Перейти до публікації

Задние светодиодные фонари


nemiroff

  

220 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем салют. Занялся реализацией давней мечты - светодиодной оптикой. В процесе реализации (делаю не я) несколько раз менялся дизайн рисунка. На сегодняшний день их 4, все мне нравятся, но нужно выбрать один :) Вообщем проголусуйте за меня на выборах :lol::lol: :rofl: :lol: , вернее помогите выбрать..

Рисунок делал по быстрому в пейнте, так что за качество просьба не серчать :)

1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2

3

4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже!

Без обид , но -3.

Оба варианта неприемлемы.

Мои соображения.

Ты планируеш набрать платы светодиодов разместив их в виде стрелки , или треугольника. Но, как ты знаеш сд, даже набранные матрицами имеют довольно узкий угол освещения. Следовательно не один из вариантов представленых тобой не будет учитывать того, что в светоотдаче будет участвовать задний рассеиватель.

В реале получится на плоской поверхности фонаря слабо светящие точки светодиодов. И поверь не будет видна нормально ни твоя стрелка ни тем более треугольник, как единый символ.

В оптике со светодиодами помимо самих СД используют линзы на каждый светодиод, в этом случае недостатки самой конструкции такого фонаря несколько сглаживаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да какие обиды, всегда рад услышать мнение специалиста.

плата будет закрывать собою отражатель, у меня уже есть один пробный экземпляр. Светит очень и очень зачетно.

А что насчет первого варианта?

п.с. фото пробного экземпляра

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если тебе нравится....

Хотя поверь, если бы ты разместил светодиоды не под стеклом фонаря, а в его основании - там где распологается сам балон лампы.Светоотдача фонаря была бы выше, и совсем не обязательно чтобы сд было много, главное, чтобы они равномерно отдавали световой поток на возможно больший угол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А это фотка днем. светит очень ярко даже днем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44: в данный момент как раз работаем над этим, тогда и вид улучшиться и вроде как яркость (но не гарантирую). Но если утопить плату с диодами вглубь, тогда может пропасть четкость рисунка. Буду пробовать

Змінено користувачем nemiroff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друже!

Поверь.

Рисунок особо и не нужен. Даже в твоих вариантах если смотреть под разным углом не определиш что там квадрат, треугольник или стрелка. Если же сд будут находиться максимально глубоко ( почти в фокусе балона лампы в светоотдаче плафона будет участвовать и часть отражателя, а это уже много значит. Да и сами светящиеся шляпки светодиодов будут как бы три дэ выглядеть, т.е. не на поверхности а в глубине объема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваще супер!,молоток ,но как по мне то 3 вариант очень понравился. если можно бюджет на 3 вариант скинь, и этап фото.Буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть тогда, по идее и свечение будет лучше и насыщеннее. Спасибо за совет :beer: . Буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вот еще. Ты повидимому решил отказаться от ламп заднего света, я правильно понял?

Просто какой мощности туда светодиоды не лепи они все равно освещать ничего не будут сзади, а это в осенний и зимний период не совсем удобно. Темнеет рано, видно плохо, а если еще и стекло сзади тонированное не видно ничего.

Я себе вон поставил назад галогенки, переделав обычные бытовые осветительные ( по 35 вт.), светят лучше стоковых ламп, но все равно хотелось бы лучше. А со светодиодами вообще ведь говорить о каком нибудь приемлемом освещении при движении назад не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, планирую без ламп. Они у меня и так не особо светили, да и я никогда на них не ориентировался как на источник света, только чтоб на дороге видели когда назад сдаю. Но во всяком случае посмотрю, если будет погода, то завтра прикручу на багажник и покатаюсь пару дней. Днем их примерял - светили очень хорошо. Поглядим как в дневно-вечернее время суток поведут себя. Вообщем ждите обновлений :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да думаю толк будет у тебя! Если предусмотриш в своей конструкции все эти моменты. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надеюсь на это :) Опыт сын ошибок трудных :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nemiroff я понял что ты розбирал фару!?? Вопрос КАК!????????? Я ее сколько негрел она всеравно сидит, а начинаеш ее отклеивать так трещать стеклишко начинает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Фара клееная, нужно не феном, а, нагревая ножик, отрезать стекло с обратной стороны, потом клеить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а мне 4 вариант нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фара клееная, нужно не феном, а, нагревая ножик, отрезать стекло с обратной стороны, потом клеить.

Может разных годов выпуска по разному сделаны ? Разбирал 2 комплекта задней оптики , оба на термогерметике , оба до 2008 года .

По сабжу - задумка интересная, но просто наклеиьб ленту не сильно камильфо. Я тебе уже говорил чьто рифленые стекла испортят любой рисунок .

Вот для примера как выглядит светодиод с отражателем через гладкое стекло - контур абсолютно четкий

gallery_12452_470_238445.jpg

Возни со шлитфовкой много , но результат налицо .

По поводу ЗХ - лепить его из мелких светодиодов бессмыссленно . Как минимум 3 одноваттника со вторичной оптикой, коллиматор 45 градусов , или комбинация разных коллиматоров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

vidoq +1 мне тоже из всех больше четвёртый приглянулся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vidoq +1 мне тоже из всех больше четвёртый приглянулся.

Теж сподобався четвертий.

Робив я собі поворот на зеркало

med_gallery_20461_2486_25432.jpg

спочатку використав звичайні світодіоди світило дуже слабо інформативності навіть в ночі було майже ноль.

Потавив яскраві світить сильніше, але всерівно в день толку ніякого, в ночі чисто для понту зустрічна машина його не помітить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думав над таким. Але хочу трохи по другому зробити. Залишилось купити електрозеркала і підібрати сам поворотник вд якоїсь іномарки :)

foto2_004.jpg

або так

88cdbf5afbb8f5ef-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне 4 оригинальный вариант!!!!!!

Как по мне 4 оригинальный вариант!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.