, а то я купил паленые....харашо хоть вовремя статью про них нашел и отдал обратно)

Поделиться сообщением

По телеку видел рекламу амортизаторов фирмы "АГАТ", интересно шо воно таке??? Вроде отечественные... Узнать бы их качество и сравнить цену с импортными аналогами... :?

Поделиться сообщением

Поставил в понедельник BOGE газ масло, доволен шо слон, пружины остались стоковые, посавки не ставил-не нужны они, жестокость добавилась-да, но там где и должна бать, при презде поворотав, где при скорости машина кренилась и норовивла съехать с траектории без напряга 60 км/ч, перестала машинка при торможении клевать носом и при съездах и заездах на бордюри серце не сжимается в предвкушения поцелуя бампера с ними, дребезг в салоне немного добавился, шумку надо делать, при проезде рельсов, только шум касания резина, машинка даже не шевелится. Огромный плюс газа масляных амортиков машина становится горозда собранееи лучше управляется. при рулежки на месте и на маленьких скоростях разни не чувствуется. придави чуть больше, сразу становится ясно, хотя может ставят гавняные аммо с заводы, до лани были японские авто с газо-маслом, потому ощущения есть с чем сравнивать, но все равно газ-масло рулит :D

Поделиться сообщением

Почём брал BOGE газ масло? И где в Одессе их можно приобрести.

Поделиться сообщением

Мне по кругу стали 105 евро, помог товарищ, брали у общих знакомых , но у него скидка больше, чем у меня, если надо могу узнать и помочь

Поделиться сообщением

Тоже интересует BOGE газ-масло в Одессе и где устанавливали?

Поделиться сообщением

2alexandr0607, узнаю завтра отпишусь, и дам телефон мастера, с меня взяли смешные деньги, наверное потому-что мастер приезжает брать у нас з/части, могу забыть отписаться, позвони 80972779564

Поделиться сообщением

Если правые значит оригинальные, а то я купил паленые....харашо хоть вовремя статью про них нашел и отдал обратно)

А ссылку на статью можно? А то я в одном магазине видел такие "монро" как левые ,по красивой цене ,хотелось бы знать поболее.

Поделиться сообщением

Может не в тему, но никто не ставил межвитковые проставки? Как ощущения?

ad4a4f686759.jpg

39595541fd70.jpg

3045bc0c39ff.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо SMARTLI сегодня заказал амортизаторы BOGE газ-масло. Во вторник привезут поставлю отпишусь . Обошлись 165 у.е. или 1350 гр.

Поделиться сообщением

Подскажите как прокачать по правилам задние амики масло Каяба премиум перед установкой?

Поделиться сообщением

Народ, кто-то внятно скажет, что это за аммики в АТЛ? Очень нужно, цена подкупает. Это Каяба? http://www.atl.ua/Article_38_285.html

Поделиться сообщением

nikon0804

Каяба,цена очень привлекательная.АТЛ-оф.диллер вероятность подделки минимальная,да еще и с такими акциями,бери не раздумывая.

Поделиться сообщением

Я взял! Сегодня ставлю, поглядим. Скажите же как правильно прокачать масленные амики.

Поделиться сообщением

АТЛ дорого, на опте в Запорожье дешевле...

Поделиться сообщением

Поставил по кругу BOGE газ-масло.Машина стала совсем другая стало приятно ездить.Тут сравнивали машину с молодой пионеркой.Это самое верное сравнение. Надо было раньше поменять.

Поделиться сообщением

Что лутше поставить (газо-масло) Боже или Каябу?

Поделиться сообщением

По телеку видел рекламу амортизаторов фирмы "АГАТ", интересно шо воно таке??? Вроде отечественные... Узнать бы их качество и сравнить цену с импортными аналогами... :?

На Таврию ставить можно , но на Ланос луче ненеда :lol:))

Поделиться сообщением

Уважаемые единомышленники :!:

Может кто-то уже менял или у кого-то есть планы сделать это?

Хочу в будущем поменять штатные амортизаторы на газонаполненные и, возможно, пружины более жесткие поставить, чтоб машина более собраннее была в поворотах :lol:

Интересуют конкретные модели/производители с ценами, желательно :wink:

:gai: SENSACIA SenSen новый брэнд от производителя KАYАBА цена передней газовой или масляной вставки KYB 665036 для народного авто 225 грн

8 (066) 6000020

Поделиться сообщением

расскажу что было у меня

1. поменял все стойки, сзиди каяба а спереди сакс с проставками - доволен 21 и 25 тыс. км.

2. Был стук и звон сзади - стук от незатянутых (кратились от руки благо предусмотрены шплинты) ступичных гаек, звон победил вчера - лопнуло "кольцо комфорта" на пружине (поэтому осанка машины не изменилась).

3. был еще один звук - лопнуло горлышко огнетушителя весь багажник в порошке. Все

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу