Перейти до публікації

Позитив


nemiroff

Рекомендовані повідомлення

Не буду создавать отдельную тему,хотя хотел в общей ветке создать,и еще почему пишу в "позитиве",потому что лучше потерять малое и сберечь большое,ну из рассказа вы поймете о чем я.

Рассказ я назвал-"Цветочно-цитрусовый бизнес" или "Как приобретая цветок не купить "ЛИМОН""

Предистория.

Многие одноклубники,друзья,родные,знают мою идею"фикс"-я астролюб,астрофан,опелебольной и т.д.(можете называть как пожелаете).Тоесть мне очень нравится автомобиль немецкого концерна "Адам Опель АГ" Астра под индексом G.

Так как после покупки жилья я уже два года безлошадный,поскребя по сусекам,плодотворно работая,экономя,было скоплено N-ное количество американских денежных знаков и поставлена цель(амбициозно,понимаю)-Я ПОКУПАЮ ОПЕЛЬ АСТРА Ж 2007го года выпуска с двигателем Z14XEP до нового 2015-го года!

Цель и сроки обозначены,принимаемся за воплощение(тем более хотелось сделать себе подарок под елочку),мониторятся сайты по продажам,изучается матчасть и слабые-сильные стороны авто,подаются объявления о покупке на Опель-клубе и т.д.

И вот пару дней назад появляется объявление на авто-риа-

Описание Opel Astra G 2007
Технические характеристики Коробка передач: Ручная / Механика Привод: Передний Количество дверей: 4 Количество мест: 5 Цвет: Серый Топливо: Бензин Объем двигателя: 1.4 л

Комфорт: Кондиционер, Усилитель руля

Мультимедиа: CD, MP3, Акустика, Магнитола

Прочее: Тонирование стекол

Безопасность: Иммобилайзер, Подушка безопасности (Airbag), Центральный замок

Состояние: Гаражное хранение, Сервисная книжка

В АВТОМОБИЛЕ ПОМЕНЯНЫ МАСЛА, ФИЛЬТРЫ, ДВОРНИКИ, СВЕЧИ, ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА, ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ КОЛОДКИ. НОВЫЙ РУЧНОЙ ТОРМОЗ, НОВАЯ ЦЕПЬ ГРМ, ЗАДНИЕ СТОЙКИ. КОРЕКТОР ФАР, РЕГУЛЯТОР ПОДСВЕТКИ, ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА, ПРОТИВОТУМАННЫЙ ОГОНЬ. МАГНИТОЛЛА : CD, MP3, WMA, USB. В МАШИНЕ ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР (РАБОЧИЙ!). СТРАХОВКА НА 11 МЕСЯЦЕВ. СТОИТ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА 195*60. ОТДАМ КОМПЛЕКТ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ+ 2 ЗИМНИХ КОЛЕСА. В МАШИНЕ ЕСТЬ ЧЕХЛЫ И КОВРИКИ. ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ. ПРОДАЕТЬСЯ В СВЯЗИ С ВЫЕЗДОМ. ЗВОНИТЕ ЗАБИРАЙТЕ, - ЗА ДЕНЬГИ ДОГОВОРИМСЯ. ПРОСЬБА ОБМЕНОВ И ГРИВЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Фото прилагаются.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Итак,как видно из фото машина в приличном внешне состоянии(единственное что мне показалось странным сразу-отсутствие губы снизу бампера(цена на разборках варьируется от 220грн))и не заменить ее при поломке(опять же, как по мне)не так уж дорого.

Сажусь на телефон,звоню.

-Здравствуйте,меня зовут Виталий,я по объявлению,вы продаете машину,как мне к вам обращаться?

-Здравствуйте,да продаю,Александр.

-Александр,вы первый владелец?

-Нет,у меня доверенность от владельца,владелец живет в Киевской области г.Васильков,регистрация Киевская,сниму с учета или дам доверенность.(Реально авто куплено в Кривом Роге,потом продано в Киев).

-Почему цена такая,с машиной все в порядке?

-Да с машиной все в порядке,в объявлении причина продажи-получена виза,выезд на ПМЖ в другую страну.По машине все сделано,масла фильтра,свечи и тд,есть небольшая трещина ЛКП возле фонаря(не уточняется на бампере,на крыле или крышке багажника-прим.авт.).сдавали задом уперлись в дерево-зашпаклевали,подкрасили,по краске попали в цвет 100%.Машина  "огонь".

-Ок,меня устраивает,уступите при покупке по доверенности?И где сейчас находится машина,можете сделать больше фото-под капотом,салон,руль,педали?

-Торг возможен,я сейчас на работе,машина от меня в 130км-фото сделать нет возможности,объявление подала жена,машина находится в городе Хмельник винницкая область(357км от Черкасс-прим.авт.).

-Хорошо,меня устраивает,когда можно встретится(дело было в пятницу-прим.авт).

-Мне срочно нужны деньги,мне звонят постоянно,вы  же видите цена ниже рынка,тем более 7-й год,кондиционер,2 комплекта шин.

-Ок,если сойдемся в цене я готов приехать завтра.

-Давайте до вечера,если никто не позвонит из близлежащих городов,я с вами связываюсь.

-Ок,спасибо,жду звонка.

После этого разговора я обзваниваю всех друзей,знакомых,родителей с просьбой помочь финансово(немного не хватало средств),а тех что хватало нужно было перевести в у.е.Бегом собираю средства(набегался по городу-заработал простуду),вечером созвон.Звоню одноклубнику Володе(Вован 12),Тарасу FT,с просьбой свозить меня к машине,Владимир согласен(тем более у него дизель-расход меньше),прокладываем маршрут,подсчитываем расходы-все в пределах запланированных трат.

Звоню я,так как уже 20.30.

-Александр,это Виталий мы договорились созвонится,все в силе?

-Да,все в силе,но я машину перегнал к себе домой в Шепетовку(445км от Черкасс-прим.авт).

-Ну впринципе это не проблема,так на когда можно втретиться?

-Давайте завтра утром,т.к. в субботу у нас работают нотариусы,а в пн. нужны деньги на ****** (что-то невнятное).

Прикидываю,уже 21 час,снять с учета не получится(настаивает на доверке),успокаиваю себя,что ехать видимо далеко до ближайшего МРЕО,ну то фигня,я сниму-поставлю без проблем дома,год выпуска и цена машины перевешивают все.

-Ок,я выезжаю,я уже на чемоданах,ждите.

-Хорошо,жду вас утром завтра,подъедете наберите,я выеду встречу,одевайтесь теплее-у нас снег.

-Спасибо учту,до встречи.

В быстром темпе по магазинам,купить провианта в дорогу(все знают как я питаюсь)поэтому покупается все с расчетом туда-обратно,питание Владимиру,питание себе.

Созвон с Володей(договорились на 24.00 выехать),созвон любимому куму(пробить авто по базам гаи и исп.службе-штрафы.залоги и т.д.),сборы,сон-пару часов(спать не мог-насморк).Перезвонил Вовчик-задерживается-корпоративы,нужно таксовать до последнего клиента,переносим выезд на 1.00 ночи.

1.30 Володя заправлен,вещи собраны(заскочили к  моим родителям-взял 20л бенза,чтоб меньше тратиться на топливо,вояж удлинился с 357км до 440-ка ведь).

Выехали.

Дорога нормуль,за разговорами,анекдотами,прибаутками 330км пршли незаметно,асфальт сухой,средняя скорость 80кмч,последние 110км-метель,гололед-ппц.

И вот мы в пункте назначения-

Созвон,ждем,приезжает,машина вымыта,но в снегу-сердце колотится,вот она мечта,внешне просто супер(на расстоянии пару метров,глядя из вовкиного комбо),едем за ним в его дом-гараж.

Небольшое отступление-опишу дом и гараж.

Все сделано в бежевых и коричневых тонах,на воротах ковка,гараж большой и отапливаемый с подвалом.

Останавливаемся перед въездом во двор.Снега по колено,но мечта то манит,выскаиваю не смотря на насморк из машины в снег,даже забыв одеть куртку и шапку.

Вот она"Астрочка"!Стоит шелестит двигателем(еле слышно),новая зимняя резина.....

-Давайте посмотрим сначала на улице потом если все ок поедем на станцию-Я.

-Смотрите,хорошо-ОН,и добавляет,вот не поверите сегодня утром мыл машину и на переднее левое крыло упал кусок шифера,разбился,и я его выкинул нах(вот подлец-шифер прим.авт.)на крыле две маленькие вмятинки со сколами(очень похожими по растоянию и размещению сколов на две волны шифера)-ок,ерунда.

Начинаем осматривать внешне.

1.Подкрылки спереди чтото оттопырились и зазоры по крылу и подкрылку ушли.(-Да оно у всех этих машин так,я обращал внимание-ответ продавана).

Открываем капот.

На внутренней стороне капота следы кислотной коррозии в раене АКБ(видимо кипит аккумулятор),но капот целый по всем параметрам.

ДАЛЕЕ-

2.На левой фаре сломаны оба крепления и запаяно(-Прежний владелец уперся бампером-фара родная только крепеж треснул-стекло целое).

Ок,замерзли,предлагаю дальнейший осмотр проводить в гараже,да и снег мешает,налипает на машине.

Заезжаем в гараж,беру фонарики,лупу.Очищаем машину в гараже от снега,и ПОНЕСЛОСЬ!

3.Радиатор кондиционера вогнут справа.

4.Бампер передний не родной(темно-синего цвета,что видно под сколами краски).

5.Бампер красился прямо на машине-резинка на правой фаре снизу в краске,а под резинкой-СИНИЙ!Темно-синий бампер,причем покраска производилась видимо с частичной разборкой-на левой фаре резинка чистая.

Ладно,пол-беды что бампер менян(ну зацепились где-то,бампер расходник-успокаиваю себя,лонжероны и телевизор целые),так он еще и весь паяный по ребрам и на нижней сетке.

Ладно,смотрим дальше,думаю,раз бампер пострадал и левая фара смотрю на болты крыла-чисто,не снималось,следов краски и шпакла нет по всему крылу,но легче от этого не становится-смотрим стекла,И ТИХО ХУ**М.

Лобовое стекло меняно на какой-то китай 0-го года(видимо 2000го).

-Может по КАСКО или гарантии поменяли-подбадривает меня Вовчик.

Ладно,мож и в правду,камень,легкое ДТП(ведь крылья и лонжероны не битые фары родные ХЕЛЛА).

Все боковые стекла оригинал ЖМ,но..........2006го!!!!Года.Уточняю какого года машина-ответ 11й месяц 2007-ГО ГОДА!В 11й месяц 6-го я б еще поверил,ну да ладно,НО ЗАДНЕЕ СТЕКЛО 2008ГО ГОДА-ЭТО КАК?

И заднее стекло наталкивет на осмотр задней части авто.

ВАЩЕПИЗДЕЦ-сорри если читают дети,женщины и админы.

Такой халтуры я не видел сколько живу(мож еще все впереди),но с моим перфектцонизмом-разрыв шаблона.

Далее по пунктам-

1.Удар в заднюю правую часть с разрывом кромки крыла возле фонаря(фонари задние меняны оба-по ходу,видимо с разбора).

2.Крыло вырихтовано молотком,разрыв заварен атогеном или обычной сваркой,наложено с пол-сантиметра шпакла по наруже и покрашено(покрашено вроде неплохо-в цвет),видимо толщина шпакла сказалась и она треснула эдак на 15 см по краю фонаря(на фото это место видимо ретушировано-смотрел на фото не видно,если знать где то можно только предполагать где оно)

3.Шовный герметик под правым задним фонарем нанесен кустарно.

4.По середине заднего бампера трещина см эдак на 10-15,заклеена резинкой с ланосовского порога(видно на фото),и запаяна паяльником,поверху

замазано краской(кисточкой из-под женского лака,а может и лаком как раз).

5.УБИЛОНАПОВАЛ-планка подсветки номера держится на шпильках с гаечками,крайняя шпилька оборвана и......внимание.....барабанная дробь....

ПРИВАРЕНА полуавтоматом изнутри к крышке багажника!СУПЕР!

6.Все сварные работы видны невооруженным взглядом,места проведения кузовных,и сварочных ,работ не грунтованы(есть очаги коррозии)и не обрабатывалиь ничем(говорю продпавцу- Хотя-бы грунтом,или на крайний случай мастикой замазали бы).

Еще отдельно хочу отметить резину которой одаривал продаван в случае сделки-РАЗНОБОЙ как по протектору(рисунку)так и по его высоте всесезока непонятных производителей.....

Последний вопрос поставил точку в нашем общении-

-Какое масло залито в машину,вы писали о только что пройденом ТО?

-Не знаю,какаято полу-синтетика.

ЗАНАВЕС.

На этом я пожелал продавцу удачной продажи(кстати видимо он начинающий перекуп,так как на авто риа в архиве есть его еще одно объявление о продаже Фиат Добло,хотя на мой вопрос о нем он что-то начал толкать о хорошем движке и их схожести с продаваемым авто),на что он начал стонать-А сколько вы дадите?

На что я ответил-Ничего!Удачи!

Мы сели в Вовкин комбо и покатили домой по снежной целине,которая закончилась уже через 130км сменившись чистым асфальтом.По дороге я долго смеялся и благодарил бога за то что отвел меня от покупки "ЛИМОНА".

Вовка меня спрашивал,почему я обозвал машину "лимоном",на что я ему ответил-Выглядит супер,но внутренее содержание заставляет морщится.

Всем спасибо за внимание,извиняюсь за много букв.Всех с наступающим НГ!

ПС.Сегодня утром объявление на риа отмечено как-ПРОДАНО!"ЛИМОН" нашел своего ЛОХА!

Возможны ошибки,и сумбурное изложение-не отошел еще полностью и слезятся глаза от простуды.

Принимаются поздравления и тоько поздравления!Я благодрен БОГУ за ценный урок который мне стоил всего полторы тысячи гривен.

Я благодарен Вовану за сутки без сна за рулем и 900 км за 16-ть часов-для меня это подвиг!(Я ему это неоднократно говорил по дороге).Я благодарен Саше Стайлеру за решение финансовых вопросов,так-же Тарасу ФТ за помощь.СПАСИБО РЕБЯТА!Вы лучшие.Я горжусь тем что у меня есть такие друзья-одноклубники.

Отдельно хочу выразитьблагодарнось моей любимой жене,которая стойко переснесла все новости,сопереживала мне,приготовила очень вкусные бутерброды нам в дорогу,поддерживала и верила в меня всегда.

 

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 
да уж... прочитал все от начала и до последней буковки... сначала думал поздравлять, потом понял, что что-то не так!!!

 

и вот теперь и незнаю сочуствовать тебе что понес затраты и без толку... или же поздравить, что не приобрел такого ЛИМОНА!!!  ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принимаются поздравления и тоько поздравления!Я благодрен БОГУ за ценный урок который мне стоил всего полторы тысячи гривен.

Я благодарен Вовану за сутки без сна за рулем и 900км за 16ть часов-для меня это подвиг!(Я ему это неоднократно говорил по дороге).Я благодарен Саше Стайлеру за решение финансовых вопросов,так-же Тарасу ФТ за помощь.СПАСИБО РЕБЯТА!Вы лучшие.Я горжусь тем что у меня есть такие друзья-одноклубники.

Отдельно хочу выразитьблагодарнось моей любимой жене,которая стойко переснесла все новости,сопереживала мне,приготовила очень вкусные бутерброды нам в дорогу,поддерживала и верила в меня всегда.

Более сжато на драйве-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сочуствую Виталь..пидарасы они такие..сам за оливковым ланосом ездил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вроде только говорили, а ты уже так много успел)!

Найдешь еще свое!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, Веталь, слава Богу все обошлось малой кровью! 

Прочитал твой рассказ, такое чувство что сам там побывал! 

Бывает же такое...

пы сы буду тоже смотреть тебе авто, если че отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо что все обошлось, Виталик, тебе нужно пробовать себя в детективном жанре :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,жена корректировала текст,тоже сказала-нужно писать...Спасибо Арт.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скоро весь ланос-клуб будет искать Виталику астру :)

есть одна астра, зять продает, 1.4, 2006 г.в., комплектация неполный бубен, цвет серебро, 2 комплекта резины, пробег 170 вроде, но правда там парень немного реалии рынка не шарит - хочет за нее 8 у.е. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скоро весь ланос-клуб будет искать Виталику астру :)

есть одна астра, зять продает, 1.4, 2006 г.в., комплектация неполный бубен, цвет серебро, 2 комплекта резины, пробег 170 вроде, но правда там парень немного реалии рынка не шарит - хочет за нее 8 у.е. :)

Скажи зятю-8мь она стоила по курсу 8грн за долл.,считай сам 8*8=64 кгрн,сейчас ей красная цена от 5ти до 6 куе(а это уже не 64,а в раене 100кгрн),при условии что она целка(кроме пробега ес-но)готов рассмотреть(при уценке для старта 5600 и если двиг цепной,если ремень то от 5300 и торг).Резина по сезону,музня,сам понимаешь,каждый строит под себя.

С НГ,если курс скакнет,она и того меньше будет стоить,ланосы в сх комплектации есть 7 года по 4500 и меньше уже сейчас.

Вот из темы опель-форума по реальным ценам на 7е НОЯБРЯ

03 200 = Opel Kadett аля "OPC" 1987г., 2.0, без музыки но на дисках Штаймец, цвет автo "ArdenBlue", бампера не в цвет. Салон покупатель дособирал сам.

03 750 = Омега 97г,гниль на задних арках,а так вся целая,комплектация CD.

05 300 = Астра Ж 2007, 1.6, гур, кондер. стекла, титаны. 160км

05 680 =  Astra G 1.6 ,07год

06 100 = Астра Же 2006 1,4 мт 163 тыс пробега,идеал.

06 850 = ОВЦ 2003/04 год, 2.2, механика, хорошее состояние, целая, пробег на одометре 129 тыс

07 300 = Astra H 2006р.в., коробка автомат, 53т. км. 

07 500 = OVC, 2003г, 2.2л, мех, ГМО, 180т км

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

говорил уже, грит я в нее много вложил (бампер поставил другой - одной разбил, есп, мафон, и подлокотник и еще шото, что я и тюнингом не щитаю..ааа сигналку еще))) кароче смешно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отож-сам понимаешь,тюнинг делается под себя-никто не оценит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

магнтолу, есп и подлокотник тяжело назвать тюненгом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже на ланосе все 4ре поставил оригинальных,но это я для себя сделал,другие скажут что и ручку покрутят и без подлокотника неплохо себя чувствуют,и музыку на кассетнике(радио ).А вот бампер это уже повод сбить цену-менян,а его не Дима часом звать,и машина не черкасской регистрации?Сейчас на форум ск в продаже стоит?

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ага, машина на житомирском учете...знаешь его?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,общался через риа и на форум ск,он ее так продавать хочет как я третий раз женится,свою цену я ему сказал еще тогда,но он молчал что бампер был разбит и заменен на тюнинг ирмшер.И продает он ее уже больше года и цена все такая-же.Он хочет продать и практически не докладывая взять в салона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 9 місяців потому...
Всем привет,  нашел на розетке масло тотал синтетика 5-40  488грн, щас чуть дороже, но согласиттесь цена сладкая, я заказал забрал, все клейма фирменные как на оригинале, не реклама, просто  совет ко дню автомобилиста!))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.