Перейти до публікації

Немножко Крыма


NewFaust

Рекомендовані повідомлення

берите коньяк или вино

мускат белый Красного камня - самое оно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до перевала ходит масса транспорта, уйма, тьма. транспорт вообще не проблема.

Это я знаю прекрасно, но как-то не по мне - грязным, не трезвым, в общественном транспорте, ещё и с пересадками по городу. Нет, это точно не по мне, я на рыбалки, типа походы привык на машине.

По фоткам там конечно супер! Но, если бы туда можно было подъехать на машине...ah.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

+1! Я тоже предпочитаю чтобы "поход" подразумевало "поездка"))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лентяи:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для лентяев, так чтобы на машине и в горах - тоже есть маршруты :ay-yay::) но это лучше на весну перенести - в горы зимой надо на 4х4,с цепями и то не факт.

Вопсчем-то я просто предлагаю на ближайшее время пешую прогулку :) а потом и на машинах можно :) просто на машине - всего не увидишь, не доберёёшься :) я на месте сидеть не могу и на авто Крым много раз вокруг объехал, но и пешим - тоже люблю :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел прогнозы: на 30-е обещают "мороз и солнце, день чудесный", как со стороны Симфа, так и со стороны Алушты. А если погода будет как сегодня, тогда ещё лучше - облачность над Алуштой сейчас примерно на высоте 1 км, т.е. пройдя через облака на верхнее плато, можно оказаться выше облаков, как на фотке у Egen :) КРАСОТИЩЩЩА!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мускат белый Красного камня - самое оно :rolleyes:

Белый мускат красного камня это вещь. Масандровский.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вопсчем вылет 30-го в вс, ориентировочно в 8-30 (днём уточню расписание) от ж/д вокзала на траллике. кто решится - подтягивайтесь :dance2:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что нужно при себе иметь? Как одеваться? В общем какие требования к участвующим?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не обещаю, но на процентов 70 я с вами :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребяты! траллики по расписанию уходят в 8.30 и 8.50, стоимость проезда до перевала - 5 гривнов. Предлагаю встречаться в 8.30 возле касс.

По форме одежды - обувь желательно ботинки, которые не будут натирать и которые не жалко запачкать - слякоть неизбежна :)

Шапка и перчатки - обязательно, куртка по возможности ветрозашищённая - на вершине ветер практически постоянный и дует с переменным направлением

с собой можно взять лёгкий перекус (типа бутеров). Воду можно не брать - я беру рюкзак, а на Буковой поляне есть непересыхающий родник - наполним родниковой водой пустые бутылки.

Можно взять термос с чаем-кофе. вино возьму завтра :) если есть вопросы - лучше на скайп (есть в контактах) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и таки мы сделали это! Slaventi и Andrey23 теперь настоящие Крымчане, покорившие одну из лучших Крымских вершин! Респект парням! Крымчане, кто не пошёл - завидуйте и находите оправдания, почему вы не были с нами ;) Ведь Днепр, Харьков, Запорожье, Киев - вы, ребята, Крым посещаете чаще, чем сами крымчане :)

вот доказательства восхождения (будут ещё) :

PC301466_small.jpg

PC301468_small.jpg

Змінено користувачем NewFaust
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

p.s. я человек искушённый, истинные впечатления ждите от Slaventi и Andrey23

Змінено користувачем NewFaust
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

завтра ждите моих впечатлений, сегодня я еще не могу написать, так как эмоции зашкаливают и я в эйфории... сейчас могу написать только матами как было аттуенно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что тут вообще можно говорить? КРАСАВЦЫ!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В следующий раз и я с вами!!!!

Отлично! Это был первый, стартовый выход, а маршрутов ещё так много!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Небольшой отчет

Мне эта идея подняться на Чатыр-Даг понравиась еще на корпоративе, дата похода меня устраивала,единственное, накануне вечером должна была пройти встреча с друзьями, ну думаю как раз разминочка будет и я решил - пойду. Разминались :many-beer: мы весь вечер и почти всю ночь :party: . Проспав дома пару часиков и открыв глазики :10: я подумал а может не идти, но тут позвонил Ярик и сказал что уже едет ну и я пошел собираться.

Нам повезло с погодой, мы прокатились на экологически чистом виде транспорта, на перевале вся усталость куда-то улетучилась, от ходьбы стало тепло. Перед нами постоянно открывались новые, обалденные виды. На вершине выпили вкусного вина(и шампанского), стало еще теплей. На обратной дороге кто-то скатывался на попе со снежных горок. Был даже костер, жарили все что с собой брали, вареники, курицу, бутеры, даже яблоки. Ну и в конце были мультики "Том и Джери", но это уже в троллейбусе.

В общем поход был просто сказочным, спасибо Диме что взял нас с собой насладиться этой красотой. Обязательно нужно пойти куда нибудь еще, да и сюда можно, только в другое время года.

Вот еще несколько фоток:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrey23, как то фото с увеличением плохо смотреть, лучше делать как NewFaust

а так вааще круть!

скока по времени ходили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скока по времени ходили?

Присоединяюсь к вопросу! Сколько по времени занял подъем и сколько спуск?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поднимались около 3-х часов, с перекурами и выпиванием кофея, минут сорок были на вершине, а спуск - как-то не засекали, к тому же пошли немного другим путём - глянули на дно высохшего Кутузовского озера, ну и конечно костерком баловались, как без этого :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.