Гость SeerKa

Замена амортизаторов и пружин

В теме 1 679 сообщений

Да ладно тебе...

Аммики Дельфи - тот еще "подарочек"

У некоторых текут уже при выезде из салона

Поделиться сообщением

Стою передыбором амиков! Предлагают Сакс Эдвантис (430 грн) и Каябу Эксель Дж (320 грн). Цены указаны за пару задних. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

А мне впарили САКС супер турисм или типо того! могу сказать ГГг Г ГГ полное и неповторимое ГгГгГ Г ГГГГ !!!! с которым может сравнится только сток!!!!! я незнаю что за модель Сакс Эдвантис но эти можно рекомендовать только любителям очень мягкой и валкой подвески!!!!

каяба ексель ж отличные амики я до этого бреда на них проехал 65тык решил пометь по кругу и на тебе такое ГГГг гГГ попалось!!

недельку поезжу поеду на стенд посмотрим что покажет если отстой буду ругатся с конторой!!! так как просил газ/масло а они мне масло впарили! уроды! гдето в нете нарыл что они 2трубные масленные! короче неведитесь на эту модель!!! я на каябе горя не знал, просто её небыло в продаже(единственный сертифицированный центр в городе опель универсаль) как и билштайна!!

Поделиться сообщением

Мне рекомендовали Бельштайн. Комплект-это передние вставки и задние аммортизаторы. Как они по комфорту(сочетание мягкости и собранности). масло и газ-масло Какая цена и что посоветуете

Поделиться сообщением

Рекомендовали?

Какой - 4-й или 6-й?

И почему не сказали цену сразу - глядишь из рекомендации это превратилось бы просто в шутку... :)

Поделиться сообщением

Рекомендовали?

Какой - 4-й или 6-й?

И почему не сказали цену сразу - глядишь из рекомендации это превратилось бы просто в шутку... :)

Рекомендация была по фирме (вроде нет левых) и все, а дальше уже более конкретный разговор (цена тип и т.д) Рекомендовал человек не заинтересованный т.е. уровнем цен не владел. Главный подход цена-качество Каябу предлагали по сомнительно дешевым ценам как в начале темы ---Сомнение :?: :?: ибо имел горький опыт на др. машине(Монро), вроде рекомендовали высший клас а пустили "слезу" через неделю

Поделиться сообщением

билики разные бывают

B2 - мусор

B4- сделано в Румынии, недорогие

B6sport - очень дорого

поэтому и спрашивал :)

Поделиться сообщением

билики разные бывают

B2 - мусор

B4- сделано в Румынии, недорогие

B6sport - очень дорого

поэтому и спрашивал :)

А Ваше мнение- чему отдать предпочтение Манера езды относительно спокойная пожелание комфорт- собранность

Поделиться сообщением

Господа, насколько я понимаю неродные аммо не совпадают с размерами с оригинальными и трепуют прокладок/проставок итд?

Или есть те которые совпадают?

Поделиться сообщением

Уважаемые единомышленники :!:

Может кто-то уже менял или у кого-то есть планы сделать это?

Хочу в будущем поменять штатные амортизаторы на газонаполненные и, возможно, пружины более жесткие поставить, чтоб машина более собраннее была в поворотах :lol:

Интересуют конкретные модели/производители с ценами, желательно :wink:

Поставил KONI SPORT с регулируемой жесткостью. Закрутил все на максимум-720* , потом на 180* открутил. По ямам машину не раскачивает. Дорогу деожит отлично. В среднем получилось 100$ штучка.

Поделиться сообщением

Господа, насколько я понимаю неродные аммо не совпадают с размерами с оригинальными и трепуют прокладок/проставок итд?

Или есть те которые совпадают?

Совпадают и не требуют :)

Естественно, если они делались под Кадет, Ксюху или Лань

Поделиться сообщением

Интересно, а почему на Моторах такие относительно высокие цены на установку аммиков?! Сказали передние 240 грн и задние что-то около 100 грн. А на СТО Daewoo "Автошик" на Бориспольской, 7 сказали 140 за передние и 100 за задние?!

Поделиться сообщением

Ну а чё не спросил у Саши? :)

На самом деле передние аммики - это гемор

Там нужно снимать всю стойку, снимать опору и съемником снимать пружину - только после этого получаешь доступ к аммо

Потом - то же самое в обратной последовательности и еще развал-схождение обязательно

Поделиться сообщением

У какого Саши? Я разговаривал около 9 утра с только что разбуженным человеком лет 45 (судя по голосу).

А почему развал-схождение обязательно делать?

Поделиться сообщением

Саша, он же Алкс Лан - хозяин Моторов :)

А геометрию подвески нужно проверять хотя бы потому, что полностью демонтировались стойки мак-ферсона

Это я еще умалчиваю о том, что аммики, которые ты поставишь вместо родных - могут иметь хоть немного, но другую длину и усилие на сжатие

От этого будет зависеть геометрия передней подвески

Поделиться сообщением

Ясно. Значит завтра попрошу и это дело провести. Дорогая интересно операция "развал-схождение"?

Поделиться сообщением

мне заменили наконечники и сделали развал за 100 грн.

Поделиться сообщением

To Cosmagnetto а за замену аммиков передних и задних взяли 240 грн. и 120 грн. соответственно. причем не в столице, а в Фастове:)

Поделиться сообщением

Ахринеть! Я думал что на самом дорогом СТО обслуживаюсь. Я точно помню что у меня было в разы меньше.

Поделиться сообщением

Ахринеть! Я думал что на самом дорогом СТО обслуживаюсь. Я точно помню что у меня было в разы меньше.

ну, так уж и в разы:)

аммики передние самостоятельно заменять я бы не стал, даже за такие деньги, очень непростое это дело:)

Поделиться сообщением

По-моему что-то около 90 грн за передние, и по 50 задние. Где-то так!!!

8) тоже Lanos 1.5 SE хетч и тоже 2004 г.в. (сэрэбристый)

Поделиться сообщением

мне заменили наконечники и сделали развал за 100 грн.

сорри, не развал, а схождение

Поделиться сообщением

Привет всем!!!!

Вопрос знатокам.... Есть в наличии Вектровские, Аскона, Кадет, пружины и амики (Задние) чтото из этого подойдет на ланос, а то у меня одна из перечисленых проблем. :roll:

Поделиться сообщением

Не для рекламы, просто делюсь впечатлениями. Полгода юзал форумы, выбирая легкосплавные диски(под летнюю резину) и аммортизаторы. Ориентировался только на качество и характеристики. В результате выбор пал на диски ВСМПО и аммортизаторы Koni. Вышел не самый дешёвый вариант, но доволен как слон...

На выходе получил совсем другую машину, сравнивать есть с чем: 2,5 года юзал Sens, 1,5 года последние Lanos, в год проезжаю около 30000 км. Теперь расшифровываю:

-на скрости 140 машина очень хорошо держит дорогу, даже не очень хорошую(сегодня спецом проверил на объздной вокруг моего славного Кировограда),

-неровности дороги и брусчатка отрабатываются значительно тише и комфортней(уверен, что сказывается и значително меньшая масса дисков, 4,5 кг),

-прохождение поворотов: как вход так и выход из них со скоростью в 1,5 раза больше(ради интереса, а так не практикую), в самом деле как на рельсах,

-машину не раскачивает при выполнении манёвра обгона.

И это при том, что стоит стоковая Росава 185/60ХR14, которую всё-таки доюзаю до конца.

Да о дисках:14" Альфа, ET 49mm PCD 4x100

Поделиться сообщением

Вчера сделал диагностику ходовой: передним амортизаторам кирдык, на задних якобы подтеки (хотя как по мне это остатки антикорозийки).

Ребята подскажите:

1) нужно ли менять все 4 амортизатора;

2) что необходимо купить в комплекте с амортизаторами (на СТО что-то говорили за пыльники и еще какую-то ерунду);

3) какие амортизаторы оптимальные по ценекачество;

4) где посоветуете в Одессе взять оригинальные амортизаторы (а не с Малой Арнаутской) Laughing

5) какая марка подшипника передней ступицы, чтобы купить (не много не в тему, но тоже есть проблемы)

Спасибо за ответ.

Lanos SE T-150 (2006), пробег 36000

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу