Перейти до публікації

Я - ITшник


Руда Тварюка

Рекомендовані повідомлення

Ну давайте раз такая пьянка..

с компами с 1995 года. главным админом работал в серьёзной госконторе областного уровня. потом в программирование ударился....

Delphi - 3 года (параллельно с админиньем)

1С - 7 лет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу "конфигурастов" 1С-ников - не согласен в корне. наличие визуальной оболочки программирования не означает что работы программиста нет или она меньше. тот кто создавал на 1С полные программы (базы данных) с нуля а не переделывал типовые готовые решения меня поймёт.

так что давайте не устраивать вечный холивар "сапёров", "ораклистов", "делфистов", "сиплюснутых" и прочих адептов языков программирования....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Программист - это призвание или состояние души, а язык для выражения этого состояния не важен - это всего лишь средство достижения цели в конкретной задаче. Я за свой 20-летний стаж программирования на чем только не писал и надеюсь что еще попишу на столько же или еще больше. А людей, которые заявляют на собеседовании, что они "истинные" (как арийцы, помните) Си-шники, Плюсники, Жавники, и т.п. просто вежливо улыбаюсь не беру на работу. Поскольку для Программиста, считаю и сам тому следую, вопрос языка вообще не должен стоять.

Просто пример как доказательство, текущий проект - 2 десктоп-платформы+2 мобильных платформы/4 языка - 6 человек команда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0
по поводу "конфигурастов" 1С-ников - не согласен в корне. наличие визуальной оболочки программирования не означает что работы программиста нет или она меньше. тот кто создавал на 1С полные программы (базы данных) с нуля а не переделывал типовые готовые решения меня поймёт.

так что давайте не устраивать вечный холивар "сапёров", "ораклистов", "делфистов", "сиплюснутых" и прочих адептов языков программирования....

а давайте устроим :D эта визуальная оболочка отдаляет человека от программирования и приближает к бизнес-аналитику. в общем это не плохо и не хорошо - каждому своё. но именно поэтому программисты в душе не любят 1с-ников - они другие :)

сапёры - это те же 1с-ники, но дороже.

"делфист" при желании легко перейдёт на "сиплюсплюс" и наоборот.

а вот куда может податься 1с-ник? :roll: я так думаю, что только в бухгалтеры. в то время как настоящий программист никогда не будет бухгалтером

отсюда и все конфликты...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0
Программист - это призвание или состояние души

....

"истинные" (как арийцы, помните) Си-шники, Плюсники, Жавники

...

Просто пример как доказательство, текущий проект - 2 десктоп-платформы+2 мобильных платформы/4 языка - 6 человек команда.

всё, что вы перечислили - это объектно-ориентированные языки. перейти от одного к другому, действительно не так уж и сложно

а есть ещё процедурные, логические и даже декларативные

и программирование на них ох как сильно отличается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

278   0

Заглянул в викию - это ваще жесть :lol:

Эзотерический язык программирования Malbolge настолько сложен для понимания, что код первой программы на нём сгенерировала другая программа, написанная на языке Lisp, через два года после появления самого языка Malbolge
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Привет всем ІТ-шникам. Сам я занимаюсь ремонтами компютеров и периферии. Опыт работы с 1986 года. Правда водительские права получил только в прошлом году. Мечтаю купить Ланоса 1.5 :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Программист в "Интелект-сервисе" С++/C#(dotNET) , PL_SQL (Oracle) для себя: ASP.NET, PHP, HTML,CSS, CMS + Photoshop с компом дружу с 95г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.....а также обслуживание бухгалтерии (бестзвит ....

Приято что кто -то знаком с продуктом в разработке которого я принимаю участие ( бестзвит )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я - sysadmin, по сумісності технік інф-обч. відділу - займаюся монтажем і обслуговуванням системи відеоспостереження по технології передачі відео по UTP.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

програмером наверное уже и не являюсь, если честно посмотреть... а так - для веб - Perl und PHP, а так Delphi для прикладных задач. С++ давно уже забыт к сожалению :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я - ITшниЦА :shetong:

На данный момент работаю тестировщицей - мучаю софт и железо для малоизвестного баварского автопроизводителя :joking: (Тот который на "Б", а не на "А").

Не смотря ни на что, надеюсь когда-нибудь вырваться в разработчики - продолжаю штудировать С++.

А еще могу разобрать-собрать, установить-переустановить, найти причины глюков, поднять сеть (если поднапрячся), etc.

Вот бы еще в машинах начать так разбираться, как в компах... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я! А я. А я..... Бубны для всех вас делаю. Вот! А какой сисадмин или програмер без бубна?! Согласны? То-то же! Вот они, родимые!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я ваще то тож, сисОдмином работаю. И могу похвастаться, что я один такой на своем предприятии. Когда я сижу и смотрю кино на рабочем месте. все вокруге говорят, что я ниче не делаю, и за что мне только такие деньги платят. А когда я ухожу в отпуск, то все провожают со слезами на глазах, и в этих глазах читается: "На кого же ты наc оставляяяяяяяееееешшшшшьь?"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем превед!!!

я тож айтишнег на сенсе, спец по базам(SQL). сейчаз плодотворно осваиваю BizTalk.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет!

Сисадминчег, я.

Unix, глубоко бываю в цисках (постоянно).

php&mysql&ajax Devel.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хелов, мож у кого то езь, и не жалко поделится БД населенных пунктов Украины??? :oops: так вломно самому парсить :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем. С компом знаком давно, не считал но больше 20-ти лет наверное.

Был ИТ специалистом в армии, после пошел работать руками. Но жизнь заставила вернуться в ИТ где я уже примерно 10 лет. Сейчас ИТ манагер, разруливаю проекты в сфере телекоммуникаций периодически потряхивая не особо обросшей стариной. И чего то делаю руками сам. О вендоре скажу только что их есть у нас и они крупные. Вижу что есть на форуме с кем говорить о тех или иных вопросах. Это радует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет.

Работаю инженером в ИТ интеграторе. Занимаюсь решениями безопасности и управления. Вендоры - Cisco, Checkpoint, и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

драсте, коллеги

айтишник до мозга костей

сисадминю в одном киевском провайдере

с компами с 98 года, как получил в 8 классе двойку на первом в жизни уроке информатики

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

драсьте всем! я работаю в компьютерном управлении большой организации. занимаюсь ремонтом техники, инсталяцией софта, а еще админю антивирусный сервак. короче, фронт работ обширнейший...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Тестировщик. 2 года мануальщиком был, теперь вот "автоматизатор".

Еще помню паскаль, делфи. Писал bash-скрипты. Сейчас в качестве хобби HTML и PHP изучаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Чиню-паяю железо - маманегорюй !! Паяльником, феном, отверткой ..

8-)

Для души - шлифую "1С" 7.7 - написать могу что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я IT-шник. З самого початку в банках. В основному знаюсь на банківському ПЗ.

Також можу трошки програмувати на Delphi, MS VBA(Excel).

Трошки адмініструю Linux - , Windows - сервери.

Трошки адмініструю MS SQL SERVER 2000/2005.

А ще трошки пишу SQL-ки.

Тобто всього потрошку :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.