Перейти до публікації

ДТП Камаз против Каризмы 19ноября 2012


SKAYT

Рекомендовані повідомлення

Подъезжаем к перекрестку, останавливаемся на красный, собираемся поворачивать направо. Камаз УЖЕ стоял в левом ряду. Мы с ним поравнялись и даже немного вперед выехали. Загорается зеленый, начинаем движение и тут такой нежданчик. Видео так начинается потому что попадает как раз на начало нового ролика. Регистратор пишет по 2 минуты. На предыдущем ролике видно как мы подъезжаем вслед за Славутой и останавливаемся.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Камазист сказал что ему в зеркало ничего не видно и мы близко к нему подъехали.

gallery_19798_2517_2437143.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камазист на старте явно заложил право руля. Ждем сообщений о дальнейшем развитии событий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камазист сказал что ему в зеркало ничего не видно и мы близко к нему подъехали.

А ты в курсе, что у таких машин есть слепая зона? И она поболее чем у легковых dry.gif
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты в курсе, что у таких машин есть слепая зона? И она поболее чем у легковых

если митсу туда влезла, то должна была и вылезти. а маневрировать вслепую нельзя, поэтому виноват камазист. поправка про слепую зону действовала бы, если бы ТС под фуру, поворачивающую направо залез. тогда да. а в данном случае - маневр (перестроение) с непропуском автомобиля.

причем камаз - бескапотник, и должен был видеть легковушку, когда она ушла от него вперед на старте. а ушла она как минимум на корпус. он чо-то щелкал там в кабине, может в левое зеркало засмотрелся или на телок. это его проблемы.

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно слепая зона есть у всех. Каризма поворачивает неправо, Камаз едет прямо. Почему он коснулся Каризмы? Видно же, что стартонул вперед. А Каризму аж вправо сдвинуло. Явно гад одной рукой телефон держал, или просто прощелкал. Сейчас выложу предыдущий ролик, только надо его укоротить, а то начало длинное

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставил предыдущий кусочек. Видно как Каризма подъезжает к светофору. Смотрите начиная примерно с 1 мин 15 сек.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что заложил направо, и так видно. минимум на полметра, а то и больше. на слепую зону пусть не ссылается, не надо по рядам смыкаться. у меня часто такие красавцы на дороге попадаются - один слева, второй справа (обычно грузовик и маршрутка) и норовят выдавить из моего среднего ряда, нагло без поворотников пересекая его разметку. а я может не хочу ехать быстрее 70, чтоб от них оторваться, знаю заведомо, что могут стоять нехорошие люди и мозги лечить.

другой вопрос, что надо правильно все оформить и требовать денег с правильных людей.

чтобы не было как раньше бывало (сейчас как - не в курсе) с трамваями, что у тех специальные юристы все выкручивают.

на одной из прошлых работ лет 7 назад вообще трамвайщик поехал тупо на красный, положив руку на колено подруге. боднул машину хозяина, есть свидетели, всё отфотографировано, подписано, экспертизы и т.д. но юристы трамвайные ставили под сомнение всё. пофиг даже что подруга трамвайщика буровила, что ехал он на красный, но в тот момент параллельно с ним уже загорелся зеленый, а красный еще не успел потухнуть. на красно-зеленый ехал, ага, так и написала. потом ушлые юристы доказывали, что отвечать должны те люди и организации, у которых денег мало, на суды не ходили месяцами и т.д. в общем, через 2 года я оттуда ушел, а денег всё не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у камаза номера чк или кл? по первому ролику очень похоже на подставу послушайте разговор

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, как зеркало поцарапалось ПО ходу движения Каризмы, если Камаз ехал ПРОТИВ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Интересно, как зеркало поцарапалось ПО ходу движения Каризмы, если Камаз ехал ПРОТИВ??

тоже это заинтересовало....по идее должно было выломать....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаю и вспоминаю своё ДТП с камазом в 2010 году... правда у меня последствия были намного попроще. что обошлось вообще полировкой и забиванием.

Имея опыт таких ситуаций, могу сказать что да, есть мёртвая зона, мог не видеть, но извините, нужно ехать в своём ряду, и не вилять по дороге. Стоял он изначально нехорошо и стрёмно...

Странные царапины конечно на зеркале. как ни кручу - немогу понять как так....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

ну теоретически можно предположить что зеркало сложилось и поцарапалось в сложенном виде.....но это из области фэнтэзи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну теоретически можно предположить что зеркало сложилось и поцарапалось в сложенном виде.....но это из области фэнтэзи

нет...это реально...у самого точно так было!

ехал в своём ряду. вдруг подрезая меня проносится бус...услышал небольшой хлопок...остановились оба...у меня зеркало сложилось и на нём небольшие царапины...также небольшая царапина на бусе...нецензурная лексика и водила буса прыгнул в бас и уехал...поскольку у меня повреждений "о" сел и уехал сам ..полирнул пластик зеркала тряпочкой и на том закончилось...долго удивлялся как так получилось....по идее зеркало должно было вывернуть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в моем представлении - вполне реально,если получается грузовик на зеркало ложится боком,то ему легче сложится, а если уже происходит удар,то оно откидывается вперед. Либо ломается((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у камаза номера чк или кл? по первому ролику очень похоже на подставу послушайте разговор

Номер не помню, я приехал уже позже с ноутбуком. А подстава исключена - я знаю водителя с 91 года. Он этим не занимается.

Интересно, как зеркало поцарапалось ПО ходу движения Каризмы, если Камаз ехал ПРОТИВ??

ну теоретически можно предположить что зеркало сложилось и поцарапалось в сложенном виде.....но это из области фэнтэзи

А зеркало сложилось и не просто поцарапалось, а еще и лопнуло снизу. Это водитель сам потом поправил. Теперь или менять или паять и красить.

Последние новости такие:

- справку о ДТП выдали, камазист неправ;

- страховку привезет хозяин Камаза, ждем сегодня (мутно все как-то с их страховкой).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На подставу не похоже! Царисму тоже не смертельно помяло, по моему без рихтовки все сделается. По зеркалу, так это как повезет, может и вывернуть может и прижать. И чего это решили что оно либо прижимается либо становится в нормальное положение? Даже в наших машинах его можно вывернуть вперед. Делается это для того, чтобы увеличить травмобезопасность, и делается давно и по моему у всех машин, ну кроме жигулизмов всяких.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у камаза номера чк или кл? по первому ролику очень похоже на подставу послушайте разговор

Добрый вечер! Это водитель каризмы. У КАМаза если Вы внимательно смотрели ролик, номера вообще не видно.Номер с буквами КР был на белых жигулях 2-й модэли. КР(Киевская РУСЬ) и ЧК (Черняховская культура)- это всего лишь аббревиатура древних поселений, живших на наших территориях. Вопросы ещё будут? :) Спасибо и с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже это заинтересовало....по идее должно было выломать....

Добрый день! Водитель каризмы Виталий. Так как зеркало имеет сферическую форму, то вращающееся колесо КАМаза пошло по касательной постепенно его прижимая,и поэтому оно сыграло в сторону меньшего сопротивления и сложилось,но при этом лопнул корпус со стороны крепления вверх.Трещина имеет длину около 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КР(Киевская РУСЬ) и ЧК (Черняховская культура)- это всего лишь аббревиатура древних поселений, живших на наших территориях.

Ну ты насмешил!

У вас там вроде , если верить истории была черта оседлости, поэтому основная масса это маланцы. :)

Какая КР? Какая ЧК? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

про зеркало не понял сомневающихся, ничего необычного, вполне ожидаемо сложилось.

про юмор с поселениями и аббревиатурами - совсем не понял. видать, что-то не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

КР(Киевская РУСЬ) и ЧК (Черняховская культура)- это всего лишь аббревиатура древних поселений, живших на наших территориях.

Ну ты насмешил!

У вас там вроде , если верить истории была черта оседлости, поэтому основная масса это маланцы. :)

Какая КР? Какая ЧК? :)

По вашему я похож на маланца ???

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот почитайте,раз у вас сомнения есть,прежде чем делать поспешные комменты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня встречались с хозяином Камаза. Он привез страховку, сделаную "задним числом". Связывались с страховой. Ждём...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Вот и закончилась эта неприятная история.

Страховку выплатили с опозданием на 3 недели, после установленого 3-х месячного срока. Когда 3 месяца прошло - подали заявление на начисление пени за просроченные дни. Выплатили всю сумму которую начислили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

куда подали заявление на начисление пени? а как пеня расчитывается? или кто расчитывает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.