Перейти до публікації

Установка биксеноновых линз G5 в оптику Ланоса


Тимоха

Рекомендовані повідомлення

IMG_20140116_142808.jpgСпасибо.Сегодня мастырил ксенон по Вашей инструкции,вышло все,только  разьемы местами перепутал,не на ту фару вывел.

Змінено користувачем metaloplastik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вот что получилось

Спасибо еще раз Автору,за идею.

Змінено користувачем metaloplastik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, идея-то не моя :)

А так, всегда пожалуйста. Рад, что пригодилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После регулировки свет стал вообще супер. 30 грн. это пустяки для такого дела.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет. И ещё одна благодарность автору темы. Ставил себе линзы как тут уже писали "как по азбуке". Всё чудненько получилось. Единственное НО - не в восторге я от света. Начитавшись отзывов, советов и мнений поставил лампы 4300К. Целью получить "понты" не было. Хотел просто офигительный свет. Теперь вот склоняюсь к лампам 5000К или даже 6000К.

Владельцы ламп 5000К отпишитесь, плиз, как они в мокрую погоду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. И ещё одна благодарность автору темы. Ставил себе линзы как тут уже писали "как по азбуке". Всё чудненько получилось. Единственное НО - не в восторге я от света. Начитавшись отзывов, советов и мнений поставил лампы 4300К. Целью получить "понты" не было. Хотел просто офигительный свет. Теперь вот склоняюсь к лампам 5000К или даже 6000К.

Владельцы ламп 5000К отпишитесь, плиз, как они в мокрую погоду?

,будет хуже так как это не мощность а цветовая температура

и в мокрую погоду светят хуже 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. И ещё одна благодарность автору темы. Ставил себе линзы как тут уже писали "как по азбуке". Всё чудненько получилось. Единственное НО - не в восторге я от света. Начитавшись отзывов, советов и мнений поставил лампы 4300К. Целью получить "понты" не было. Хотел просто офигительный свет. Теперь вот склоняюсь к лампам 5000К или даже 6000К.

Владельцы ламп 5000К отпишитесь, плиз, как они в мокрую погоду?

А что не устраивает? может нужно отрегулировать свет на стенде?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автору респект, но и у него есть недочеты о которых мало вобще кто догадывается. Глядя на фотки вашего света я говорю вам что линзы светят немного не правильно, а все это скорее всего из-за кривых ламп.

На фотке вашего ближнего света пучок от одной и второй линзы светят по разному и оба не правильно. Они должны быть сконцтрированны на середине, а они ниже среза.

 

Вот приблизительно как должно быть, это немного не те линзы на фото, но смысл тот же.

MXPxmPKzTZw.jpg

Змінено користувачем Vyper
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автору респект, но и у него есть недочеты...

Знаю об этом, но руки, не доходят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что не устраивает? может нужно отрегулировать свет на стенде?

Свет сразу после установки поехал отрегулировал на стенде. Мне даже кажется что можно ещё повыше поднять, чем мне на СТО отрегулировали. А не устраивает само освещение ламп 4300К. На фото у других эти лампы вроде как поярче светят. Вот и думаю поставить лампы температуры хотя бы 5000К. Но отпугивает тот факт что они, как говорят, в мокрую погоду ещё хуже. Последнюю неделю погода как раз такая и была, так я с лампами 4300К не очень хорошо себя чувствовал, а если 5000К ещё хуже будет то тогда понятно не стоит их ставить.

Змінено користувачем NokeR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил товарищу один в один, только без покраски отражателей) О цене молчу, так как брал у своих оптовиков, а устанавливал сам, так как установщик с 10-ти летним стажем) Лампы 5000К, свет очень приятный, по дождю ему тоже понравилось как светят) Ставьте линзы, не пожалеете)
ТСу респект, всё хорошо сделал, а вот чей-то коммент про разьём шторки - так я его смазкой в балончике Ликви для контактов смазываю и всё Ок, не гниют очень долго. И на счёт гермета ПС: использовать нужно только хороший, но... есть варианты --- чёрная липкая резина/битум с шумоизоляции STP например, раскатывайте, укладывайте и прогреваеете феном. Плюс в том что она  потом легко снимаеться, стекло сильно греть не нужно, а герметизация отличная)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свет сразу после установки поехал отрегулировал на стенде. Мне даже кажется что можно ещё повыше поднять, чем мне на СТО отрегулировали. А не устраивает само освещение ламп 4300К. На фото у других эти лампы вроде как поярче светят. Вот и думаю поставить лампы температуры хотя бы 5000К. Но отпугивает тот факт что они, как говорят, в мокрую погоду ещё хуже. Последнюю неделю погода как раз такая и была, так я с лампами 4300К не очень хорошо себя чувствовал, а если 5000К ещё хуже будет то тогда понятно не стоит их ставить.

Советую 4300К, так как переставил всяких не одну сотню, от 3500К до 8000К. НО....))) ..... берите хорошие, без рекламы, но Корею) Светят ярко, с желтизной. 5000К тоже зачёт, красивее, но уступают в сырую погоду % на 10-20)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советую 4300К, так как переставил всяких не одну сотню, от 3500К до 8000К. НО....))) ..... берите хорошие, без рекламы, но Корею) Светят ярко, с желтизной. 5000К тоже зачёт, красивее, но уступают в сырую погоду % на 10-20)

Спасибо за совет. Решил так - покатаюсь пока с 4300К, а на лето поставлю 5000К. Будет два комплекта - на зиму и на лето (о, прям стихами получилось  :podmig: ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за совет. Решил так - покатаюсь пока с 4300К, а на лето поставлю 5000К. Будет два комплекта - на зиму и на лето (о, прям стихами получилось  :podmig: ).

 

Сравнение по яркости... в реальности еще лучше

Снял видео...сравнения филипса -реплика 4300 (левая фара) и китайской лампы 5000.(правая фара).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В прошлый четверг поставил и я себе на свою машинку би линзы, ксенон Н1 4300.

Ставил сам согласно приведенному тут отчету (автор молодец расписал всё до мелочей так что нюансов никаких не было, огромное ему спасибо) До этого улучшал свет доп. реле и проводкой большего сечения, ставил би ксенон 4300 и 5000 всё это свои плюсы конечно давало но всё равно не то.Думал что отзывы о линзах сильно приувеличины оказалось что нет, знал бы не тратил столько денег а сразу взял линзы.Разница огромная особенно после точной настройке, жаль пока не удаётся насладится светом так как у нас вечерами стоят сильные туманы.

Брал тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Добавлю что надобность в противо туманках  практически отпала и даже не видно включаеш или нет, так не большие отблески и всё.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем joker2701
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни а где в Киеве можно настроить линзы а то поставил но мне кажится что они светят не так как нужно.Планирую поездку на вторник не хочется чтоб меня материли на трассе.С ув Виталий

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це можна зробити на любій станції де є стенд для реголювання світла. Я регулював фари на першій попавшій станції з стендом, ціна питання 50 грн. і 10 хв. роботи. При умові що всі регульовальні елементи на фарі у справному стані.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сравнение блоков Ил трейд и F3 Fast Bright 35W... без комментариев...



Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

автор молодец! рожжевал по буквам :yes: самый лутшия отчот которий читал. А вот с дрожанием линзы долго боролся, вобщем пока непередалал шайбу под Н4 из более толстого метала и выточили более масивную гайку (токарю за банку кофе) почти на всю резьбу линзы, только посли етого смог "конкретно" зажать линзу в дефлекторе. Предупреждаю что если родную гайку питатся сильно зажать она лопнит или сорвется резьба на ней, а также заметил что когда зажимаеш то шайба начинает вигибатся на ушках вот и ее тоже пришлось переделовать! Вобщем опитом поделился, надеюсь будет полезним!

 

Дрожание реально бесит. Я уже понял, что с родной гайкой кина не будет.

Может кто подскажет, где можно купить такие улучшенные стальные гайки  ?

Я уже определил, что гайка нужна с резьбой М20х1.0. Но реально не знаю, где купить такие гайки в розницу ? Уже искал даже на exist. По-ходу такие гайки ни в каких авто не используются или отдельно не продаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,идешь к токарю-показываешь образец-говоришь сколько нужно,договариваешься о цене-и он при тебе их ваяяет.
По крайней мере у меня так было,когда нужно было что-то выточить из нестандартного. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Парни, скажите, есть смысл ставить в линзы лампы на 50 вт? Или 35-ватных достаточно? Реально сильнее ли светят 50-ватные? Спс...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, моих 35Ватт хватает что бы практически все за кем я еду видели тень своего авто в свете своих фар. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Парни, скажите, есть смысл ставить в линзы лампы на 50 вт? Или 35-ватных достаточно? Реально сильнее ли светят 50-ватные? Спс...

Световой поток  -ярче - тем более если поставить лампы  35 ватт а блоки  50 ватт - позвони если интересно расскажу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Подскажите лузеру, в какие линзы можно поставить лампы н3, остались с блоками розжига из ПТФок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.