Перейти до публікації

Замена амортизаторов и пружин


Гість SeerKa

Рекомендовані повідомлення

спасибо ВСЕМ за помощь уже решил-убрал толстые проставки а поставил стандартные-машинка опустилась на 1.5см и стук пропал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто знает, передняя пружина Monroe SP0395 это аналог GM 96257709 или GM 96257711?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Решил поменять передние пружины

Столкнулся с наличием 3-х размеров

348 мм suplex

359 мм kayaba

368 мм suplex

Сейчас стоят стоковые пружины + проставка

Вопрос какая длинна пружины стока и усиленной польшы

И если поставит пружину 368 мм то надо ли проставка, или лучше 348 мм + проствка ?

По поводу амортов скажу менял 2 раза все 4 (сейчас 3 раз меняю)

1. KONI покупал у харьковского дилера базовые газ не регулируемые 70000 км пробега не останавливаясь в такси

2. SASH вот не помню какие масло или газ буду менять посмотрю 80000 пробега не останавливаясь в такси, менять буду амортики по причине разваленных опорных подшипников, а не убитых амортов

Доволен что конями что заксами, буду ставить щас заксы масло (дешевле) все равно за год полтора убью

А вот пыльник из гофры говно, порвался через 1000 км, и был срезан нафиг

Конечно я все таки больше фанат коней имхо понравились дуже но дорогие

А вот задние аморты что кони что закс сделаны в Бразилии, мне так кажется завод один и качество достойное, на задних амортах закс с лопнувшими 2-мя пружынами проехал километров 100 а амортам хоть бы хны

Там человечек какото писал про каябу что у них только газ и масло серия ексель ж и премиум, так вот скажу что в ассортименте каябы есть и "блатные" серии - AGX, Ultra SR, Gas a just - тоже регулируемые и не хуже коней (правда и цена немалая)

А вот дешевые аморты что каяба что закс сами не призводят, кладут в коробку уже готовые аморты другой марки, каяба - я так полагаю лепит мандо, закс не знаю, но как писал ранее страна изготовитель задних заксов как и у коней одна.

Както так

Для тех кому интересно комплект маслянных заксов 1200 грн

З.Ы. По поводу опорных подшипников есть подозрение что оригинал ЖМ лучше, но лично у меня что оригинал, что корея др. тысяч на 70 гнутся, видимо перед ямами притормаживать надо :)

З.З.Ы Вспомнил есть еще пружины LESJÖFORS KME 4017706 но описания тех характеристик не нашел мож кто знает ?

Змінено користувачем bonnedaddy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подскажите, а всегда нужно с амортизаторами менять пыльники ???

я себе не менял(пробег родных 140 тыс) и мастер сказал что они как новые)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, я может не заметил в теме, но подскажите, чтобы снять подшипник с амортизационной стойки обязательно сниматьвсю всю стойку в сборе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да

Плохо! Много гемороя... Но и за это спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

поделюсь своим опытом замены передних пружин на сенсе! купил и установил переднии пружины   кенишма за 295 гривень за пару,семи ветковые  высота 380 толщина прута 12,5  цветные метки красный, желтый а третий цвет не пойму толи белый толи розовый! Стояли пяти витковые плюс проставки, ощущение от новых только положительные! клиренс значительно поднялся высота до крыла 62см по жосткости чучуть жоще ну очень чучуть ! хотелось наверно и ожидалось по жоще ,проставки выкинул,амортизаторы оставил родные,проехал 50км как быстро сядут не знаю, выберал между мт 50001  кенишмой и ппрз по коду идут все как оригенал ,всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Дайте совет, у меня потекли оба передник амортизатора, естественно нужно менять. Вопрос в следующем, что еще сразу нужно заменить? Нужно ли менять опорный подшипник и шаровые опоры? Плюс ко всему у машины спереди стал очень низкий дорожный просвет, может заодно и пружины заменить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе менял амики и опорники т.к опорники не внушали доверия, пружины не менял машина стала вроде выше, за шаровые надо смотреть если есть люфт то лучше поменять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

З.З.Ы Вспомнил есть еще пружины LESJÖFORS KME 4017706 но описания тех характеристик не нашел мож кто знает ?

В конце лета себе такие поставила. Покупала через VIN17. Повелась на то, что больше витков. Очень мягкие! На пустой машине этого практически не заметно, но при загрузке 120 кг (груз в багажнике + топливо) ужимаются практически виток в виток. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Прочитал страниц 15, вывод однозначный не сделал.

Хочу поменять предние аморты родные, прошли 175 тысяч.

Выбираю между газом и маслом, не могу выбрать.

Советуют ставить газ, но я слышал, что они чуть более подвержены ударам. Хотя в этой теме написано, что это не так... Противоречиво. Что ж выбрать?

И вот с производителем тоже определиться не могу. В моем приоритете оно выглядит так: Монро, Сакс, Каяба.

А вы что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал страниц 15, вывод однозначный не сделал.

Хочу поменять предние аморты родные, прошли 175 тысяч.

Выбираю между газом и маслом, не могу выбрать.

Советуют ставить газ, но я слышал, что они чуть более подвержены ударам. Хотя в этой теме написано, что это не так... Противоречиво. Что ж выбрать?

И вот с производителем тоже определиться не могу. В моем приоритете оно выглядит так: Монро, Сакс, Каяба.

А вы что скажете?

Чем жестче амики, тем больше нагрузка на опорники. Может этот фактор повлияет на выбор и еще, смотря где больше приходится ездить: город или трасса... Мой выбор пал на каябовое масло, т.к. 90% -это у меня город. Мне нравится... P.S. Прошу за совет не судить- это чисто мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да больше езжу по городу, 99% времени.

А что лучше менять вместе с амортами? Пружины? или опрники?

Ну что б 2 раза за работу не платить... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да больше езжу по городу, 99% времени.

А что лучше менять вместе с амортами? Пружины? или опрники?

Ну что б 2 раза за работу не платить... 

Ну если пружины просевшие или чересчур мягкие, то это повод задуматься. Я менял пружины т.к. были чересчур мягкими. Опорники тоже сразу обследовать, т.к. их замена также подразумевает полную разборку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Походил вокруг машины, увидел что одна сторона чуть ниже. Буду менять аморты и пружины вместе. Наверное еще и один опорник поменяю (один был менян раньше.)

Пружины куплю на соеднем форуме, а вот аморты ну никак не могу выбрать :( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Пружины куплю на соеднем форуме, а вот аморты ну никак не могу выбрать :(

 

Рекомендую ставити каябу або сакс масло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я правильно понял, что если манера езды спокойная( не агрессивная)  то лучше подойдут масляные амортизаторы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я правильно понял, что если манера езды спокойная( не агрессивная)  то лучше подойдут масляные амортизаторы?

 

 

Навіть якщо і агресивна їзда, все одно на масляних амо приємніше їздити)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни хочу поставить сзади сакс масло,скажите у кого стоят,не нужно ли там проставок,все ставится ли нормально,пружины сток, спереди каяба масло,да и вообще как они жестковаты или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни хочу поставить сзади сакс масло,скажите у кого стоят,не нужно ли там проставок,все ставится ли нормально,пружины сток, спереди каяба масло,да и вообще как они жестковаты или нет?

 

У мене сзаду стоять сакс масло в парі з проставками і доміками, амортизаторами задоволений.

п.с. На місці запаски стоїть газовий балон))

Фото

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я проставки ставить не хочу,если просто старые снять-новые поставить,ничего подставлять не надо?Хватает их длины?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ничего не надо, стают как иродные,все резинки в отличии от каябы идут в комлекте. Берите масло и не пожалеете,у меня сакс газо-масло,так вот на лежачих полицейских жестковато ... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.