Перейти до публікації

Я - ITшник


Руда Тварюка

Рекомендовані повідомлення

Раньше "одминил" понемногу. В основном решения на unix-like системах. Сейчас в аутсорсинговой конторе - занимаюсь сетевым продуктом одной из широко известных штатовских компаний. Ну а по образованию - учитель информатики в т.ч. Нельзя сказать что с детства с компами - так как для меня это дорого было очень в те годы. Работать начинал на "Поисках" и "Ямахах КУВТ-2".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Первое интернетовское мыло у меня появилось в 1994 году в Харькове...

Мы с вами не в одном месте работали?.. :lol:

у меня тоже в 1994 и тоже в Харькове...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Первое интернетовское мыло у меня появилось в 1994 году в Харькове...

Мы с вами не в одном месте работали?.. :lol:

у меня тоже в 1994 и тоже в Харькове...

думаю, что нет - в нашей фирме (gorodok.kharkov.ua) было два человека - я и директор - Ружинский Сергей, может знаете. Но могли пересекаться, например, если Вы работали в Конкоме - у них офис еще был на пл. Розы Люксембург(рядом с переговорным пунктом) а потом на Пушкинской.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Ямахах КУВТ-2".
знатный был комплекс... в 1989 году - локальная сеть и цветной(!!!!) монитор!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю, что нет - в нашей фирме (gorodok.kharkov.ua) было два человека - я и директор - Ружинский Сергей, может знаете. Но могли пересекаться, например, если Вы работали в Конкоме - у них офис еще был на пл. Розы Люксембург(рядом с переговорным пунктом) а потом на Пушкинской.

Да я пошутила, не пересекались, я бы запомнила. Мой офис был в здании Гипростали на Ленина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я пошутила, не пересекались, я бы запомнила. Мой офис был в здании Гипростали на Ленина.
ну и шуточки у Вас ;-) , а я уж подумал - не та ли это девченка.... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С компом уже - страшно подумать - 21 год :( помню атари, синклер, ямахи в пединститутах, Искру-1256, 8-дюймовые дискеты и МФМ-винты емкостью аж 20Мб...

А программируемые калькуляторы (Б3-34, MK-61)?

b334.jpgmk61.jpg

А БК0010?

bk0010big.jpg

Винты 20Мб - это было на чем-то вроде PC XT. У меня дома 5Мб(!) винт валяется, музейный экспонат.

Хмм... а рядом со мной сейчас на рабочем столе на 400Gb винт лежит... подумать только 80 000 раз и вроде не так много лет прошло.

PS. Hibernate, не ностальгируй, ещё "компьютерные динозавры" в природе не вымерли и даже не все в USA уехали ;)

PPS. Кстати, предпочираю начинать "отсчет" моей эры программирования с начала работы на IBM PC. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С компом уже - страшно подумать - 21 год :( помню атари, синклер, ямахи в пединститутах, Искру-1256, 8-дюймовые дискеты и МФМ-винты емкостью аж 20Мб...

А программируемые калькуляторы (Б3-34, MK-61)?

ВАУ!!! блин, как вспомню, как мы на этих калькуляторах и на милиметровке на Луну "летали" вчетвером: развлечение было - куда там современным Flight-симуляторам! У меня ваще крутой был - МК-52 к нему еще блоки расширения продавались с разными библиотеками....

Кто-то может себе представить - симулятор полета ракеты из 96 или что-то около того команд? или решение квадратного уравнения за 11 операторов? - не помню как, но в школе соревнование устраивали - за полгода оптимизации достигали невиданных высот в краткости...

и смотрю на сегодняшние многомегабайтные монстры.... Ужас :)

Насчет памяти - я пару дней назад прикупил JET-Flash 2ГБ.... - так проблема была как ее носить - и не потому что она слишкоб большая, а потому, что слишком маленькая....:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет памяти - я пару дней назад прикупил JET-Flash 2ГБ.... - так проблема была как ее носить - и не потому что она слишкоб большая, а потому, что слишком маленькая....:)

Использую похожую сумку, но красно-черную, для ношения кучи документов (А4 приходится складывать пополам), морды автомобильной магнитолы и пульта ДУ к ней, различных флешек, CD и.т.п. Достойная альтернатива пацанской барсетке, да и для нашего народа такие сумки - редкость...

CDCBG001_md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИТ спец - специализация АТМ - Банкоматы в простонародье)

О! Брат по несчастью, я тоже оч-чень тесно с банкоматами связан. Бывает

что по ночам снятся :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, МК-61 был хороший калькулятор. У меня до сих пор мануал к нему валяется где-то... А сам калькулятор я нечаянно спалил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Ямахах КУВТ-2".
знатный был комплекс... в 1989 году - локальная сеть и цветной(!!!!) монитор!

Если кто-то помнит, вроде именно такие стояли во центральном дворце пионеров в то время? Мы их тогда ямяха 2 называли. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вроде как ИТ-шник тоже:)

Первое знакомство - клас 5-6 с касеты грузили игрушки в классе.

Более продуктивное сотрудничество началось на директорском 486

во время уроков :lol:

Ну а в общаге радиофака - очень много бессонных ночей и не только за курсаками :)

Админил всего по немногу бухи юзверя и все такое, немного видеонаблюдения, охранки.

Теперь это... заслуженно отсиживаю булки. Трое молодых трудятся на благо фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Солитёр, Косынка, пэйнтбраш и др. программы.... кому знакомо? :lol::lol::lol:

Хотя в универе увлекался веб-дизаном (PhotoImpact, Corel), хотел даже (и начинал) в рекламе работать. ... потом понесло в другую сторону :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Ямахах КУВТ-2".
знатный был комплекс... в 1989 году - локальная сеть и цветной(!!!!) монитор!

Если кто-то помнит, вроде именно такие стояли во центральном дворце пионеров в то время? Мы их тогда ямяха 2 называли. :)

когда я ходил в Дворец Пионеров в Киеве на арсенальной, то мы на поисках в мак3 (помоему так называлась игрушка) играли.......

я работаю администратором около 2-х лет, в основном поддержка пользователей и частичное администрирование домена.....

отвечаю за почтовик.....а также обслуживание бухгалтерии (бестзвит, самсон, 1с), построение сети, как физика так и логика....

вообщем начинающий админ, без бороды(иногда правда щетина имеется), пиво люблю самособой, за рулем в окулярах.....если увидете фафакайте, будет приятно))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приятно был удивлен, прочитав все сообщения данной темы! :D

Даже и не ожидал, что так много ИТишников катаются на Ланях.

Начинал с машинных кодов 0 и 1. Сейчас занимаюсь прикладным программированием.

Через Б3-34, MK-61 и бабинные носители тоже проходил. ИТ стаж - 18 лет :roll: .

Да и стремительно они пролетели, как взбесившаяся Лань по окружной :shock: .

:D:D:D

А что висит в кеше на данный момент у ИТЛаниВодов?

Делитесь!

у меня -

function Id_Sting($v_st,$id_for)

{

$s_st_st=0;

for ($i = 1; $i

{

if ($s_st1) { $v_st[strlen($v_st)-$i]=chr(ord($v_st[strlen($v_st)-$i])+1); $s_st=1;}

if (ord($v_st[strlen($v_st)-$i])>ord("Z")) { $v_st[strlen($v_st)-$i]=chr(ord("A")); $s_st=0;}

}

return $v_st;

:D:D:D

А у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фсем привет.

Я тоже немного в IT.

Общий стаж 13 лет из них 8 лет занимаюсь SAP R/3.

Консультант в модуле BC и в модуле FI-AA, поверхностно знаком с модулями FI SD MM PP и програмлю на ABAP 4.0

До работы с системой R/3 программил на многих языках.

8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я с вами. Да уж есть о чем вспомнить. Собака была сьедена на ZX-Spectrum и его разновидностях. Постом пошли персоналки типа.

Сейчас в Таможенной Академии админом на 40 компов :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинал с бейсика и ассемблера под Z-80. Первое знакомство с компьютером - лет в 7-8.

Сейчас 1С-ник. И на Delphi пописываю иногда.

З.Ы.

Кстати, граждане сапперы! Ответьте на вопрос - сапперами рождаются или становятся?

Есть ли у меня шансы?

Имеется багаж знаний в предметной области (retail, production, hr, finance), достаточно широкий кругозор (t-sql, серверные системы(win, *nix), итдитп), базовый разговорный + технический + достаточный для переписки английский.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 лет занимаюсь SAP R/3
сапёр с 8-милетним стажем на ланосе :shock:

Запросто. А что тут такого? Может у человека это первая машина?

Хотя знаю человека, ездящего на Ланосе, чей месячный доход составляет половину стоимости нового Ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запросто. А что тут такого? Может у человека это первая машина?

Хотя знаю человека, ездящего на Ланосе, чей месячный доход составляет половину стоимости нового Ланоса.

Ты однозначно прав... ну машина конечно не первая, просто у меня был большой перерыв в вождении (2 года без колёс в смысле автомобильных). Вот и купил Ланос чтоб восстановить навыки. Сначала думал покатаюсь годик и продам... честно скажу.... мне очень понравилось на нём ездить. Вот сейчас планирую покупать вторую машинку (не Ланос) но Ланос не продам. :D Машина в своём классе ОЧЕНЬ удачно сделана!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начинал с бейсика и ассемблера под Z-80. Первое знакомство с компьютером - лет в 7-8.

Сейчас 1С-ник. И на Delphi пописываю иногда.

З.Ы.

Кстати, граждане сапперы! Ответьте на вопрос - сапперами рождаются или становятся?

Есть ли у меня шансы?

Имеется багаж знаний в предметной области (retail, production, hr, finance), достаточно широкий кругозор (t-sql, серверные системы(win, *nix), итдитп), базовый разговорный + технический + достаточный для переписки английский.

Сапёрами становятся! :D

Я стал совершенно случайно и очень рад этому!

Если ты готов какое-то время.... примерно год работать на относительно не большие деньги (примерно от 700 до 1500 условных енотов, зависит от компании). То всё реально. Но нужно ориентироваться в SQL и C++ по тому как ABAP очень похож на помесь этих языков.

И Welcom to SAP R/3 :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, граждане сапперы! Ответьте на вопрос - сапперами рождаются или становятся?

Есть ли у меня шансы?

Однозначно: -становятся. :D

У всех будущих саперов есть шанс. (было бы желание)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.