Перейти до публікації

Масло ELF 10-40


jeka_k

Рекомендовані повідомлення

Масло откачано. Итог: пробег 1 тык. Не выгорает. Довольно сильно потемнело, что говорит о хороших моющих качествах. Машина работает немного тише, чем на кастрюле. Вывод: лично мне масло нравится. На зиму залью его же, или 5W30. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло откачано. Итог: пробег 1 тык. Не выгорает. Довольно сильно потемнело, что говорит о хороших моющих качествах. Машина работает немного тише, чем на кастрюле. Вывод: лично мне масло нравится. На зиму залью его же, или 5W30. 

Я кстати тоже хочу попробовать Эльф 5W40, сильно хорошие отзывы слышал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На зиму залью его же, или 5W30. 

5w40 оптимально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это да, но... Так как вязкость при высоких температурах (или как там правильно называется вторая цифра) не сильно важна зимой, то основной упор (лично для меня) идет на первые 5W, ибо машина стоит на улице, а там бывает ооочень холодно. А масло я планирую менять раз в полгода, то есть в октябре и в апреле: на зиму 5W30, на лето 10W40. Как-то так. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это да, но... Так как вязкость при высоких температурах (или как там правильно называется вторая цифра) не сильно важна зимой, то основной упор (лично для меня) идет на первые 5W, ибо машина стоит на улице, а там бывает ооочень холодно. А масло я планирую менять раз в полгода, то есть в октябре и в апреле: на зиму 5W30, на лето 10W40. Как-то так.

Меня хозяйка моей машины тоже уверяла, что так масло меняла, я решил 5w40 попробывать, а там видно будет.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
1,5 тис.   153

Эльф производится на заводе Тотал во Франции

оба масла прекрасные. Эльф был куплен Тоталем

и производится на его основе. По допускам имеет

отличные показатели. Проведенный анализ рынка

по мотоциклетным маслам, например, показал, что

Эльф рулит, потому и был залит в моторчик Honda CBF 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

После решения о переходе на полусинтетику, залил Эльф 10W40. Уже два раза менял масло - лил только его. Все вроде-бы нормально. А вчера знакомый моторист сказал, что Эльф - масло только для французских моторов, для ланосячих оно не подходит - сильно текучее. Надо брать, например Мобил. Что скажете? Я уже привык к Эльф, мотор моего ланоса тоже. Может не все так плохо, как говорят?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После решения о переходе на полусинтетику, залил Эльф 10W40. Уже два раза менял масло - лил только его. Все вроде-бы нормально. А вчера знакомый моторист сказал, что Эльф - масло только для французских моторов, для ланосячих оно не подходит - сильно текучее. Надо брать, например Мобил. Что скажете? Я уже привык к Эльф, мотор моего ланоса тоже. Может не все так плохо, как говорят?

У нас на работе парень льёт в спринтера и в крафтера эльфа постоянно, и менять не собирается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ельф хороше масло!!

Моя машина на ньому вже 110 тис наїздила)

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

После решения о переходе на полусинтетику, залил Эльф 10W40. Уже два раза менял масло - лил только его. Все вроде-бы нормально. А вчера знакомый моторист сказал, что Эльф - масло только для французских моторов, для ланосячих оно не подходит - сильно текучее. Надо брать, например Мобил. Что скажете? Я уже привык к Эльф, мотор моего ланоса тоже. Может не все так плохо, как говорят?

Фигня. Движки у всех производителей похожи в зависимости от года выпуска и тд.

Если нравиться лей и не сомневайся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А вчера знакомый моторист сказал, что Эльф - масло только для французских моторов

:oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Мда, подорожал Эльф 10-40,позавчера купил 4л. по 70 грн.за литр+фильтр "manhle" 45 грн.=325 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.