Перейти до публікації

Течь из-под клапанной крышки 1,6


-=id=-

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а что за втулки? Где их взяли?

В крышке стоят? Не понимаю о чем ты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


На алюминиевых крышках у всех из под заливной крышки течет?

Тоже интересует решение этого вопроса. Поставил новую крышку - всё равно течёт. Кто-нибудь знает что можно сделать? Может от других авто есть крышки надёжнее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблему решил чисткой тоненькой трубочки (сопун по моему) что была забита, и куском камеры под саму крышку.. Как объяснил мастер - создавалось избыточное давление на холостых, из за чего масло и выдавливало, наездил тыщ 5, пока все Ок. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резина от камеры не маслостойкая. Для крышки маслозаливной горловины она не годится. Где взять маслостойкую резину толщиной 3 мм? Может есть от чего-то прокладки, которые подходят? Там кольцо размером 35*55*3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделюсь своим опытом. Первый раз залило свечной колодец на 50т. Поменял прокладку на какуюто корейскую - хватило на 7т. Вторая виктор рейнз - аналогично 10т. Третий раз gm но ставил на сухую, немного подмазав углы и где стык с бочонками - уже проехал 35т. Пока сухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поменял прокладку на выходных, буду наблюдать. Мазал на углах герметиках и переломах. Виктор Рейнз+ герметик. Отв. в крышке не уширял, потому как втулки уходили заподлицо с плоскостью крышки свободно. Единственное что послужило неудобством- в прокладке не было выступов небольших, которыми она должна была удерживаться в крышке при переворачивании и установке. только перевернул- выпала, пришлось повозиться. Может и прокладка- подделка, хто знает...

Самое интересное что та прокладка что стояла имела эти уширения на той части что заходили в паз крышки, и профиль этой прокладки был обычный- "І" а не "Т" и прошла она 35 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поменял прокладку на выходных, буду наблюдать....

Самое интересное что та прокладка что стояла имела эти уширения на той части что заходили в паз крышки, и профиль этой прокладки был обычный- "І" а не "Т" и прошла она 35 тыс.

Вы поставили прокладку для алюминиевой крышки, если я всё правильно понял. А это не есть хорошо, я такое уже проходил, правда ещё в 2009 г. Из под крышки очень быстро потекло. Посмотрите видео Инжектомастера, у него всё очень подробно снято .

Змінено користувачем 5fb5da012aab77c7923f897c97d7c0da
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, посмотрю. Как покупал не знал про эти выступы, ну а теперь буду наблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

прошло 4000км и пошло масло опять. Что самое обидное- из под колечек+ немного колодцы пару капель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Вы при замене прокладки пользовались динамометрическим ключом? Я пока его не нашёл-к работам не приступал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

честно говоря нет.  но на "руку" пробовал чтоб усилия одинаковые были во всех.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ошибка, нужно только с дин. ключом  и только по схеме затяжки! Я протягивал с усилием 10нм, притом протягивал раза три, пока все болты не перестали подтягиваться. После первой протяжки возвращаешься  к первому болту-а он уже прослаблен! И так до тех пор, пока на всех болтах ключ не станет отстреливать без проворота болта. Ну и на прокладку я аккуратно нанёс по всей длине " Казанский" белый герметик .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ребята,всем доброго времени суток, подскажите пожлуста - есть задача, заменить прокладку ГБЦ - Ланос 1.5, 8 кл, менять собираюсь у Назара в Днепре, думал все закажу на ЗАЗе без проблем, все прокладки,но начал читать отзывы и выходит что половина народа жалуется что прокладки Victor Reinz и остальные с нормальной ценой оказываются палевными,отсюда вопрос, может у кого есть уже проверенные магазины и источники, чтоб хоть проехала свои 30-50тыщ прокладка,посоветуйте какую и где взять,ну и соответственно остальные впускного коллектора,выпускного,клапанной крышки и тп,буду очень благодарен!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Victor Reinz прокладку месяц назад купил вверху рабочей(магазин с двумя входами который) - полет нормальный. 1.5 года назад покупал на базаре не вспомню сейчас какой фирмы - тоже дорогую, тоже все нормально...

вообще, я все покупаю на деталях.зп.юа - читаю отзывы(так же пишу их), все устраивает в данном магазине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

надоело это все потекшое дело раз за разом и заменил крышку клапанную на люминтиевую. Но тут тоже засада. откатал около 10-12 тыс и обнаружил что датчик холостого хода в масле. провел расследование и обнаружил что та тонкая трубка которая в левом верхнем углу клапанной крышки, через нее идет я так понял масляный туман. и соотв идет в дроссельный узел. раньше с пластиковой крышкой такого не было точно.

Видел в сети просто глушили эту трубку с двух сторон. но мне кажется что раз она там стоит то зачемто да нужна? или заглушить и вся недолга?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста, кто знает, ставил ли кто-то себе эту

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

? И подойдет ли она на пластиковую крышку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 это Т-образная прокладка под алюминиевую крышку, но на пластиковую именно ее в основном и ставят, т.к. при затяжке на-глаз она держит лучше чем I-образная под пластиковую крышку.

У меня сейчас такая и стоит на пластике, течь не течет но потеет нормально. Колодцы 2-3 цилиндров влажные, 1-4 сухие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, Ollesun сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает, ставил ли кто-то себе эту

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

? И подойдет ли она на пластиковую крышку?

ставил. Текло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Добрый день.

Подскажите такое кто-то ставил,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Я ставил. Есть к этой крышке вопросы:

- своя прокладка (любая другая не подходит), очень мягкая, а в крышке отсутствуют упоры. Тянуть ее надо очень нежно. Я тянул 5нм и передавил. 

- резьба в крышке не подходит под родной клапан pcv, а китайский клапан пишут не очень.

В остальном все не плохо, но я пока вернулся в сток с Т- образной прокладкой от Нубиры. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Стремная она (крышка,) я ставил нубировску и прокладку по люминь и забыл о проблеме соплей от масла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 години тому, Andrey1.4 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Я ставил. Есть к этой крышке вопросы:

- своя прокладка (любая другая не подходит), очень мягкая, а в крышке отсутствуют упоры. Тянуть ее надо очень нежно. Я тянул 5нм и передавил. 

- резьба в крышке не подходит под родной клапан pcv, а китайский клапан пишут не очень.

В остальном все не плохо, но я пока вернулся в сток с Т- образной прокладкой от Нубиры. 

А чего вернулся в сток ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.