Перейти до публікації

10 грн!


ivf

Рекомендовані повідомлення

Ну не совсем так, я думал по научному :wink:

как по-научному? Острые углы красного и зеленого треугольника разные, у красного он «острее». То есть, верхняя фигура по сути является не треугольником, а четыреугольником с углами, допустим, 90, 25, 60 и 185 (это угол на стыке красного и зеленого треугольника). С нижней фигурой наоборот, вот и взялась пустая клетка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

algoliya

Можно сказать проще - обман зрения, фигуры разные )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

algoliya

Можно сказать проще - обман зрения, фигуры разные )

Перевірено, фігури абсолютно одинакові (перевірено шляхом вирізання фігурок із аркуша у клітинку). :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну понятно, что одинаковые! Это можно понять и без вырезания. Как было сказано – обман зрения – красный и зеленый треугольник расположены не на одной линии! Приложи линейку к гипотенузе и поймешь в чём подвох.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще раз пояснюю як я перевіряв:

1. Вирізав із аркуша у клітинку необхідні фігурки;

2. На аркуші у клатинку намалював трикутник (згідно заданих розмірів).

3. Склав у намальованому трикутнику фігурку №1 і фігурку №2 ,,,,,,

і почала закипати голова !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:sos: Хто може змістовно пояснити у чому прикол ???
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:sos: Хто може змістовно пояснити у чому прикол ???

Завтра :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну будьте людьми :shetear:

23297763_Treugolniki.gif

:crazy: :crazy: :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

algoliya прав! если рассматривать зеленый и красный прямоугольные треугольники - то их соотношение их катетов 2:5=0,4 (для зеленого) и 3:8=0,38 (для красного). тоесть составленныя фигура во втором варианте - это не прямоугольный треугольник :). Просто угол смещения настолько мал, что невооруженным глазом его не видно.

но теперь я знаю как сожрать пицы больше всех в кругу друзей, и шоб нихто не догадался :)

Пы.СЫ. У Дока на "видео" даже видно в момент перекрытия фигур торчащий угол нижнего "псевдо-треугольника"

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пы.СЫ. У Дока на "видео" даже видно в момент перекрытия фигур торчащий угол нижнего "псевдо-треугольника"

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:sos: Хто може змістовно пояснити у чому прикол ???

теперь, надеюсь, понятно?

52374207.jpg

61232032.jpg

Змінено користувачем algoliya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Нет, не стоит здесь обращать внимание на углы и гипотенузы. Всё несколко проще. Просто нужно посчитать количество клеток на "втором" уровне, если считать уровни снизу. Их 8 (восемь). Дальше обратите внимание на фигуры, сторонами которых набрано число этих клеток, в первом и втором варианте, на форму этих фигур и, наконец, на место расположения эих фигур в варианте 1 и варианте 2. Клетка же никуда не девалась. Общаее количество клеток в обоих "главных" треугольниках одинакова. Просто в варианте 2 одна не прикрыта.

Немного не складно, судя по всему, объяснил, но как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вообще нескладно! мне кажется я максимально понятно объяснил всё на картинках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну извините. Оратор с меня никудышний. Как мог, т.с, пытался указать направление размышления па данной загадке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а по моим картинкам что-то понятно или я тоже нескладно объяснил? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Всё правильно algoliya рассказал. Учился в математическом классе, решали такие задачки. Но сейчас инет есть. Уже давно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.