Перейти до публікації

Авто для девушки


Ko$$

Что выбрать?  

82 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А я бы своей такого красавчика бы взял:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цена адекват и ТТХ ничего себе. Жрет не много и по безопасности тоже неплох.

Это стёб наверное ? :crazy:

цена от 100 до 134 тык грн и в ТТХ как то ничего особенного я не увидел - больше 8 литров по городу для 1 литра на автомате - как то не мало ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше всего маршрутка,спокойней будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Косс, с бюджетом в 9 килобаксов потолок, я глубоко убеждён, что Авео-хэтч - это 100% твой вариант! Можна смотреть в сторону гедза-ноты-фабии, но они во-первых дороже, а во вторых ты получишь машину с намного большим пробегом и очень, скажем, не-ланосовской ценой на запчасти. А Авео - то что нужно: тотже Ланос по начинке, с виду машинка маленькая, симпотная. Короче, подумайте, я серьёзно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в виду последних событий советую стиральную.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати Кольт 3х дверка (5ти уже не то) еще ниче так , и вроде можно и автомат до 10 ки найти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюсую Дрола насчет Кольта,удобная машинка и непрожорливая,мой товарищ за 3 года эксплуатации подобной ,только позитивные отзывы высказывал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще вариант годов 2004

300px-Nissan_March_K12_005.JPG

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще вариант годов 2004

ага, но вот микра 5 д симпатичней чем 3 д

nissan_micra_103918.jpg

Хотя вот этот ниче так и с 2д :D

nissan_micra__micra_pink_5453.jpg

у митсу иначе :rolleyes:

Colt3.jpg

181colt-474x300.jpg

а по поводу 3д - если авто в не планируется толпы народу возить - 3д абсолютно достачно что бы более менне комфортно помещались 2 взрослых + ребенок ( ну хотя там от возвраста все зависить будет , и от типа кресла)

Зы

а во вторых ну неохота чё-то с японцами связываться (это моё имхо, владельцам оных без обид)

из неазиатов, кроме французов и смарта больш ниче симпотного не вижу , да и не так япы страшны аки их малюют :rolleyes: зч мож и дороже, но они и ломаются реже :rolleyes: Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сама стояла перед похожим выбором. остановилась на новом сенсе из бюджетных соображений. А для девушки без опыта очень рекомендовала бы фиат пунто робота. Относительно дешевые сейчас (хотя в 9к не вписаться, конечно, но по сравнению с другими - норм.), очень удобный и простой в управлении, компактный, хороший обзор (с точки зрения девушки среднего роста заявляю :) ), и - стильный! ))

Если выбирать из 3 вариантов... ездила на всех и, конечно, смарт - мечта поэта... само едет, парковка (слабое место всех женщин) - вообще без проблем, девочки на работе обзавидуются... но - ремонт уж занадто дорогой (у знакомого есть, наслышаны). Поэтому голосую за фиесту. скромно, но удобно и практично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гетц. Зять собі взяв 2008-го року. Стан нормальний, машинка чудова. Радив би її.

Або матіз.

Жодну з запропонованих ТС своїй дружині би не купив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня смотрели один Смарт - реальная тачка! даже с моим почтидвухметровым ростом я в ней себя комфортно чувствовал. 4л расход, а это экономия в 2 раза от 8-ми л и в 2,5 от самого экономного ланоса и авео ))

Машина ОЧЕНЬ понравилась, теперь всё за них узнать надо - неохота купить кота в мешке.

Annleenem, не в курсе приблизительных стоимостей ремонта, что ломалось, как часто? Может есть больные места?

А я бы своей такого красавчика бы взял:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цена адекват и ТТХ ничего себе. Жрет не много и по безопасности тоже неплох.

нее, это какой-то разводняк - либо не растаможен, либо двойник.

ПС. А вот 3дв. Кольт это идейка!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так что стиральная не катит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

так что стиральная не катит?

Ну хоть не москвич предлагаеш))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Москвич не для каждого мужика подходит. Тут нужен энтузиазм, сила воли. Вера в светлое будущее. Настойчивость упорство, и знание благого мата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Annleenem, не в курсе приблизительных стоимостей ремонта, что ломалось, как часто? Может есть больные места?

Подробностей не знаю, но знакомый недосмотрел турбину при покупке (это их слабое место, вроде и все в курсе были, но прошляпили). В итоге - замена. Очень дорого, но цифру не вспомню. А потом въехал в яму неудачно, пришлось менять подшипник. Около 300у.е. По сравнению с ланосовскими мне показалась цена космической.

а, еще... что-то там с размером резины очень эксклюзивное.. в итоге товарищ диски переставлял, а то нужную не смог найти в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос рассмотрения Смарта сегодня окончательно исчерпан. Прочёл

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на форуме смарт-клуба, сегодня узнал что движек живёт в среднем тыщ 100, резина, турбина и мн. другое... ну его на фиг этот эксклюзив )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам сейчас присматриваю для жоны пепелац с такими же условиями.

Пока остановились на следующих вариантах в порядке приоритета:

1. Suzuki Swift 2006-2008 год. Бюджет 10-11.

2. Honda Jazz 2003-2005 год. Бюджет 9-10. Стремновато правда :). Не знаю, во что может вылиться по ремонту при пробегах за 120 тык...

3. Mitsu Colt 5d 2006-2008 год. Бюджет 9-10.

Смотрели последний раз Swift бордовый. Машинка смотрится отлично, по комплектации норм, и ехать должна хорошо. Отзывы от знакомых только положительные.

Парадокс только сейчас с рынком происходит, после $10 машины дешевеют и рынок стоит, а до 10-ки - просто какая-то жесть. Никто уступать не хочет или толкают ушатанные в хлам...

Особенно радуют объявления об Авео хетч за 8тык и более и гетзов за 12. Это же пипец, товарищи.

Насчет японцев скажу, что на своей Mazda3 за два года поменял только колодки :). Брал тоже БУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня жена позавчера сдала на права. Но, судя по тому,как она управляется с моим сенсиком я понял,что для нее нужно авто с минимальным участием водителя в управлении автомобилем. :D Тоесть никакие переключения с бензина на газ во время пуска двигателя,когда плохо заводится,никакой игры сцеплением, никакой парковки на передаче(ее езда началась с двухкратной попытки завести машину,стоящую на ручнике и на передаче,естественно не выжав сцепление),никакой подкрутки редуктора,когда на холостых на газу глохнет,никакой подтяжки хомутов на системе охлаждения. В общем нужно такое,чтоб легко заводилось, легко ехало и легко парковалось + шоб была недорогая кузовщина. Были мысли про форд фиеста новую, дизельную. Но после всего вышеизложенного решил брать ей б/у матиз (желательно лоу кост с неокрашеными бамперами,шоб потом не красить если что :D ) ну а с механикой уже нужно будет смириться,ибо расход на матизе автомате вообще несерьезный. Вот такие мысли. Только матизы подорожали с весны в среднем на 500 уе. Весной было полным полно матизов с пробегом 40-50 тыщ и ценой 4500 уе. Сейчас аналогичные предложения аналогичных годов и состояния примерно 5200-5300. Абыдна!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС. А вот 3дв. Кольт это идейка!!

Это самый лучший вариант. Я на такой рабочей езжу, правда 5дв., ланос выглядит бледно на ее фоне. Посадка выше чем в ланосе, обзорность лучше. Расход показывает 6,2, по факту где-то 7, набирает очень бодро, очень юркая, по городу мотаться просто удовольствие, целый день поезжу, потом домой на ланосе довольно печально ехать, хоть и люблю его

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нужно авто с минимальным участием водителя в управлении автомобилем. :D Тоесть никакие переключения с бензина на газ во время пуска двигателя,когда плохо заводится,никакой игры сцеплением, никакой парковки на передаче,никакой подкрутки редуктора,когда на холостых на газу глохнет,никакой подтяжки хомутов на системе охлаждения.

я бы тоже такое не хотел. нормальное желание. у меня был вписан газ на случай чтоб поставить при желании, я специально выписал нафиг чтоб соблазна даже не было. не люблю гемор - это не самолет рычажками перед взлетом щелкать. если пробег не 50+ тыс в год, о газе я бы не помышлял даже. без газа и при исправной машине остается только "игра сцеплением", но не ясно, о чем речь - нормально работающий ланос начинает ехать при плавном отпускании сцепления даже без добавления газа и не глохнет - можно кататься по стоянке, не касаясь педалей вообще. ну а ставить можно на ручник, это да. только я уже двух таких девушек видел на своей стоянке этой зимой, когда их таскали мужья джипами со стоячими колесами туда-сюда (сила есть - ума не надо). одна, по-моему, как раз на красной сузуке и была.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стаж можно сказать нулевой :rolleyes: - в июне только права получены. Есть небольшой опыт поездок на моём почтипятиметровом универсале :crazy:

Машину сознательно хочу слабую, просто передвигаться по городу, щимиться в пробках и стартовать по встречке вряд ли будет. Поэтому даже тазик в 0,6л будет хорошим вариантом

ПС. Матиз :mellow: - ненннада. Мало того что прожерливый, так и просят за него, как по мне, невменяемых денег.

ПС. Ну а по-поводу ремонтов.. поэтому и выбираю европейский автомобиль, т.к. есть удачный опыт пользования десятилетней немецкой машиной (+ у двоих коллег бумеры чуток старше) - такое ощущение что они вечные

чё-то стремаюсь я японцев брать - в случае поломки запчасти дороже европеек

МИТСУБИШИ КОЛЬТ собирались Голландии комплектовались двигателями DaimlerChrysler и половина запчастей от СМАРТА, на них даже маркировка стоит SMART. єкономия топлива супер трасса 4,5 на роботе город 7,5. задний ряд трансформируется, у задних сидушках регулируется наклон спинок и задние сидушки двигаются как передние на салазках.

Змінено користувачем alex_lapchik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы тоже такое не хотел. нормальное желание. у меня был вписан газ на случай чтоб поставить при желании, я специально выписал нафиг чтоб соблазна даже не было. не люблю гемор - это не самолет рычажками перед взлетом щелкать. если пробег не 50+ тыс в год, о газе я бы не помышлял даже.

Насчет газа-калькулятор рулит. 20 000 км в год и экономия около 1 000 уе. Ну тут каждому свое. Мой товарищ на субару аутбэк с расходом 13-14л и пробегами 25-30 к км в год принципиально не переходит на газ по причине религиозной несовместимости. Мол нехочу и все тут.

без газа и при исправной машине остается только "игра сцеплением", но не ясно, о чем речь - нормально работающий ланос начинает ехать при плавном отпускании сцепления даже без добавления газа и не глохнет - можно кататься по стоянке, не касаясь педалей вообще. ну а ставить можно на ручник, это да. только я уже двух таких девушек видел на своей стоянке этой зимой, когда их таскали мужья джипами со стоячими колесами туда-сюда (сила есть - ума не надо). одна, по-моему, как раз на красной сузуке и была.

Жена тоже училась на ланосе ездить,гидроусилитель, большие зеркала,все дела. А на сенсе особенности работы КПП очень специфические + на одном сцеплении не тронешься (незнаю,может это только у меня так) + сцепление у меня уже на подходе, берет в самом верху и "полувыжатое состояние" где-то на половину хода педали :D И зеркала,даже незнаю,может у меня левое зеркало не родное,нов него нифига не видно. У товарища заз ланос 2009 года,так там с виду зеркало такое же,но по обзорности оно в нельколько раз лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет газа-калькулятор рулит. 20 000 км в год и экономия около 1 000 уе. Ну тут каждому свое. Мой товарищ на субару аутбэк с расходом 13-14л и пробегами 25-30 к км в год принципиально не переходит на газ по причине религиозной несовместимости. Мол нехочу и все тут.

ну таких пробегах расходах/пробегах фиг его знает :rolleyes: ну на копеек 45 1км дешевле будет... впихнуть 1000 у.е за газировку ... Да , за год отобьется , и даж че то возможно сьекономит . если - не прийдется менять : провода, свечи, и т.д. ибо знаю случай как на Пахеро вроде что то экономилось , а потом вся экономия ушла на лечение газоглюков :rolleyes: на бензине все ок было и в заменене не нуждалось ... если 30 -50 тык год - однозначно тогда смысл есть , особенно если расход от 13 л бенза ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это на какой автомобиль "газировка" стоит 1000 уе? Друг на ланос 1.6 ставил 4-е поколение и ему обошлось в 500 уе полностью все. А я.когда выбирал автомобиль,смотрел только на машины с ГБО. Поэтому на "газировку" потратил всего 150 грн на переборку редуктора и замену мембран.

сорри за оффтоп.

А как насчет опель астра хэтч?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

могу еще швейную машину предложить, неплохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.