Перейти до публікації

Ланос биение руля на скорости 110-120 км/ч


Джорж

Рекомендовані повідомлення

После установки на свой Ланос литых дисков R14 и резину NOKIAN HAKKA GRIN 185/60-R14 на скорости 110-120 км/ч я обнаружил биение руля. Просадочные капроновые кольца стоят, проводил балансировку колёс неоднократно в разных шиномонтажках Украины но биение осталось. Поменял блины(передние тормозные диски) в месте с тормозными колодками на новые, менял колёса передние с задними, закручивал болты крест на крест (по диагонали) безполезно. Временами биение пропадает но не надолго, после торможения или затяжного поворота биение появляется вновь. Заметил что просадочные (энерционные) кольца передних колёс слегка прослаблены, задние сидят на ступице плотно. Ударов до отбоя колёса моего Ланоса не получали езжу ювилирно, один хозяин. Кто может, подскажите как устранить биение и где искать причину биения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем ФЛУД я реально написал .

Биение на 120 а если 140 и выше все проходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вважаю, що у Вашому випадку причиною є саме литі диски. Оскільки гума більш-менш. Справа у тому, що балансування колеса проходить на низьких обертах і дозволяє усунути лише сильно помітні відхилення від норми. На великій швидкості в колесах певна кількість неврівноважених мас призводить до зростання нерівномірності відцентрових сил. Це називають статичним дисбалансом. Шиномонтажники ліквідують лише наслідки радіального "биття" колеса. Ви могли це помітити на додаткових, підтримуючих, колесах дитячого велосипда.

Усе, що вище - моя субє'ктивна думка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в чем ФЛУД я реально написал .

Это дельный совет? Или как? Если нечего толкового сказать, то уж лучше промолчать
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это дельный совет? Или как? Если нечего толкового сказать, то уж лучше промолчать

Это не совет это реальное описание проблемы и не более.

Вважаю, що у Вашому випадку причиною є саме литі диски. Оскільки гума більш-менш. Справа у тому, що балансування колеса проходить на низьких обертах і дозволяє усунути лише сильно помітні відхилення від норми. На великій швидкості в колесах певна кількість неврівноважених мас призводить до зростання нерівномірності відцентрових сил. Це називають статичним дисбалансом. Шиномонтажники ліквідують лише наслідки радіального "биття" колеса. Ви могли це помітити на додаткових, підтримуючих, колесах дитячого велосипда.

Усе, що вище - моя субє'ктивна думка.

Скорее ты прав но у меня диски фольцваген и я ни как не ожидал таких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От у меня такое же,один в один,при чём не тока на Ланосе было,как диски порехтую,вроде проходит,десяток ям впоймаю,снова,шо за...дороги ХЗ. А,на железках ездить,то каждую неделю рихтовать,лечения нет.Хотя не,есть не ездить по нашим дорогам)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот моя ситуёвина

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

может пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а с резиной все ок? у меня такое было на Росаве, 110-120 и сразу бить начинает, варианта 3:

- проставочные кольца - гауно

- резина - мою проблему решила она.

- диски - ровные?.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такое было еще на Тазе. Проблему решил заменой резины! На те же диски нацепил другую и все решилось.

А вообще может быть из-за плохой балансировки или проставочные кольца (если юзаешь литье).

поедь на шиномонтаж, пусть снмиут передние колеса и посмотрят. Когда их крутить начинают на балансировочном станке все неровности и восьмерки сразу видно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже такая проблема была, объездил много вулканизаций, все отсылали на СТО мол проблема в ходовке, а на СТО обратно! В поисках решения приехал на очередную вулканизацию, где и решили проблему следующим нехитрым способом. Так как вулканизация находится в городе и выезжать на трассу даликовато для проверки вибрации, подданкратили передние колеса и разгоняя воздух на 4 передаче слушали вибрацию. После каких то махинаций опытного работника с компом балансировки я уехал счасливым (постоянным клиентом)!!!

Дело только в балансировке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините.Понемногу всё понимаю,но что-б на ходу балансировку делали,как то с трудом доходит.Даже если под донкратили,вывесели колесо.Шум будет по любому от резины,и бить она будет на таких оборотах в воздухе.А при такой скорости резина может бить еще от неправильного розвал схождения.Желательно все таки проверить розвал.

Змінено користувачем Хирург-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рулевая рейка как вариант или развал-схождение второе мне помогло, руль тянуло вправо и дрожал на 120 км/ч, после установки дисков на 14 и зимней резины + развал и все ок сам удивлен....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Полугодовая эпопея с биением руля в диапазоне 110-120 км/ч завершилась. На поверхностях ступицы и тормозного диска (между ними) присутствовала смесь ржавчины/окалины (прочная, отверткой с треском отлущивалась). Чистка до блеска болгаркой со щеткой решила головняк за 30 мин. А приехал на СТО с намерением проверять полуоси и ступицы на биение в станке с микрометром (при этом ступичные подшипники выпрессовывать нужно было, ессно с заменой на новые). До этого перебирал ходовую, развалов-дисков-колес-балансировок не сосчитать, замена всех шрус-ов, ремонт рейки (бинокль). Началось все после замены тормозных дисков по причине износа, только не сразу, а через 3 мес., после смены резины на летнюю, поэтому грешил на резину-диски...

Змінено користувачем sendmail
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.