Перейти до публікації

Пищит при торможение (пробег 18 000)


husain

Рекомендовані повідомлення

Привет, может кто-то стыкался. Новая машина 18000 пробега. Начало пищать при легком торможение. Сегодня ездил на СТО, розводят руками, кажут все в порядке. Как на зло когда прокатился перед ними, не пищало. Проехал 1 км начало опять пищать.

Что может быть ? :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже немного пищат, когда только выезжаю с гаража, в связи с тем, что авто много простаивает, накладки в нормальном состоянии. Проверь их, может брак есть какой то с завода. Обычно должны пищать, когда накладки стираються, или попал инородный предмет. Если же все накладки в порядке, и авто тормозит нормально, тогда нечего переживать, во всяком случае, у меня после нескольких торможений писк пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% колодки, пищат когда прогреются диски, на холодную не пищат, не прарся, катайся как електричка до замены новых :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет, как раз пищит на холодную. да и не всегда, а когда начинаю тормозить. Если сильно торможу то пропадает. Если на дворе тепло машина нагрелась, тогда очень редко пищит. Обидно, новая машина а пищит как 20 летняя развалюха)

Да и вроде пищит сзади..

Змінено користувачем husain
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и вроде пищит сзади..

А вот с этого места поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У самого так же. На холодную при выезде со стоянки пищит. Прогреется - не пищит. Спрашивал - сказали пока конденсат - пищит. Потом перестает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

45т за 4года катаюсь не сильно часто бывало что и 2недели стояла. Никогда не пищали раз пришлось экстренно тормозить диски посинели потом хуже тормозили пару дней синева прошла все нормально. Обращал внимание что на многих машинах пищат а у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Попробуй ручником потормози, сразу узнаешь передние или задние. Кстати у меня родные задние при легком торможении пищат, передние TRW не пищат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет, как раз пищит на холодную. да и не всегда, а когда начинаю тормозить. Если сильно торможу то пропадает. Если на дворе тепло машина нагрелась, тогда очень редко пищит
На холодную при выезде со стоянки пищит. Прогреется - не пищит

+1. Идентичная ситуация. Только пробег - 5т, отчего еще обиднее )

Буду на неделе на сервисе, попристаю, если что узнаю - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Был на сервисе? Что-то интересное сказали?

Ничего толкового :( один ответ на все - "так это ж сенс, это самое начало, то ли еще будет...".

Немножко погуглив пришла к выводу, что проблема довольно частая (особенно в дорогих авто, как ни странно :dontknow: ), но почти никак не решаемая )

вариант раз: смазка типа такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вариант два: замена колодок на неоригинальные с "противоскрипными пластинами" типа таких

лично я пришла к выводу, что надо научиться с этим жить :D

хотя если кто-то как-то исправит проблему - делитесь опытом, интересно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замени колодки на более дорогие и не будет пищать.

Тоже была подобная проблемма но после замены на QQ вроде так называются.

Забыл о данной проблеме и замена стала реже.

Последний раз брал за 180 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Был на сервисе? Что-то интересное сказали?

сказали что может быть то колодки, хотя все их еще не проездил. Должно через несколько тис км. пройти. Но прошло несколько тис. А пищит еще больше + подтекает с под выхлопной :angry: Доливал тосол, так как 1/4 осталась. Может он подтекает и этим пищит, так как почти с подколеса подтекает ?

Прошел ТО 2, кстати что подтекает не заметили) да и то что пищит тоже. Но зато нашли, что шаровая полетела а также лягушка не работает (или как она называется, сори если неправильно написал)

пробег 20000 км

Змінено користувачем husain
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

на счет писка при торможении! Таже ситуация, и даже когда едешь на маленькой скорости слышен писк с левой стороны. Думал что колодки, но после замены их писк не исчез! Причину писка выявил , это фиксирующая пружина колодок(но это у меня), но пока не менял ее. 318_small_6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

парни пищат колодки от хорошего качества ате никогда не пищат даже если сильно нагреты

Сегодня ездил на СТО, розводят руками, кажут все в порядке. Как на зло когда прокатился перед ними, не пищало. Проехал 1 км начало опять пищать.

Что может быть ? :verysad:

а что они должны сказать???? почему пищат колодки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводские колодки поменял через 5 тыс., скрипели ужас !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кроме солидола можно выварить в литоле и потом брызнуть вд-шкой :joking: реально писчать с салона, но падло, работають, та и пусть писчат

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.