Перейти до публікації

Вот это ГАИ!


Tango

Рекомендовані повідомлення

Получил я психологическую травму...

Предистория.

Вчера я немного до позна погулял. Конечно, на утро запашок на ура! А тут оказия случилась - на 8.00 на следующий день надо прибыть на профосмотр в поликлинику от предприятия, все строго и по графику. Ну это еще ладно, все бы ничего, но малый заболел, и соответственно до 8.00 мне надо было успеть его в Варваровку (отдаленный райончик Николаева) к бабушке отвезти.

История.

Вообщем 8.00 утра, еду я с Варваровки в 3-ю поликлинику на ул.Фрунзе, подъезжаю я по Фрунзе к пр. Ленина (шесть полос, по три разделенных зеленой тротуарной зоной), тут поворот вправо и "ЗЁБРА"! Проезжаю пол-зёбры как слева пошел пешеход. Я по тормозам, его пропускаю. Трогаюсь, уже почти конец зебры, и тут справа выскакивает опять пешеход. Я снова по тормозам, его пропускаю, смотрю на него, матерюсь и ... замечаю в кармане Приватбанка (15м. справа) - ДыПыСы. Думаю ладно, а мож проскочу, включаю поворот налево, ухожу в третий ряд на разворот на другоую сторону пр. Ленина. Фиг там, гаец выходит и показывает мне палкой стать на островке разворота! Все, думаю п...ц, приехали на долго, щас он сорвет джек-пот. В машине жена и ее коллега, тоже в поликлинику, говорю выходите и идите. Выхожу с машины к гайцу, не дышу... а диалога и не вышло, был монолог гайца.

"Разрешите пожать Вам руку (я ох...ю, но даю руку и пожимаю). Вы единственный кто так проехал этот участник, так отчаянно пропускали пешеходов и еще что-то бал-бла... (я не дышу, глаза у меня очень округлились, причем не только от задержки дыхания, но и от полного офигения!) Спасибо, что Вы так соблюдаете ПДД, счастливого пути. (я киваю, улыбаюсь, и не дышу)"

Потом прыгаю в машину, переезжаю Ленина и останавливась в кармане поликлиники. Ноги и руки трусятся. Рассказал про монолог, жена с подругой упали под сиденья. Потом жена сказала, что ее порвало - надо было в тот момент видеть это немое кино и мою с гайцем рожи!

З.Ы. Мерял терапевт в поликлинике давление и сказал, что пульс частый. Я ответил, что получил психологическую травму от инспектора ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цим літом при сильній жарі їхали до батьків, так на стаціонарному посту гаї зупиняли всі машини і гаїри питалися чи машина обладнана кондиціонером, якщо не обладнана розказували як себе веси (запастись водою, провітрювати салон, при перших признаках погіршення зоровя зупинитись на обочині і т.д.). Ми з дружиною теж довго відходили від такого спілкування :shock:

Змінено користувачем Rom@n_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Міліція - з народом© :D :-D :D

Мне один знакомый рассказывал, как он не правильно повернул на светофоре, его остановил молодой гаец. Мужик ему предлагал 200 грн, а гаец провел профилактическую беседу и отпустил, типа устне попередження.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

видать они ещё от Евро не отошли... :joking:

хотя, если веритьь вчерашним новостям, то в Киеве на Хрещатике уже начали входить в обычный режим работы :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин!

Гаишник - извращенец! :)

Гаишник тоже человек. Даже среди них есть нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобное было вчера. Позавчера до 3 ночи работал, с утра в 8 торопился к теще (голова туговато соображала) и проехал равнозначный перекресток(Пушкинская/Буденного) не успупив дорогу помехе справа (он всеравно стоял, и у него была помеха справа), маневр был безопасный, но не по правилам. Останавливает, говорит что будем составлять, пройдите в машину, в машине спросил мол ну как же так вот вы вот нарушаете, я признал, извинился, попросил ПДД (за своими лень было лезть в машину), судя по написанному таки надо было пропустить, спросил можно ли не оформлять, мой первый штраф (кроме небольшого ДТП - не считаетсяae.gif), вот теща вызывет, к ней и еду. Пожелал удачи, отпустил. Я спросил "а как так?", а он говорит "по человечески надо".

Отак то.

А сегодня на Пушкинском кольце похоже Кобра работает (белые рубашки, на Шкодах), не такие пушистые ребята.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот теща вызывет, к ней и еду.

вот она - ключевая фраза... гаец просто решил составлением протокола не оттягивать начала наказания :joking: (может гайцу с тёщей не повезло)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А меня на Гостомельском КП (Киев)

трижды за два дня останавливал за негорящую ближнюю фару (я действительно мотался по крайне срочным делам в выходной и не мог по дороге найти лампочку)

Меняясь местами с хихиканьем выясняли могу ли я видеть негорящую лампу с места водителя и отпускал в итоге с шутками))) Потом говорил что я хитрец и обманщик за то что переставил лампы из правой в левую, короче теперь знакомы)))

Бывают вполне веселые вменяемые ребята

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо было переписать номер жетона, фамилию и имя и выложить здесь на форуме! Страна должна знать своих героев в лицо:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гаишник - извращенец! :)

:joking: Нет, конечно. После 28.10 всё вернётся в прежнее русло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
3,6 тис.   0

Мы с отцом ехали на Западную Украину как-то, это было лет 9 назад, остановили на КПП на выезде на Варшавку, гаишник посмотрел права, аптечку-огнетушитель, открыли капот, он что-то вдумчиво две минуты смотрел, потом говорит моему бате - а выйдите пожалуйста, и под капот показывает, потом мне такой - а сядь за руль и покрути влево-вправо, я сажусь, кручу, а он моему бате показывает, видишь, говорит, заедь на ближайшее СТО пускай подтянут, и больше 80-90 лучше не ехать, а то на первой же кочке унесет в кювет. Пожелал счастливой дороги и отпустил.

Оказалось там что-то в рулевом разболталось и люфт был адский, подкрутили уже по месту приезда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сталкивался с такими Гаишниками, в прошлом году возвращался ночью с прайм ялта радли. Тормознули на посту границы полуострава, ну думаю о чем ты меня сейчас лечить будешь, темень, машин нет. Останавливаюсь приопускаю стекло, подходит представляется и говорит: на сон не клонит? нееет говорю, только ж с Симферополя выехали какой тут сон. в ответ слышу счастливого пути! а документы??? я их уже приготовил и держу. нет не нужно, можете ехать.

канечно не ожидал я такого вот вопроса в лоб о моем состоянии, он бы еще спросил как дела))))

Приятно, не буду спорить .

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам часто езжу на крым. Подтверждаю, есть у них такой прикол, сам по началу удивлялся вежливости, но потом привык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было лет 7-8 назад. Еду с родины, со встречи одноклассников, один, уставший, но с супервпечатлениями 700км на одном дыхании. Харьковская трасса, хороший двухсторонний участок, машин мало, левая (более качественная) полоса, около 120. Уже начался населённый пункт(белый знак), а до первых домов ещё ой-йо-йо, ещё и с закруглением вправо. Короче для гайцов - лакомая засада, а я расслабился. Увидел патрульную машину на противоположной стороне в тенёчке, им с километр трассы прсматривается. увидел что засекли меня и гаец уже бежит через дорогу с палкой и феном. Оттормаживаюсь, останавливаюсь. По-приколу выхожу из машины с поднятыми руками "сдаюсь" и иду к гайцу (видать встреча повлияла). И вот интересное - он идёт мне навстречу издалека показывая табло фена и кричит: "Вы у нас сегодня лучший!"

Вот так совпали настроения. Посмеялись, поговорили, разошлись нормально. На нынешних безпределах частенько эта ситуация вспоминается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам часто езжу на крым. Подтверждаю, есть у них такой прикол, сам по началу удивлялся вежливости, но потом привык.

Они во время этой "вежливой беседы" успевают "понюхать" воздух из салона через приоткрытое окно...

Меня за почти год останавливали больше 10 раз, а документы проверили только 1 раз... Причем я ни разу не "дышал" - всегда пресекаю подобное вопросом: "У Вас сертификат на встроенный алкотестр есть?".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я совсем не против, пусть нюхают! Даже за, считаю что синяк за рулем - потенциальный злодей! Вот эта часть работы довольно полезна для всех нас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я совсем не против, пусть нюхают! Даже за, считаю что синяк за рулем - потенциальный злодей! Вот эта часть работы довольно полезна для всех нас.

В принципе согласен. Сам никогда за руль не сажусь выпивший и других осуждаю.

Но когда тебя останавливают и через пару сантиметров приоткрытого окна засовывают нос, при этом светят в глаза фонарикам и спрашивают: "Ничего не употребляли? Какие-то у Вас глаза уставшие...". Блин, а какие они должны быть в пол-двенадцатого ночи, когда с работы едешь?

Такое отношение вызывает ответную реакцию..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

История была прошлым летом в Крыму, если точнее в Коктебеле. Едем значит мы компанией на пляж, ну и проезжая мимо рынка у моих сокупэйников возникает желание приобрести арбузика, виноградика, дыньку ну и т.д., ну а кто был в сезон в Коктебеле знает что возле рынка фиг станешь, ну и пришлось немного обнаглеть... у правого бордюра колонна стоит, разрыв только под один авто и тот на пешеходном переходе))) становлюсь... стою мин. 5, подьезжает по сраку фольц с герляндой на крыше, ну думаю приехал, и тут на моё великое удивление раздаёться голос через громкоговоритель: "Уважаемый водитель автомобиля Suzuki Swift гос номер ВВ3683ВО, сьедтье пожалуйста с пешеходного перехода так как вы затрудняете переход проезжей части", сьезжаю, проезжаю метров 700, нахожу место становлюсь, жду когда подьедут писать протокол и каково же было моё удивление когда они в расслабленом режиме проезжают мимо меня и восвояси)))) я обомлел от такой вежливости))) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 мая этого года ехал в г. Николаеве по ул. Никольская от ул. Московской в сторону ул. Советской. Торопился, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, притормозил, на соседней полосе слева авто остановилось, пешеходы начали переходить дорогу, до моей полосы было еще далековато, ну я медленно проехал (после оценки обстановки что пешеходам я не помешаю). Сразу был остановлен сотрудником ГАИ. Он мне указал на пункт (насколько я помню)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мол нарушаю, не пропустил пешеходов:

18.4 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение, только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность.

После того как я перечитал этот пункт внимательно, то понял что нарушения не было. В вежливой форме детально разложил данный пункт согласно которому остановка не является обязательной, на что он из своего опыта утверждал что следует останавливаться т.к. может быть создана аварийная ситуация уже другим автомобилем. Я объяснил что опыт опытом, но судя по пункту ПДД нарушения нет, но совет я учту. Он пожелал удачи и я поехал дальше. Понравился очень вежливый тон беседы. И хорошее настроение после нее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
10   0

Какая страна - такие и работники...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.