Diesel

Установка кондиционера.

В этой теме 55 сообщений

Cпасибо! Перед поездкой попробую договориться с Петей. :)

А решение я давно принял, только в Москве с установкой кондиционера на ланос проблема...

Поделиться сообщением

Наша СТО готова к сезону кондиционеров, в наличии комплекты на Ланос 1.5, 1.4, Сенс. Закупленны качественные расходники - фреон DuPont Suva R134a (Mexico), синтетические полиалкиленгликолевые (PAG) масла для компрессоров автомобильных кондиционеров Total (France). Работы по заправке и обслуживанию систем кондиционирования автомобилей проводятся на итальянском оборудовании ISC Busines Futura. Подробнее можно узнать посетив нашу страничку в интернете по адресу http://auto-heart.sebastopol.ua Добро пожаловать!!!

Отредактировал autoheart

Поделиться сообщением

Наша СТО готова к сезону кондиционеров, в наличии комплекты на Ланос 1.5, 1.4, Сенс. Закупленны качественные расходники - фреон DuPont Suva R134a (Mexico), синтетические полиалкиленгликолевые (PAG) масла для компрессоров автомобильных кондиционеров Total (France). Работы по заправке и обслуживанию систем кондиционирования автомобилей проводятся на итальянском оборудовании ISC Busines Futura. Подробнее можно узнать посетив нашу страничку в интернете по адресу http://auto-heart.sebastopol.ua Добро пожаловать!!!

скажите сколько у вас будет стоить поддон печки и замена, всмысле работа?

Поделиться сообщением

Установил себе 20.07.2010 кондиционер в SENS. Читал всякое и плохое и хорошее, но рискнул поехал в мастерскую АСТРА г.Донецк. По отзывам вроде-бы как нормальная организация. Цена 6800. Делали 5 дней. Если Lanos, то 2-3 дня.Итог-советую если денег не жалко, а если жалко, парьтесь в духоте.

Поделиться сообщением

Как всегда в это время.....

Только мы изменили свое местоположение и сайт! Подробнее на http://autokedbl.com.ua

Поделиться сообщением

Сколько стоит установка кондиционера на Ланос 1,5 без учета стоимости радиатора (менял на новый в этом году поставил для кондея)?

Поделиться сообщением

Установка под ключ - 6200, минус стоимость радиатора из комплекта 485 грн и патрубка 25 грн!

Отредактировал autoheart

Поделиться сообщением

Цена интересная, я так понял в Севастополе тоже работаете?

Поделиться сообщением

Установка занимает 3-4 часа!!! Утром заехали - в обед уехали в прохладе :bravo:

Поделиться сообщением

А на СЕНС сколько кондицонер с установкой обойдется?

а то на сайте цен не нашел.

Поделиться сообщением

ЗАЗ Lanos 1,4/ Сенс 1,3 - цена под ключ 6500

Поделиться сообщением

Спасибо все собираю денежку и к Вам!

Поделиться сообщением

Открываем сезон 2013, цена для клуба пока на прошлогоднем уровне... Lanos 1500 под ключ 6200, Lanos 1400 и Sens 6500. Добро пожаловать!

Поделиться сообщением

Новое предложение для Ланос 1.5, комплект кондиционера со спиральным компрессором!

Преимущества компрессора: меньше в размере, количестве хладогента и меньший отбор мощности у двигателя (1 лс против 8 лс у старого компрессора), выше хладопроизводительность!

Комплектуется оригинальным корейским ТРВ.

Цена такого комплекта с установкой 6900.

Поделиться сообщением

В этом сезоне используем фреон Honeywell made in USA. Добро пожаловать за прохладой!!!

honeywell.jpg

Отредактировал autoheart

Поделиться сообщением

Новые цены на комплекты кондиционеров для Ланос и Сенс:
Комплект со спиральным компрессором + установка под ключ - 9200 грн
Комплект с поршневым компрессором + установка под ключ - 8700 грн

Поделиться сообщением

Подскажите,

где в Симферополе есть адекватные мастера по работе в автокондиционерами,

отвечающие за свою работу, у которых можно проверить герметичность системы

после самостоятельной установки кондиционера с дальнейшей заправкой, если все хорошо.

Поделиться сообщением

Подскажите,

где в Симферополе есть адекватные мастера по работе в автокондиционерами,

отвечающие за свою работу, у которых можно проверить герметичность системы

после самостоятельной установки кондиционера с дальнейшей заправкой, если все хорошо.

Вроде ребята на Кубанской (СТО "ДокторГАЗ") устанавливали кондиционеры. При этом они проходили обучение в Запорожье. Уточните у них (о5о-95б-2828 Петр).

Поделиться сообщением

Вроде ребята на Кубанской (СТО "ДокторГАЗ") устанавливали кондиционеры. При этом они проходили обучение в Запорожье. Уточните у них (о5о-95б-2828 Петр).

Спасибо, отзвонюсь

Поделиться сообщением

В прошлом году проводил у них Т.О. по кондею.Так вроде они уже установкой не занимаются,только проверка и дозаправка.

Поделиться сообщением

В прошлом году проводил у них Т.О. по кондею.Так вроде они уже установкой не занимаются,только проверка и дозаправка.

Был у них вчера. Систему проверили сначала газом + индикатор.

После этого все облазили газоанализаторм (или это был течеискатель),

потом все стравили и заправили фреоном.

В процессе всех этих манипуляций у меня разорвало патрубок системы

охлаждения, идущий от головы на радиатор (привет ТТК и их запчастям,

поставляемым в комплекте). Патрубки заменили на новые, антифриз долили.

За все про все 1650 руб (1200 заправка + 450 геройские действия по спасению

остатков антифриза и новые 2 патрубка).

Ощущения от работы кондиционера не успели сформироваться, так как после

того что машина простояла 4 часа на солнце и проехал я после этого с

Кубанской до гаража (ГСК-1).

Осталось воплотить в жизнь несколько советов ребят на Кубанке для лучшей работы

кондиционера, очень не спешно заменить антифриз (был залит HEPU G12plus 6 дней назад),

в процессе затонировать лобовое и заднее стекло пленкой Lumar AIR75 (боковые уже стоят

атермальные).

Что касается ребят с "Доктор Газа" - мне их работа и подход к делу понравились.

Они в свое время были чуть ли не дилерами ТТК здесь. Ставили их комплекты, давали

гарантию и тд. Но по прошествию времени они отказались от этой затеи, ибо все что

собирает ТТК это отдельная история и не очень приятная.

Это я могу подтвердить на своем опыте, после самостоятельной установки этого "комплекта".

К этому, с позволения сказать, "набору" для самостоятельной установки нужно еще ООЧЕНЬ

большой набор напильников, метчиков, плашек, сверл + болгарка, дрель, ..... + толковый словарь

великого русского языка Ожегова и терпение всего человечества...

Комплектующие - полное г...но (Один из многих моментов - история с патрубками на станции).

Того что надо - половина нет, того что тебе не надо - положили по 3 шт. и тд.

Но это все тема отдельного разговора....

Поделиться сообщением

Ещё раз подтверждает, что лучше взять б/у оригинал, чем новый ТТК)

Найти бы мне ЭУР, появилась бы и у меня кондишка)

а с лобовым не спешите, по крайней мере пока не переоформите номера на российские. сейчас любая пленка недопустима по их словам, думаю это временное явление.

Отредактировал Barik

Поделиться сообщением

Ещё раз подтверждает, что лучше взять б/у оригинал, чем новый ТТК)

Был бы у меня двигатель 1,5 или 1,6 так бы и сделал, но с моим 1,4 МеМЗ-317.....

а с лобовым не спешите, по крайней мере пока не переоформите номера на российские. сейчас любая пленка недопустима по их словам, думаю это временное явление.

Насчет тонировки лобового - я и хочу поклеить Lumar AIR75. Она позиционируется как атермальная пленка.

После ейной поклейки её еще надо увидеть. Стекло становиться чуть-чуть зеленоватым, как обычное правильное

атермальное стекло для машин с кондиционером. Даже ВАЗ на Калины и Приоры такие стекла ставят с завода, в том

числе и на машины без кондиционера.

Поделиться сообщением

Mr. Mike

Де то слышал, что при виде любой пленки на боковых и лобовом, не дают новые номера и права, несмотря даже не то, что пленка проходит все нормативы. Думаю это временно, но лучше сначала получить, а потом клеить)

Отредактировал Barik

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу