Перейти до публікації

Нужна помощь.... конь мой не заводится ((


vintua

Рекомендовані повідомлення

  • 1 рік потому...

У меня вот было сейчас.. вез пассажиров за город
туда сюда уже по месту заглох.
Тык стартер тишина, стрелка уровня топлива в ноль а только что ведь было  пол бака.
В общем они пешком пошли уже метров триста наверное свои дошли.
Хотя хз, они к друзьям в лес ехали с водкой и сами готовые.
Не суть. Пощелкал я релюшки в смысле местами поменял
предохранитель пробовал менять.
Ноль на массу. Кстати говоря обнаружил что там оказывается есть спец пластиковая штучка что бы предохранители доставать.
А то они так у нас сидят туго что без плоскогубцев хоть вешайся.
Так оказывается там есть под крышкой рядом с релюшками.
Далее товарищ меня буксиром дотащил до города
и в чем прикол собсна
Гляжу я на стрелочку а она то уже на месте

то бишь пол бака
и спрашивается что это хурма?
Бензонасос при повороте ключа не срабатывал только реле щелкало.
А сейчас работает.
Так вот мне интересен нюанс, насколько ДУТ зависит от БН?
По моему так не зависит вовсе, ведь в датчик то не закачивается ничего, поплавок свое дело делает.
Так что если бы БН сдох или собирался сдыхать, то стрелка бы не реагировала таким падением в ноль.
Предполагаю что такая особенность говорит лишь о том что были разрывы в цепи питания ДУТ и БН, а питание то общее у них, в плане коннектор один там и пина кажется всего три.
А я его ведь дергал. 
хотя разве тогда не должна была и лампочка бензоколонки, ДОТ в общем, сработать..
Хотя какаого она загорится, питания же нет..
Простите, мысли вслух.
В общем сейчас еще в гараже пороюсь еще, смену просрал..
Я к чему собсно это пишу, я прав насчет того что если бы это были предсмертные вздохи БН
то стрелка уровня топлива бы не упала, а все в куче это лишь проблемы с питанием либо реле?
Но реле менял как уже сказал в первую очередь, и в итоге поставил где какое было..
Сначала то я подумал мб где бак пробил
но потом вроде не чиркал нигде не цеплял бензином не пахнет..
В общем суть вопроса опять же, если вместе с тем что после поворота ключа не гудел БН, был такой симптом что стрелка уровня топлива ушла в ноль хотя бензина полно, правилен ли вывод что это сугубо проблема питания, то бишь окисление контактов к примеру?
о скорой смерти БН или скажем ЭБУ думать боюсь..
Очень рассчитываю что форум жив и кто нибудь кто сведущ в таких вещах либо подтвердит либо опровергнет мои домыслы.
Потому что в сервис я принципиально не поеду, машина то щас работает но кто знает чего ожидать уже страшно где то в лесу застрять..
И главное хочется же узнать как оно так стрелка то ушла, ну точно же питание поплавка грубо говоря ведь так?
Во ща отключу посмотрю пойду.
И еще простите запятые ем, совсем отвык ставить их.
Надеюсь кто то разберется в той путаннице что я написал ивообще найдет после этого еще в себе силы и желание поразмыслить и поделиться опытом по этому вопросу :podmig:

Змінено користувачем dubase
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Надеюсь кто то разберется в той путаннице
чесно? Понял % 15 всего. :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чесно? Понял % 15 всего. :D

Тогда короче.)

Ехал ехал, заглох, показатель уровня топлива на нуле.

Заводить не заводится.

При повороте ключа бензонасос не гудит.

Предохранители и реле в норме.

До города дотащили на буксире, при этом передачу включал чтобы тормоза работали ну и тормозил движком чуть.

Потом бац дай думаю попробую, опа гудитт, зырк на стрелку уже снова пол бака. Завелся и доехал домой уже сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бесовщина какая то :D
А,по теме:
Приборка светилась вся?
Заглох в движении?
Чек горел?
Авто дёргалось при движении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бесовщина какая то :D

А,по теме:

Приборка светилась вся?

Заглох в движении?

Чек горел?

Авто дёргалось при движении?

Приборка горела. Чек горел, масло не помню.

Я ехал тогда на третьей, и потом яму проезжал чет дергаюсь вроде чувствую, скинул воткнул вторую, и газку а он уже и заглох.

А по пути перед этим не дергалось ни капельки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ежели ещё буит дёргаться и гореть чек,а потом глохнуть- меняй АЗС! Лучше уже сейчас залей путёвой жижи.
Были у меня те же симптомы и глох и чек,тока петролиум импортный спас,сразу как рукой сняло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ежели ещё буит дёргаться и гореть чек,а потом глохнуть- меняй АЗС! Лучше уже сейчас залей путёвой жижи.

Были у меня те же симптомы и глох и чек,тока петролиум импортный спас,сразу как рукой сняло.

Эмм, чек на ходу не горел.

Ежели ещё буит дёргаться и гореть чек,а потом глохнуть- меняй АЗС! Лучше уже сейчас залей путёвой жижи.

Были у меня те же симптомы и глох и чек,тока петролиум импортный спас,сразу как рукой сняло.

да и стрелка то чего резко упала?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приборка горела. Чек горел, масло не помню.

Я ехал тогда на третьей, и потом яму проезжал чет дергаюсь вроде чувствую, скинул воткнул вторую, и газку а он уже и заглох.

А по пути перед этим не дергалось ни капельки.

Стрелка может жить своей жизнью потому-что кончается платка датчика уровня топлива.В том месте где ее протерло стрелка будет падать на 0.

У бензонасоса своя жизнь,проверить как к нему идет питание,может ненадежное или заканчивается его жизнь.

У меня был случай-начала кончатся жизнь у бензонасоса-удар в корпус-жужжит-можно ехать,заглушил заводить-мертвый-еще удар в корпус-оживает.Так и доехал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Стрелка может жить своей жизнью потому-что кончается платка датчика уровня топлива.В том месте где ее протерло стрелка будет падать на 0.
Это я всё знаю,но он то у него -ЗАГЛОХ!
А,с херли платка перетёртая в баке начала двиг глушить?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понял что

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

говорит что это два независимых дефекта: дорожка протерлась - ДУТ периодически врёт; бензонасос попирает - двигатель иногда глохнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бензонасос попирает

если в этом дело,то это мелочь,а ДУТ,ну ни как не могёт влиять на ходовые качества.

К стати,ДУТ у меня то же врать стал со временем,но в 0 стрелка никогда не падала,но бывало ,едешь,смотришь,а она тупо вниз ползёт,такое впечатление,что в баке дыра и бенз вытекает.

Несколько раз даже останавливался посмотреть так ли это...

ДУТ не менял ибо его цена(тогда при курсе в 8гр),была 129 гр,а как по мне,то столько такая деталь стоить не может! Посему забил и ездил зная погрешность.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эмм, чек на ходу не горел.

да и стрелка то чего резко упала?

Попробуй поднять задний диван, открыть лючек над бензонасосом и передернуть разъем привода БН.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй поднять задний диван, открыть лючек над бензонасосом и передернуть разъем привода БН.

так ведь и сделал, и мне кажется именно это и вернуло бн к жизни.

Но не уверен.

Сейчас езжу уже несколько дней вроде все нормально.

 

 

Стрелка может жить своей жизнью потому-что кончается платка датчика уровня топлива.В том месте где ее протерло стрелка будет падать на 0.

У бензонасоса своя жизнь,проверить как к нему идет питание,может ненадежное или заканчивается его жизнь.

У меня был случай-начала кончатся жизнь у бензонасоса-удар в корпус-жужжит-можно ехать,заглушил заводить-мертвый-еще удар в корпус-оживает.Так и доехал.

про подклинивание бн я в курсе, погупал его отпустило и работает некоторое время.

Но, при чем тут стрелка была бы? 

А если умирание ДУТа, то я бы не глох и бн качал.

Вот сейчас в качестве опыта снял эту клему на БНе, и тот же прикол, стрелка быстренько упала, так что она по ходу просто отошла, вот.

Спасибо всем за участие в моей проблеме.

Думаю можно сделать вывод что если обе проблемы (стрелка в ноль и не отвечающий на зажигание бн) проявляются вместе, то 99% что это проблема питания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.