Перейти до публікації

Дрожат линзы?


Димыч

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, и с Новым Годом! Давно уже хотел поделиться своими методами профилактики при установке линз g5, может кому то они пригодятся.

1. Прогоняем крепежную гайку по резбе до упора .

2. Центрирующая шайба, ее "редактируем", загибаю лепестки во внутрь , около 1-2 мм , по двум причинам, иногда лепестки неравномерно загнуты или резьба на линзе нарезана не до "конца" и нужно затяжки гайки не добиться. К примеру было так eb547181260d.jpg

а стало так 27b66f4163b4.jpg

3. Проверяем люфты на крепежах рефлектора, на фото видно,если надо то кое где я наматываю пару витков изоленты, где то хомут, а на корректоре спец прокладка с кофе помогает :yes:

1d29a4813556.jpg

d620c737f6c9.jpg

fbc05ba1f60d.jpg

4. Ну и такой вариант, пружина за 2 грн предварительно растянутая под ход корректора

d907058d2d87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

инф-я хорошая. такие дефекты можна сразу увидеть еще до полной установки линз. сам недавно установил линзы, и скажу что это лучше чем биксенон. ниодна простая лампочка не будет давать такого эффекта как ксенон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема называется: "Дрожат линзы?"

Дальше раздача новогодних подарков! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дрожание ушло?

к чему спрашиваю- почему борьба с дрожанием(при условии что все корректно закреплено) начинается с влезания в крепеж рефлектора? по моим личным наблюдениям- дрожание линзы наблюдается у тех- у кого есть траблы с равномерной работой мотора на ХХ...

почему такие наблюдения есть- недавно приехала машинка на установку линз и в итоге мы были неприятно удевлены жутким дрожанием света при работе на ХХ.. само собой первым делом перепроверили как все закрепили... прикинули что комплект такой... заменили... и все осталось на своих местах... тягали корректор и фиксировали сам рефлектор.... но потом после наблюдения что этот феномен есть только когда машина выходит на свой ХХ -провели диагностику.. оказалось что много чего не в порядке... занижены обороты на ХХ(из-за чего колбасило двиг), клапана не выставлены... ну вообщем много чего было.... в итоге- устранили все ньюасы... подкоррестировали обороты на ХХ.. двиг стал работать ровненько.. без каких-либо вопросов.. и дрожание линз ушло...

к чему веду- дрожание линз-это не всегда из-за их крепежа и крепежа рефлектора.. смотрите на работу на ХХ... если машину колбасит (присутствует добротная вибрация на ХХ),то каким образом не будет дрожания света если вся машина дрожит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Дрожат обе линзы (Ж5 Маримото), но правая больше и на ней сорвана резьба близко к тому моменту когда гайка уже хорошо держит ее. На время помогло подкладывание шайбы. Но сейчас спустя около пол года все снова вернулось. Кто с таким и как борится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.