Перейти до публікації

Вот это ГАИ!


Tango

Рекомендовані повідомлення

Вспомнил и я протеворечивую ситуацию.

Дело было давненько, когда штрафы были по 17 грн, а отмазывались мы червончиком. Еду я на Эскорте с днепрпетрвскими номерами во Львов встречать человека в аэропорту, города не знаю абсолютно, карты тоже нет. Подъезжаю к городу со стороны Ровно, останавливаюсь у КП, и спрашиваю у гайца как лучше проехать к аэропорту, он мне отвечает, мол, с этой стороны не удобно - шуруй по обьездной и заезжай с другой стороны города. Спасибо, поехал. На том въезде тормозит меня гаец, документы, все дела, видит антену от радиостанции ( тогда только - только вышел закон о регистрации раций) спрашивает есть рация? - говорю нету, - шманает машину и находит ее в бардачке, замотаную в пакет! Все, мол, если нет регистрации должен конфисковать, а вы приедете завтра и будете разбираться (400 км), вобщем пошел он буром и хоть тресни. Договорились за 30 грн (!!!) - это было просто обдиралово! Поехал дальше. Спросил у таксиста дорогу, он говорит а чего ты сюдой заехал, тебе нужно было заезжать со стороны Ровно и прямиком по главной до самого аэропорта! Получается первый гец просто прикололся. Потом остановился у прохожего спросить дорогу, он говорит мне туда и нужно - подкинешь и заодно дорогу покажу - базара нет, всем хорошо, поехали. Показывает дорогу, тут направо,тут налево, а тут просто-просто (оказалось это прямо). В один момент говорит - налево, я поворачиваю, вижу "кирпич", но все равно же поворачиваю! А тут гаец стоит, ну думаю - приехал, два раза на ровном месте сделали, а тут грубое нарушение. Подходит спрашивает чего я против одностороннего пошел, я говорю как есть, что вот города не знаю, местный показывает дорогу, и тут гаец как не запсихует, начинает орать на пассажира, ты чего, мол, не знаешь что тут односторонне, нужно ехать по Маяковского! А мне говорит - ты тут выскочи на пралельную улицу, а потом туда и туда! Меня и накрыло!

Вот такие разные люди: один просто поиздевался, другой ободрал, а третий простил и помог. И не имеет значение кто ты, главное - человечность!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я с Мариуполя вез людей в Бердянск.2 ночи примерно было.люди неместные дороги незнают.а я в эту сторону в первый раз еду.

в Урзуфе на развилке,стоят гайцы с дядьками с автоматами(возле Церкви).Я торможу,мол так и так на Бердянск куда?

они как дое....лись.права,тех паспорт,доверенность,разрешение на установку радиостанции.такие дерзкие борзые.мне 19 было.помню испугался жостко.потом начали спрашивать кто откуда.давай по шмоткам лазить.короче мин 20меня варили.в итоге я поехал.но ска так обидно было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.