Перейти до публікації

Свечи зажигания Bosch FR7DPX


Primin

Рекомендовані повідомлення

Подойдут ли свечи зажигания Bosch FR7DPX с зазором 1,1? Что положено с 0,7-0,8?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Это смотря какой двигатель, 1.5 или 1.6. Для 1,5 рекомендован зазор 0.8мм, для 1.6 рекомендован зазор 1.0...1.1мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это смотря какой двигатель, 1.5 или 1.6. Для 1,5 рекомендован зазор 0.8мм, для 1.6 рекомендован зазор 1.0...1.1мм.

я если на 1,5 поставлю 1,1?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Работать будет, но теоретически возможны пропуски воспламенения на некоторых режимах работы двигателя, возможно возрастет вибрация на холостых. А может быть все хорошо. Я бы на 1,5 не ставил, или уменьшил бы зазор до 0,8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сорри что не совсем по теме. Но для 1.4 МЕМЗ 317 2009г, по книге, что с тачкой шла(книга вроде 2004г) 0.8-1 написан зазор, по купленной книге 1,1 написано. Выставил 0.9 вроде все норм но все таки хочется чтобы был правильно. Машина на газу(если это имеет значение).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Машина на газу(если это имеет значение)

Это имеет значение. По памяти вроде для 1.4 нужно 1.0-1.1 мм. Почти все производители свечей рекомендуют уменьшить рекомендованный производителем зазор на 0,1 мм при работе на газу. Также они рекомендую применять свечи на одну ступеньку холоднее, чем рекомендованы для бензина. Для Боша это будет калильное число 7 вместо 8, для NGK 5 вместо 6. Такие рекомендации я точно видел на англоязычном официальном сайте NGK, BERU и еще кого-то. Так что зазор 0,9 мм для 1.4 на газу я считаю оптимальным. Себе ставлю 0.7 мм для 1.5 на газу (рекомендован 0.8). С калильным числом можно сильно не заморачиваться.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.