Перейти до публікації

Крепление детского автокресла


Andry.

Самое безопасное место в машине для ребёнка  

167 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На днях буду покупать ребёнку автокресло.

Интересует - есть ли какие-либо сложности, нюансы (с таким креплением ставится, а с таким прийдётся много чего переделывать) установки сего девайса в Ланос.

Сейчас будет ставится в 6-ку, способ крепления буду выдумавать сам, но в ближайших планах покупка нового авто, не хотелось бы потом столкнутся с трудностями установки.

Кресло будет ставиться назад, по ходу движения.

Видел фотки с установкой кресла против движения, там всё понятно вопросов не вызывает, а вот по движению на сколько я знаю, есть разные варианты крепления.

ЗЫ: Слышал разные варианты где безопаснее устанавливать автокресло. Ваше мнение, обоснование.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

планирую аналогичную покупку до конца апреля совершить, поэтому послушаю с удовольствием :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, а что за крепления Вы собрались выдумывать?

Есть основные 3 категории кресел для сидячего положения. Категории делятся по возрасту, т е. росту ребенка. Младшая часто оснащается креплениями типа IsoFix. Но дело в том, что в Ланосе нет соответствующих штатных креплений на кузове, а точнее задней полке салона и, кажется, под задним сиденьем. Поэтому смысла гнаться за таким креплением, а сиденья с ним дороже, я не вижу.

Остальные категории крепятся штатным ремнем безопастности.

Есть кресла, которые совмещают в себе 1, 2 или все 3 категории. У моей малой именно такое. Но тут надо смотреть на конструкцию такого кресла. Дешевые кресла с плохим креплением боковин, подголовника и др. могут только навредить в соответствующей ситуации, чего никому не желаю. Да и ребенку должно быть удобно в кресле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю самое безопасное место - это за передним пассажиром, ведь даже на ходу можна ребенку воротничек поправить или соску дать, минимально отвлекаясь от дороги. А вот при ДТП это место будет опасным пры ударе в заднюю правую дверь, в остальных случаях если ехать в правой полосе вроде более-менее безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

+1 за установку автокресла за сиденьем пасажира. Сегодня именно там и установил автокресло :D . Если необходимо ехать одному с ребёнком очень удобно наблюдать за ребёнком. Но по иследованиям самое безопасное место для установки автокресла - это середина заднего сиденья :!:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Тему перенес в нужный раздел

2. Не нужно выдумывать велосипед. Все детские кресла требуют или изофикса или ТРЕХточечного ремня. И Выдумывание ЛЮБЫХ левых креплений - это прежде всего угроза своему же ребенку.

Зачем?

3. Нет АБСОЛЮТНО безопасного места. При городской езде - так точно. Есть только статистика. Но статистика - это сбор случайностей. Не более. Поэтому кресло ставлю туда, где удобнее будет сажать-высаживать ребенка и/или пассажиров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приобрел детское автокресло.

Как по мне самое безопасное место для него - это за сиденьем водителя.

Но т.к. я высокого роста и мое сиднье до упора отодвинуто назад я десткое прикрепил за пасажирским. Надо учитывать тот факт что при стлокновении ремень безопасности (которым зареплено кресло) сработает через несколько сантиметров и ножки маленького пасажира не должны резко упереться в переднее сиденье!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Ланоса подходит любое кресло, которое крепится штатным трехточечным ремнем безопасности.

Я крепил детское кресло за водительским сиденьем. Мне так было удобнее с точки зрения самому посадить-достать ребенка (не надо бегать вокруг машины) и посадить-высадить других пассажиров (если ребенка в машине нет, то остальным пассажирам с правой стороны в машину садиться привычнее, и автокресло снимать не надо.)

Когда ребенок начал ногами подталкивать меня в спинку водительского сиденья, переставил детское кресло за пассажирское сиденье: передний пассажир может немного пожертвовать комфортом и подвинуться вперед, а водитель нет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня детское кресло мигрирует между положением "за водителем" и "за передним пассажиром". Когда перевозятся на дачу длинномерные предметы, то ребенок сидит за моей водительской спиной, а когда все сиденья разложены, то по диагонали от меня. Именно это место (за пассажиром) я считаю наиболее безопасным за городом на трассе. В городе же при поездке в детский садик усадить ребенка нереально и он часто сидит вообще не в кресле. Но тут, в городе, и скорости небольшие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D

одному нравится на машины встречные смотреть, второму токмо пейзаж по правому борту интересен. если попутать, будут волать.

если дите один и ему без разницы, где сидеть, тогда лучше садить за собой, когда жона может за ребенком приглядеть. соответственно за пассажиром садить, когда кроме водителя некому приглядывать за ребенком.

обосную: проще посмотреть и дотянуться поправить ремушок по диагонали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вначале поставил за водительским - не понравилося, поставил за пассажирским тоже не поравилося. ор стоял я всю машину :)

Поставил посередине-втрой день ездит тихо и смотрит в лобовое стекло на встречные машины. Характер мля ...

Кстати посередине крепил вначале ремнем 2 - х точечным, а потмо еще закрепил и ремнем безопастности, который с водительской стороны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

у меня сейчас за водительским сидением, а то когда с женой и малявкой едем и жена сидит за мной а малышка в кресле за пасажирским сидением, то очень раздражало чувствовать через сидение колени моей половинки!!!!вот!

а так пока дочка маленькая то жена ездит сзади и сидение за мной))))

это когда стояло за пасажирским

pic.php?mode=large&pic_id=14641

сейчас за мной и повернуто на 180 градусов!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вначале поставил за водительским - не понравилося, поставил за пассажирским тоже не поравилося. ор стоял я всю машину :)

Поставил посередине-втрой день ездит тихо и смотрит в лобовое стекло на встречные машины. Характер мля ...

Кстати посередине крепил вначале ремнем 2 - х точечным, а потмо еще закрепил и ремнем безопастности, который с водительской стороны.

Ти крысло взяв для чого? Для безпеки дитини, чи просто щоб було?

Воно не може кріпитися двоточковим ременем!

І на ньому так і написано!

А те що ти там намудрив ще з одним ременм - то зовсім вже до одного місця

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У нас кресло безопасности эа сиденьем пассажира, очень удобно и муж сказал, что так правильно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

495   0

не знаю как кресло, но за мной тока вешалка помещается :lol:

Мы если с сыном вдвоем, то он на переднем сидении очень замечательно себя чюствует, любит компанию, а по поводу безопасности, так я когда с ним то очень акуратно еду...

а когда с женой , то посередине 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Помню еще с автошколы - самое безопасное место - за водителем. А справа от водителя - самое опасное. При лобовом ударе у водителя срабатывает инстинкт самосохранения и он подставляет под удар правую часть независимо от того, кто там сидит - сын, жена, мать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Байки зі склепу

А ноги в цих байок ростуть от з чого:

більшість лобових зіткнень - це траса, та неправильной обгун. Тобто людна на зустрічній смузі намається обігнати кого-сь і бачить, що не встигає... Праворч - нема куди - там той, кого обганяють...

А в лоб - не хочеться...

От і намагаються хоч вліво вирулити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

А я детское сиденье на переднее пассажирское ставлю.

Нам с малым удобно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

у меня кресло за моей спиной стоит, хотя по моему мнению более безопасное как раз за спиной пассажира :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Мой ездит за мной. Пассажирское сидение выдвигаю максимально вперёд. Сзади места для жены как в МепседесЕ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда сам в машине - рядом со мной (легче контролировать и из соображений удобства, например, воды дать в дальней дороге, просто как-то отвлечь), когда с женой - малый сзади за ней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру – 28% и с правой стороны – 41%.

А если подумать то разница то небольшая,все зависит от ситуации. Так что самое главное что бы кресло БЫЛО, и когда едешь один с ребенком, была возможность его контролировать. А это или на переднем или сзади за пассажиром

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я считаю, что на переднем кресле - не пойдет. лично я прицепил за пассажирским сиденьем. сначала дитё не хотело сидеть, а теперь просится туда (конечно, обзор ведь какой сразу! :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.