Перейти до публікації

Течь из-под клапанной крышки 1,6


-=id=-

Рекомендовані повідомлення

То, что Вы умеете читать мануал - это карашо

Это лишнее... явно.

Почитав мануал, даже тот, что Вы, уважаемый, привели - находим, что "Гайки крышки ГРМ затягивать 10 Н/м" - беда в том, что крышка эта пластиковая и больше 6 Н/м на болтах она не выдержит - начнет лопаться, а приходиться ставить 4 Н/м, т.к. 6Н/м тоже скорее всего перетянуто и лопнет достаточно быстро.

А это нужно было сразу написать, вместо "до упора" тогда бы многие были бы благодарны и я в том числе за полезную инфу о том, что 10 Н/м - это много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Та же фигня. Пробег 3100 , видно подтеки притрушеные пыью. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам давеча озаботился ентим явлением на пробеге в 25 тык заметил сие правда ужо на 9000 подмыл вроде чисто через неделю тоже самое причем при снятии кожуха видно гонить прямо по середине

в итоге психанул взял ключик на 10 шарнирный и обтянул головку, кстати когда тянул матерился на всю стоянку слышно было кроме боковых все болты провернулись без особой натуги на 14 оборота а один на12,снова вымыл с химией и ужо 10 тык чисто и сухо 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

у меня тоже такое есть. пробег 48тыс. Но у меня и еще одна проблема есть-уходит ОЖ. 1.5литра за 6месяцев. при чем больше уходила не летом,а весной-зимой. На СТО сказали что возможно прокладке ГБЦ уже все.... думаю заменить ее вместе с ГРМ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам давеча озаботился ентим явлением на пробеге в 25 тык заметил сие правда ужо на 9000 подмыл вроде чисто через неделю тоже самое причем при снятии кожуха видно гонить прямо по середине

в итоге психанул взял ключик на 10 шарнирный и обтянул головку, кстати когда тянул матерился на всю стоянку слышно было кроме боковых все болты провернулись без особой натуги на 14 оборота а один на12,снова вымыл с химией и ужо 10 тык чисто и сухо 8)

А в какой последовательности обтягивал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в какой последовательности обтягивал?

Вроде положено из середины наружу, по типу как голову затягивают. но, думаю, для клапанной крышки, думаю это не на столько принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Отличная тема.

У меня Ланос 1,6 (16) пробег 115 000 км. Маслецо из под крышки клапанов слюнявило всегда - но кроме эстетики ничего не портило...

Этой весной вылезла "люлька" ВВ провода и дрыга... Разбухла, назад не влазит... Заглянул в отверстие для свечи - залито всё наглухо маслом.... в 3х отверстиях... Замена прокладки дала результат, но не на долго.... Повторный презд на СТО показал, что прокладка в норме - почему течёт никто не знает, промозали всё герметиком - толку 0 (тока чуть меньше стало и в 2х)... Говорят нада крышку менять.... Вот и думаю, что делать.....???

Мож кто знает стоит ли менять и скока стоят крышки (слышал можна даже аллюминиевую нарыть)...

Заранее спасибо за ответы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема есть. Алюминивую крышку - только с разбора. Я прокладку поменял первый раз - надоело что мокреет, мастер еще тогда сказал что лучше не менять, хотя говорит хуже не должно быть. Результат - через 4 месяца масло в колодцах.... Что делать, поехал купил еще одну "типа" оригинальную прокладку, полтора месяца отъездил - пока сухо. Что будет дальше - посмотрим.

ИМХО прокладки разные, т.е. разный материал. Я вторую когда менял, попробовал старую - она жесткая стала, наверное от масла и температуры... Вобщем, оригинальная прокладка решит проблему, только где ее взять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камрады, прокладки сами меняете........? По 60 рябчиков за каждую попытку... дороговато. Самому ссыкотно - дрыг как ни как... А прокладки оригинальные мне кажется тока у фирмачей нада брать - дорого, но вроде не базар....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я два раза менял на СТО... Далее, :( надеюсь не прийдется но все же, буду менять сам. Динамометрическим ключом на СТО все равно никто не пользуется :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Динамометрическим ключом на СТО все равно никто не пользуется :(

+1..... ЖУЛИКИ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отличная тема.

У меня Ланос 1,6 (16) пробег 115 000 км. Маслецо из под крышки клапанов слюнявило всегда - но кроме эстетики ничего не портило...

Этой весной вылезла "люлька" ВВ провода и дрыга... Разбухла, назад не влазит... Заглянул в отверстие для свечи - залито всё наглухо маслом.... в 3х отверстиях... Замена прокладки дала результат, но не на долго.... Повторный презд на СТО показал, что прокладка в норме - почему течёт никто не знает, промозали всё герметиком - толку 0 (тока чуть меньше стало и в 2х)... Говорят нада крышку менять.... Вот и думаю, что делать.....???

У меня проблема - абсолютный аналог. За 65 т. км уже 3 прокладки сменили. Все равно течет! Грязно - ну и хер с ним, так онож падло свечи заливает! Уже пришлось провода поменять, сварились в масле, насвечники натягивал - всех чертей вспомнил! Когда прокладки меняли, говорили что это проблема всех двигателей подобной конструкции!! Ведет современм крышку от температуры! Додумались уроды ставить на двиг пластиковую крышку! :evil: Корочче решил я всетаки поменять крышку! Позвонил на СТО "Добробут" (Троещина:( крышка - 370 грн, прокладка - 80 грн, работа - 80 грн. Поехал на авторынок на Вересневой - крышка - 330 грн, но продавец советовал не менять, говорит что это не крышка а качество установки прокладки. Так или иначе купил я на Перова крышку - 290 грн (с лейбой типа сделано в корее, рядом наклеена лейба с надписью на польском что в преводе типа - крышка клапанов на нубира ІІ и ланос 1,6) и купил прокладку - 60 грн. Буду ехать на СТО, думал поменять сам.... не мое, хотя с руками все впорядке, считаю что каждый должен заниматься своим делом.... а на СТО заодно и диагностику зделают!!!! Поменяю - отпишусь!!!!! Хочу еще фотки всавить - типа ДО и ПОСЛЕ, только не умею их сюда вставлять!!!!!!!!! :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Столкнулся, то же с такой проблемой, на СТО заменили прокладку и уже 20000 проехал и вроде бы нормально...

У меня другая проблема на 3000 оборотах очень сильно гудит двигатель 1.6 это нормально или как его вылечить???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня другая проблема на 3000 оборотах очень сильно гудит двигатель 1.6 это нормально или как его вылечить???

Эт нормально. Выше 3000 гудит как надо. :D

Лечить только обесшумкой салона и моторного отсека в т.ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне на 3000 пробега подтягивали ГБЦ. Так что рассматривал что там к чему. Резинка там сделана толково, если все правильно сделать, думаю течь не должно.

Когда делали мне, в то время как слесаря "ходили курить" я практически насухо вытер от масла крышку клапанов, резинку и посадочное место на головке. Герметиком мазать не разрешил (кроме мест где изначально было мазано, на полукругах, в проточках для распредвалов). После этого капельку было влажно с задней стороны двигателя и немного сочилось непосредственно из-под винтов. Когда стал выкручивать винты, чтобы подсыпать под них герметик выяснилось что крышка установлена с перекосом вперед (отверстия под винт и отверрстие в крышке не соосно). Оказывается под головкой винта тоде предусмотрена резивая прокладка, только из-за перекоса она немного подминалась при затяжке. Крышку полностью откручивать не стал а только помазал герметиком под головки винтов из-под которых масло сочилось. И еще протянул все винты после этого. С тех пор проехано уже где-то около 10-12тысч и даже маслянной потелости нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18.11 Отдал машинку на СТО. 19.11 Забрал!

Крышку клапанов поменяли - 80 грн.

Плюс к этому поменяли свечи, провода, переварили гофру (протерлась) - итого 797 грн.

На следующий день помыл двигатель!!!!! Очень удивился - после мойки двигателя он начал работать намного тише!!!!

Проехал почти 1000. Пока не течет! Дальше посмотрим!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

сегодня решил снять клапанную крышку и посадить все на герметик! при снятии крышки обнаружил что в трубках вентиляции картерных газов полно светлокоричневой массы, похожей на дерьмо,что это может быть? охлажрающая жидкость не уходит. неужели конденсата столько собралось за 48000 км. ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конденсат! Зима ж на улице :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конденсат! Зима ж на улице :wink:

неужели так много, полные трубки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну наверное. Особенно если машина восновном используется для поездок на короткие расстояния.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда засоряется трубка вывода картерный газов, то повышенное давление внутри мотора, часто выдавливает избыток давления через клапанную крышку. Там самое слабое место. Из-за этого и масло выходит там же. Прочищайте переодически трубку и что там дальше есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, избавится от лишнего давления можно даже путем вывода картерных газов не в коллектор, а напрямую на улицу, через трубку) Я так делал) А прокладка тоже текла... При ее замене главное аккуратность, которой зачастую нет на СТО - Тщательно очистить тряпочкой и бензином все места куда она ложится... И я сажал на герметик - Не течет. Кстати течь начала после того как однажды перегрел двигатель, патрубок слетел, жидкость убежала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, избавится от лишнего давления можно даже путем вывода картерных газов не в коллектор, а напрямую на улицу, через трубку) Я так делал) А прокладка тоже текла... При ее замене главное аккуратность, которой зачастую нет на СТО - Тщательно очистить тряпочкой и бензином все места куда она ложится... И я сажал на герметик - Не течет. Кстати течь начала после того как однажды перегрел двигатель, патрубок слетел, жидкость убежала.

а как так получилось что перегрел? жидкость в расширительный бочек пойти должна была!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слетел патрубок системы охлаждения) Толстая резиновая труба) и жидкость убежала на асфальт, заметил по температуре - она была на максимуме и по горящему Чеку. :) Как она должна была назад в бачок потечь чтоли?

Сори за оффтоп)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.