Перейти до публікації

Вы уже перешли на зимнюю резину?


Dimmm931

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый,читаем внимательно,имею комплект зимней на железе,посему в любой момент могу поставить.

и толку иметь комплект зимней резины в гараже и не пользоваться?

"в любой момент" - это в какой такой момент, когда гололед будет, судя по вашим словам? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и толку иметь комплект зимней резины в гараже и не пользоваться

Оооо,толк большой,пока лежит для красоты в серванте,потом продам как новую.Это не каждому понять!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перевзувся 10 листопада, в минулу суботу, зима на металевих дисках, їжджу на авто кожен день і вночі також, а погода мінлива і затягувати перевзувку не бачу сенсу, зимова гума швидше потріскається чим зітреться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

потом продам как новую

ну, я примерно так и думал что основная причина - это жадность :D

только не забываем, что кроилово ведет к попадалову

так что ТС, никого не слушай. если меньше 5-7 градусов значит пора переобуваться :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- это жадность

Блин,как так быстро меня раскусили?:verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Влізу з питанням трохи не по темі - якщо машина на гарантії, то я можу ставити собі зимову гуму де хочу, чи тільки в тій конторі де купив машину ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Влізу з питанням трохи не по темі - якщо машина на гарантії, то я можу ставити собі зимову гуму де хочу, чи тільки в тій конторі де купив машину ?

Можно где угодно!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за советы, взвесил все мнения, и поскольку сегодня более-менее свободный день пол часа назад сменил резину на зимнюю.

Монтаж обошелся в 100 гр (R13) и 20 минут времени.

По первым впечетлениям , разницы в управлениии не заметил, немного не так резко тормозит ( новая необкатанная резина ,Nokian Nordman RS).

Только немного смутило : пытался подписывать летний комплект, где передние где задние, мастер сказал, что не имеет смысла , можна менять местами как хочешь . (????????)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только немного смутило : пытался подписывать летний комплект, где передние где задние, мастер сказал, что не имеет смысла , можна менять местами как хочешь . (????????)

я всегда подписываю и каждый год потом меняю местами перед и зад - получается более равномерный износ

мастеру низачет :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21.12.12 все перейдут )

куда? на тот свет? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можна менять местами как хочешь

Можно поступить и так,а можно выбрать и другой вариант,я не меняю зад и перед,как известно передок изнашивается быстрей,для себя выбрал вариант выкатать передок,потом поставить туда новую пару,задняя сейчас с маленьким износом,а передок уже скоро буду менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Строк експлуатації зимової гуми - максимум 4 сезони. Це при умові правильного зберігання. Тобто у вологому місці без попадання прямих сонячних променів. Далі вона втрачає свої властивості (дубіє) і залишок протектора вже не грає суттєвої ролі. Орієнтир для зміни гуми коли температура починає падати нижче +5 +7 градусів. Перший мій комплект зимової гуми - Gislaved Nord Frost 3 шипована. Чудова гума, але з кожним роком реально відчував погіршення її властивостей. І це при тому що втрата шипів за 4 сезони була не більше 10%, а знос протектора ще менше. Зараз 2 сезон буду їздити на Goodyear Ultra Greep Extreme шип. Гумою задоволений, але якщо відверто деяка ностальгія за Гіславедом все таки має місце. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

алишок протектора вже не грає суттєвої ролі

Свой пост писал про летнюю резину,там ТС говорил про летнюю.

Gislaved Nord Frost

Достойная резина была,4 и 5 уже по отзывам не такой удачный.Пока своей зимы не было,брал у кума 3 не шип,был приятно удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позавчора перезувся в зимову (благо була на стальних дисках уже збалансована і накачана) з дня на день чекаю день жестянщика- думав на сьогоднішній ранок, вчора був дощ, а в ночі передавали -2. А на рахунок перезуватись чи ні до снігу і голольоду то думка одна- літня резина стає пласмасовою і не тормозить нормально, а зимовій нічого небуде, як було сказано вище скоріше зимовка потріскає ніж стреться. А день жестянщика- краще перечичати. Всім успіхів на дорозі

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже недели 2 возил зиму в багажнике, ждал падения температуры. На прошлых выходных плюнул и переобулся. Не замечаю никакого ухудшения управляемости и торможения. (с подуставших летних хакка і3 на гудик зимний). Езжу спокойно не рысачу. Зато после холодной ночи нету ощущения что едешь на пластмасовых колесах. И сколько вы там сотрете той зимней резины за то время которое осталось до существенного похолодания. Так хоть не нужно будет надеяться на авось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переобуваюсь по старой армейской привычке 15 октября ,с переходом на зимнюю форму одежды :rolleyes:...хотя для наших краев это еще рано. Но как ранее где то на этом форуме писали, в этой ситуации лучше "перебз...ть,чем недобз...ть" :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я с субботы уже на зимней резине)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я завтра.Как то стало реально холодать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще на лете.

Зима на дисках. Перекинуть 30 минут вручную.

Буду ездить на лете пока виден асфальт и нет болота. :rolleyes: При среднесуточной 0 переобуюсь думаю и без снего в прицепи. Так как лето ходит более +5...Но при 0 сохраняет еще свои свойства, при минусе дубенеет. Резина у меня континенталь, я думаю качество превыше всего.

Зиму жалко стирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас до сих пор тепло +14-15 днем так что пока внимательно смотрю прогноз погоды. Наверное на следующей неделе займусь переобуванием. Резина на дисках. Что нужно было, прокатано и отбаласировано так что процесс много времени не займет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще на лете.

Зиму жалко стирать.

А летняя резина бесплатно досталась??

Всегда была интересна такая позиция. Вроде ж зимняя шина не из золота сделана, а её все почему-то так берегут, как будто если лишнюю неделю на ней поездить - она лопнет и всё... :shetear:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда была интересна такая позиция.

+100

думаю, что это просто от глупости. люди хотят сохранить зимнюю резину получше, чтобы потом ее продать после продажи машины :D

но не понимают, что цена резины через 3-4 года несмотря на остаток протектора очень сильно падает

главное, чтобы не получилось так:

50861a44aef300df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда была интересна такая позиция

думаю, что это просто от глупости

Друзья,давайте будем понятливыми к другим,форум как и данная тема создана чтобы каждый высказал свое ЛИЧНОЕ мнение,не надо сразу вешать ярлыки,если мнение другого не совпадает с Вашим!Опять же зимняя резина не дает возможности ездить как хочу,а всего лишь подспорье водителю,мозги и прямые руки никто не отменял.Как говориться:"Дай дураку ... стеклянный,он его либо разобьет,либо потеряет".Тему ТС создал как опрос,посему давайте не будем флудить!Всем удачи на зимней дороге!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья,давайте будем понятливыми к другим,форум как и данная тема создана чтобы каждый высказал свое ЛИЧНОЕ мнение,не надо сразу вешать ярлыки,если мнение другого не совпадает с Вашим!

ну так я и высказал свое личное мнение, причем в отличии от некоторых почетных флудеров этого форума очень корректно ;)

Опять же зимняя резина не дает возможности ездить как хочу

в том то и дело, что летняя резина при такой температуре тоже не позволяет ездить как хочется. но многие почему-то думают что несмотря на холода если ты в летней резине, то можно на дороге кататься без последствий. но это до первого неприятного случая и дай бог чтобы не пострадали посторонние люди при этом...

я не устану об этом писать, так как зайдя в эту тему, что я вижу первым делом? а вижу я что региональные представители, коммерческие партнеры, т.е. люди имеющие какой-то авторитет на форуме и в клубе, пишут бред о том что переобуваться при +5 рано, и можно ездить до первых гололедов...

А теперь представим, что таких "умников" читает человек, который недавно сел за руль, у которого это первая зима и который прочитав все это на форуме от якобы авторитетных людей решит ездить на летней резине пока снег не выпадет... >:-]

пс: я свое мнение по теме высказал, подписку с темы снимаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.