nemiroff

Задние светодиодные фонари

207 проголосовавших

1. 1. Какой вариант выбрали бы Вы?

• 1
      122
    • 2
      15
    • 3
      2
    • 4
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 102 сообщения

А кто встречал нормативы по яркости габаритных и стоп-сигналов? Они 100% где-то есть (чем-то же руководствуются производители!), но я нашел только по части ДХО.

Но мне кажется что яркости в 2 кандела по фронтальнму направлению для стопов не то чтобы мало - а это считай вообще нету.

Обычная лампа стоп-сигнала имеет яркость где-то 100 люмен, ужатых до угла в 60 градусов (примерно), что даст нам яркость в 178 кандел (http://declight.ru/cal_lm-cd.php хотя бы тут можно прикинуть), это минимум на два порядка превосходит 5мм светодиод (ну я не верю что там вылезет больше 2 кандел после всех преград). То есть затея с 5мм заранее обречена на провал, ничто другое кроме светодиодов с очень высокой яркостью (1-2 ваттные которые) ставить нельзя - на ярком свете припорошенные пылью светодиоды видно не будет.

И да, в светофорах стоят не такие как предложил автор.

Поделиться сообщением

4

Поделиться сообщением

Первый, второй тоже ничего!

Поделиться сообщением

А кто встречал нормативы по яркости габаритных и стоп-сигналов? Они 100% где-то есть (чем-то же руководствуются производители!), но я нашел только по части ДХО.

И таки есть в ДСТУ 3649-2010, а поточнее в Таблице 5 данного документа всё расписано как должно быть. И вот как то стрёмно менять на диоды с меньшим светом, по этому и проголосовал за 1 как более оптимальный и 4 как соотношение опитамального и красивого.

Поделиться сообщением

Да уж!

Нам не понять мусульманский мир! Они думают по другому. Как вы думаете, сколько км. проедет машина с такой оптикой по украине? Нверное пару километров точно! Пото ... здравствуйте, сержант петренко, трое детей , и конечно огромная благодарность от остальных водителей. :)

Поделиться сообщением

Хм, выражу свое ... ИМХО...

Как говориться... "сколько волка не корми, а у слона все равно больше"

Ланос иномаркой премиум сегмента как не крути не станет, а вот хлопот от ГАИ не оберешься!

Изменено пользователем Torn8

Поделиться сообщением

4 варіант прикольний, от тільки якщо поствити з 1 варіанту фари заднього ходу.

Поделиться сообщением

Первый как по мне лучше!

Поделиться сообщением

Первый вариант интересней

Поделиться сообщением

а где варианты?

Поделиться сообщением

На первой страннице.))

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Всех приветствую, в этой теме я за 1 вариант, НО!!!!! Не нужно забывать :nene:  что оптика должна быть в первую очередь достаточно яркой и информативной для участников движения. Проверяется очень просто, один фонарь с лампочкой, а другой с Вашим тюнингом, смотрите и сравнивайте, и поверьте, разница вас разочарует. Чтобы не быть очень многословным, напишу что сделал я. Купил 2 очень яркие светодиодные лампы в заднюю оптику(габарит/стоп). Но при этом произвёл измерения потребляемой мощности цифровым тестером. Режим габарита 0.4 Вт!!! (в 12.5 раз экономичнее) против 5 ВТ обычной лампочки, которая светит тусклее! Режим стоп 2.5 Вт(в 8.4 раза экономичнее) и при этом тоже ярче светит чем 21Вт лампа, а это БЕЗОПАСНОСТЬ. Про переднюю оптику, повороты и приборку я пока молчу. Я за такой тюнинг, который делает машину безопаснее и экономичнее(а не наоборот), как по топливу, так и по аккумулятору. Или может я погорячился? Выслушаю все за и против. :hehe: :hehe: :hehe:

Поделиться сообщением

тюнинг в первую очередь должен делать машину более комфортной, не в ущерб безопасности коенчно же.

я вот все никак не поставлю себе светодиодные лампы, на рынке нонейм китайский в тридорога а качество хреновое,

в передних габаритах смд кристаллы отваливаются, направленность узкая.

А какие очень яркие светодиодные лампы в заднюю оптику(габарит/стоп) Вы купили? название можно?

Поделиться сообщением

и ценник к ним

а то у меня 4 стопа по 21Вт сзади, так жрут не подетски...

Поделиться сообщением

Ссылку наверно нельзя давать, названий как таковых нет, ценник 115грн габарит/стоп, просто стоп 100-150грн(разные варианты)., лампы очень надёжные, гарантия 1 год, со стабилизатором от 10 до 30В, т.е она совершенно не боится перепадов в бортовой сети. Есть фотки, где установлена одна лампочка слева и один диод справа для сравнения. Кому интересно пишите в личку, подскажу. Кстати я себе в поворотник поставил двухконтактные лампы, как доп. габарит(чтобы шире было), интересно получилось. В режиме габарита на торце лампы светит белый яркий диод под линзой,в режиме поворота мигает жёлтый(по бокам 4 грани) как положено, при этом белый тухнет автоматически не мешая информативности поворота. Вот какой замороч я себе придумал :proud:

Изменено пользователем Sashlanos

Поделиться сообщением

можно ссылку кидать но ценник не хилый выйдет если мне брать 4 лампы....

также фото и видео сюда передних 2контактных габаритов, разве есть такие лампы чтоб и белым и желтым диодом светились, во техника куда зашла

Поделиться сообщением

разве есть такие лампы чтоб и белым и желтым диодом светились

Ну если я себе поставил значит есть :D) Просто они редкие, но есть, причём есть вариант как у меня, и вариант с торца жёлтый диод под линзой, а по бокам 4 грани белым светят. И ещё я себе сегодня в задние повороты диоды поставил, и в повторитель стопа и поворота. Повороты очень прикольно и резко мигают, красивее чем лампочки, да и стоп резкий. Теперь у меня лампочек в оптике вообще нет. На всё с биксеноновыми линзами у меня ушло ровно 2килокгривен, главное чтобы жена не узнала, а то песец ко мне придёт :sinyak: :po pope:

Изменено пользователем Sashlanos

Поделиться сообщением

світлодіодVSлампа накалювання (дві перших фотки це задній хід, а третя -- передній габарит, четверта -- задні габарити світлодіодні; в руці -- зліва лампочка заднього ходу, справа двоконтактна стоп-габарит )

З.І.  З суб'єктивних відчутів: вночі в темінь назад здаю по зеркалам, все добре видкось, незважаючи на мій, далеко не ідеальний, зір.  :yes:  З стоковими лампочками приходилось відкривати дверку і йти по габаритам а права сторона наосліп, або користуватись допомогою товариша.

post-74933-0-72576200-1388769311_thumb.j

post-74933-0-11305900-1388769338_thumb.j

post-74933-0-13215600-1388769351_thumb.j

post-74933-0-29092200-1388769658_thumb.j

post-74933-0-34411400-1388769720_thumb.j

Изменено пользователем Kostya_911

Поделиться сообщением

Хороший отчёт, думаю состряпать такой если народ пожелает. А задний ход ничего, но думаю диоды не ярче родных лампочек, а вот габарит/стоп несерьёзно, полюбому лампочка ярче будет.

Поделиться сообщением

світлодіодVSлампа накалювання (дві перших фотки це задній хід, а третя -- передній габарит, четверта -- задні габарити світлодіодні; в руці -- зліва лампочка заднього ходу, справа двоконтактна стоп-габарит )

З.І.  З суб'єктивних відчутів: вночі в темінь назад здаю по зеркалам, все добре видкось, незважаючи на мій, далеко не ідеальний, зір.  :yes:  З стоковими лампочками приходилось відкривати дверку і йти по габаритам а права сторона наосліп, або користуватись допомогою товариша.

Где брал лампочки?

Поделиться сообщением

нужно не думать а поставить диоды и проверить. я так и сделал.

купил вот такие led лампочки по 40 грн штука, 1 cree кристалл с линзой, мощность примерно 7.5 ватт.

в фонаре заднего хода на ланосе т150 намного ярче родной 21 ватой лампочки,

в поворотниках тоже заметно ярче.

1 LED CREE 7.5WT

но есть и проблемы:
1. в этих дешевых кетайских лапочках линзы не очень точно сфокусированы и лампочки
нужно проверять при покупке, так как угол рассеивания заметно разный, проверял по пятну на стенке.
2. они тяжелые для хлипких разъемов ланоса Т150, контакты отходят постоянно.
в итоге оставил только одну такую лампочку в фонаре заднего хода,
но буду искать подобные на cree кристалле но с мощностью не более 5 ватт, их хватит вполне с запасом.

Поделиться сообщением

Где брал лампочки?

у цієї людини http://lanos.com.ua/forum/user/11529-nick-t/  (не реклама)

дуже задоволений результатом заміни. Ціни відповідають якості (недешеві лампочки, кажу одразу)

ще фотка приборки :) (одна лампочка залишилась заводська з 4-х, думаю одразу видно )

post-74933-0-26258700-1389227190_thumb.j

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу