Перейти до публікації

BRC или TARTARINI


sergzp

BRC или TARTARINI  

88 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса в следующем

хочу газ 4 го поколения, хочу качество с хорошим сервисом. Что бы оборудование было от одного производителя.

Остановился на BRC and TARTARINI.

У обоих 3 года или 200000км гарантия.

ВRС немного дороже, но и отзывов больше

Тартарини дешевле но и отзывов(не о заводском) меньше.

Что скажите?

Змінено користувачем sergzp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное чтоб поставили все хорошо и при правильной эксплуатации будет работать и то и то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть вопроса в следующем

хочу газ 4 го поколения, хочу качество с хорошим сервисом. Что бы оборудование было от одного производителя.

Остановился на BRC and TARTARINI.

У обоих 3 года или 200000км гарантия.

ВRС немного дороже, но и отзывов больше

Тартарини дешевле но и отзывов(не о заводском) меньше.

Что скажите?

Все завистит от установщика как он поставит. Если есть деньги на BRC то ставть его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здрасте! ИМХО, для 1,5л оптимал: ГБО-2 (+эмулятор лямбда зонда). По брЭнду: Томасето редуктор : надо тяги - подкрутил винт "жадности", "экономия" - убавил. Всё ИМХО. патамушта_так_у _меня... и у тисячи других юзеров Ланоса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Споры по поводу "2-е или 4-е" - вечные.

Как по мне, 2-е - каменный век и ставить его на машину с инжекторной системой, все равно что снять инжектор и всунуть карбюратор. ИМХО! А alex_44 сообщу, что его пост - оффтоп, что есть нарушением правил. Если хотите продолжить данную дискуссию - велкам в соответствующие темы.

Автору скажу следующее. Буду себе ставить Тартарини, т.к. мой дилер не дает право выбора - он официальный представитель этой компании. Я общался с толковым газовщиком по подобному вопросу, он мне сообщил, что BRC - это лучшее что на сегодняшний момент есть, хотя ставит и другое оборудование по требованию клиентов. Почему Тартарини менее распространенное? Да потому что их программное обеспечение с закрытым кодом и официальные установщики покупают лицензии и т.д. И поставив Тартарини у официалов, обслуживаться где угодно не получится, настройки все смогут посмотреть, а поменять - нет. BRC ранее тоже были "зашифрованными", но сейчас код открыли. Кстати, Майкрософт также понял, что война с пиратством - бесполезна и перестал блокировать пиратские копии офиса и винды, как ранее, просто сейчас задалбывает всплывающими окнами с напоминаниями... Ведь у пользователей появились альтернативы, например Open Office. По всей вероятности, скоро к тому же самому придут и производители Тартарини.

Это все услышано из уст установщика, абсолютную правдивость написанного не гарантирую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.. Буду себе ставить Тартарини, т.к. мой дилер не дает право выбора - он официальный представитель этой компании. Я общался с толковым газовщиком по подобному вопросу, он мне сообщил, что BRC - это лучшее что на сегодняшний момент есть, хотя ставит и другое оборудование по требованию клиентов. Почему Тартарини менее распространенное? Да потому что их программное обеспечение с закрытым кодом и официальные установщики покупают лицензии и т.д. И поставив Тартарини у официалов, обслуживаться где угодно не получится, настройки все смогут посмотреть, а поменять - нет. BRC ранее тоже были "зашифрованными", но сейчас код открыли. Кстати, Майкрософт также понял, что война с пиратством - бесполезна и перестал блокировать пиратские копии офиса и винды, как ранее, просто сейчас задалбывает всплывающими окнами с напоминаниями... Ведь у пользователей появились альтернативы, например Open Office. По всей вероятности, скоро к тому же самому придут и производители Тартарини.

Это все услышано из уст установщика, абсолютную правдивость написанного не гарантирую.

Та придется уже обзавестись ключом . Будешь тогда подопытным кроликом , согласен ? Гланое , что бы монтаж хотя бы по людски сделали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что бы монтаж хотя бы по людски сделали

Анатолий, рад видеть! :beer:

Звонил на ИАС, долго расспрашивал. Ну, редуктор они 100% через тройники к печке подключают, а это уже что-то! :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть вопроса в следующем

хочу газ 4 го поколения, хочу качество с хорошим сервисом. Что бы оборудование было от одного производителя.

Остановился на BRC and TARTARINI.

У обоих 3 года или 200000км гарантия.

ВRС немного дороже, но и отзывов больше

Тартарини дешевле но и отзывов(не о заводском) меньше.

Что скажите?

BRC форсунки эначительно выше по уровню , соответственно и цена оборудования. Но при правильном выборе комплектации и грамотном монтаже Тартарини тоже работает хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Анатолий, рад видеть! :beer:

Звонил на ИАС, долго расспрашивал. Ну, редуктор они 100% через тройники к печке подключают, а это уже что-то! :joking:

Привет. Поинтересуйся , есть ли на авто ,которое ты наметил, технологическая карта монтажа . У Тартарини скорее всего должна быть . Сертифицированные сервисы как правило этого обязаны придерживаться . Например вот :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все же BRC по надежности выше? по поводу обслуживания (закрытый код и т.д.), на это есть гарантия 3года. Для меня важнее всего-надежность!

Ставить буду у оффициалов.(может кто посоветует в Киеве проверенную контору по обоим брендам).

К стати, куда заправочный "сосок" выводить (в бампер или в заправочном лючке)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все же BRC по надежности выше? по поводу обслуживания (закрытый код и т.д.), на это есть гарантия 3года. Для меня важнее всего-надежность!

Ставить буду у оффициалов.(может кто посоветует в Киеве проверенную контору по обоим брендам).

К стати, куда заправочный "сосок" выводить (в бампер или в заправочном лючке)?

Из Запорожья в Киев ставить ГБО ? Только в данном случае слово "у оффициалов" не понятно.

Заправка через лючок бензобака неудобна. Делал так только тем , кто по какой то причине хотел скрыть наличие ГБО. Например , работает на фирме и топливо оплачивается . Разница в карман.

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из Запорожья в Киев ставить ГБО ? Только в данном случае слово "у оффициалов" не понятно

Я сейчас в Киеве обитаю))))

У оффициалов-я имею в виду лицензированные компании которые легально с гарантией представляют на нашем рынке данные бренды

Змінено користувачем sergzp
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сейчас в Киеве обитаю))))

У оффициалов-я имею в виду лицензированные компании которые легально с гарантией представляют на нашем рынке данные бренды

3 года гарантия и на то и на другое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 года гарантия и на то и на другое

Есть гарантия оффициальная, то есть-установил у сертифицированой фирмы и в любом городе могу обслуживаться у таких же оффициалов.

А есть гарантия от установщика, где только он будет бесплатно ремонтировать. Возможно я и не прав, провожу аналогию по бытовой технике( работал с ней и знаю подводные камни)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім доброго дня!Мені цікаво:-Ви насправді вірете в офіціалов,безплатне обслуговування,сервіс,гарантію тим більше що зв*язано з ГБО(особливо Тартаріні,яке з народження не адикватне),чи це була хароша шутка????????Розказую як воно насправді.Гарантія діє тільки на деталь яка вийшла із строя не *пографіку* але за роботу Ви оплатете всеодно,все остальне оплачувалося і буде оплачуваться за рахунок кліента.При *заманушкі* три года гарантії раджу уважно,дуже уважно прочитать гарантійну книжку від не виробника(особливо отзиви),а іменно від СТО яка надаеться кліенту у офіціалов.Багато чого цікавого розказав но це займе час і не один!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если-бы я сейчас выбирал что ставить - тартарини я-бы не выбрал....в прочем как и любое ГБО требующее для настройки "ключ", который нужно покупать отдельно...

кроме того, пряморукие настройщики (именно по тартарини) в большом дифиците (во всяком случае у нас в городе)

кроме того, даже имея ключ, доступны не все вкусности по настройке, что-бы были доступны все - нужен особый ключ, которого в Украине просто нет.....в случае чего - итальянцы приезжают с этим ключем....конечно с 2007 года могло что-то поменяться...но...

ЗЫ: если шо "самый официальный" представитель тартарини у нас в городе и пока я к ним ездил настраиваться у них этого ключа небыло....потом забил и настраиваюсь сам...поэтому могу быть невкурсе...

Змінено користувачем bulbator
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит BRC...... Где в Киеве качественно устанавливают???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если-бы я сейчас выбирал что ставить - тартарини я-бы не выбрал....в прочем как и любое ГБО требующее для настройки "ключ", который нужно покупать отдельно...

кроме того, пряморукие настройщики (именно по тартарини) в большом дифиците (во всяком случае у нас в городе)

кроме того, даже имея ключ, доступны не все вкусности по настройке, что-бы были доступны все - нужен особый ключ, которого в Украине просто нет.....в случае чего - итальянцы приезжают с этим ключем....конечно с 2007 года могло что-то поменяться...но...

ЗЫ: если шо "самый официальный" представитель тартарини у нас в городе и пока я к ним ездил настраиваться у них этого ключа небыло....потом забил и настраиваюсь сам...поэтому могу быть невкурсе...

Ключ есть(у мене кстаті одненькій валяється),тільки цена не адикватна на нього,тому і не було у Вашого установщика!Не розумію,яке Тартаріні??може бути,я писав раніше що воно не адикватне взагалі.Редуктор не зрозумілого розміру для мене(таке враження що на трактор його розробили),дорогі ремкомплекты, відсутні техничный характеристики эксплуатації.

Електроніка працює с мультиклапаном 0-го класса. При установці мульта ин. класса необхідно встановлюватидоп. Опир (обманку),відсутній монтажний набор на газовий клапан,прога глючна.Авто-ЗаЗ, до цих пор не може настроіти їх))А Ви ключ та ключ))!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит BRC...... Где в Киеве качественно устанавливают???

Под словом качественно що Ви розумете?BRC таке обладнання що якщо його поставить як получиться буде працювати,а тим більше на 4-циліндрових.Жаль що щас не получиться виложить фото установок де поставили через *попку*прицьому кліент задоволений роботою двигуна на газу та росходом)).Якщо хочеться акуратно поставлене обладнання(без скручених проводов,обмотаних округ акамолятора) то зможу допомогти!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо хочеться акуратно поставлене обладнання(без скручених проводов,обмотаних округ акамолятора) то зможу допомогти!

Я теперь начинаю понимать публичный "обсер" ГБО "не BRC".

Уважаемый

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, убедительно прошу Ваши личные предпочтения не выкладывать так явно. Большинство ездит не на BRC и ГБО работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я теперь начинаю понимать публичный "обсер" ГБО "не BRC".

Уважаемый

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, убедительно прошу Ваши личные предпочтения не выкладывать так явно. Большинство ездит не на BRC и ГБО работает отлично.

Я не питаюсь щось *обгадить*а щось навпаки.Було викунете питання по поповоду вибору даного обладнання.Просто дана марка за рекомендувала себе так.Я не пропуную людині поставить іменно BRC оскільки існує вибор ін.маркі обладнаня,якого хватає у нас на ринку де ціна і якість відповідає одне одному.Просто не хочеться щоб хтось не знаючи ГБО ошибся у виборі і їздив СТО як на роботу!Якщо щось не правильно висказав прийміть мої вибачення!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например, у меня нет выбора в установке - чтобы не слететь с гарантии на авто (авто не Ланос), я вынужден ставить Тартарини, т.к. мой дилер - официальный представитель этой компании. Покупая бензиновое авто с перспективой поставить ГБО вместо дизеля, где расходы на топливо окажутся одинаковыми, я ссылался на отзывы о Тартарини тех, кто уже ставил его у данного дилера. Кроме того, я звонил на дилерское СТО с различными вопросами, например, каким образом подключается редуктор (на Ланосе криворукие мне подключили у бачку, на АИС с этого посмеялись).

Вот перед этим у меня стоял Стаг, его тоже ругают что оно дебильное. А вся проблема у меня была из-за криворуких установщиков. Когда сделали переподключение - все стало работать как часики.

Каждый хвалит свое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АИС я так понимаю, ранее устанавливал BRC, а сейчас перешел на TARTARINI. На вопрос, с чем это связано, ответ дилера на оф. форуме АИС был таков:

Отличия по качеству оборудования нет.

Оборудование Тартарини полностью производится и собирается в Италии.

Плюс оборудования Тартарини в том, что оно инновационней.

Газовый блок Тартарини подключается к диагностическому блоку автомобиля, поэтому газовый блок постоянно считывает параметры работы двигателя и подстраивает свою работу под заводские параметры автомобиля.

По перспективам работы, основное оборудование, которое будет устанавливаться это Тартарини.

ГБО производителя БРС будет устанавливаться исключительно под заказ.

Спецы-газовщики, прокомментируйте данный ответ. Прошу комменты типа "они заключили с ними контракт, вот и парят" не давать, это и ежу понятно. Что по остальному?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спецы-газовщики, прокомментируйте данный ответ. Прошу комменты типа "они заключили с ними контракт, вот и парят" не давать, это и ежу понятно. Что по остальному?

Особой разницы между ними нет. Никакой инвации нет, OBD коррекция есть даже в стаге и ее еще нужно уметь правильно настроить. Из-за нового софта не в каждом городе тебе смогут помоч если что-то случится с ГБО. Главное чтобы АИС устанавливал тартарини не так как он устанвливал БРС через ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из-за нового софта не в каждом городе тебе смогут помоч если что-то случится с ГБО

Это понятно, с этим уже смирился. 90% машина ездит в Киеве и если что - еду в АИС. Если где-то в дороге что-то случится, догребу на бензине.

Главное чтобы АИС устанавливал тартарини не так как он устанвливал БРС через ....

А устанавливал через...? Есть реальная информация? Вот что ответили официалы по Тартарини:

ГБО устанавливается согласно технологической карты, которая согласована с заводом-изготовителем.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.