Перейти до публікації

Стук справа спереди


teamdim

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем.

Есть такая проблема - ни с того ни с сего начало стучать в районе правой стойки. Причём стучит, когда колесо проваливается в ухабы (при перезде лежачих - ничего не слышно).

На 1-м сто поменяли втулки стабилизатора кузовные - не помогло. Потом был на сарвисе Дэу у себя в городе - там вообще дубы, чуть ли не всю ходовую менять советуут, ибо истинную причину не находят. Когда щупаешь всё - ничего нигде не стучит, только в движении. Двигатель шатали, на подъёмнике дёргали за рычаги, поджал рулевую рейку - не помогло. Когда сверху залез - затянул болты скоб крепления втулок - не стучало метров 300 - потом та же фигня. Разводят руками, мол нужно тяги стабилизатора менять в комплекте и все втулки стаба в сборе со скобами. Не знаю чё делать, так и всё можно перепробовать... Подскажите, чё ещё может быть? Визуально и на пробу никаких деффектов не видно. Салены в норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего обычная болячка - отпал под крылом патрубок воздуховода от коробки воздушного фильтра. Теперь вся эта конструкция стучит на ухабах. Не волнуйся скоро совсем отпадет, а потом ещё и гидроудар получишь когда в хорошую лужу заедешь :D  Но если не хочешь, то можешь снять правый подкрылок и все увидишь.

Змінено користувачем Ritalus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю - что стук иного характер. Если бы патрубок - думаю оно бы не так стучало. Звук, как будто рейка или даже балка, но всё в норме...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была у меня подобная срань, долго искал но когда нашол офигел, понадорвались крепления стабилизатора внутри авто они там на заклепках, когда сорвались непрятно стукали вот темка глянь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мож и у тебя такая срань, кто незнает о проблеме из слесарей ненайдет причину будет лазит и советовать всякую чуш, это место обычно грязное и невидно оторваных заклепок. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может пружина издаёт такой звук?

Нет, пружина точно нет - проверяли. После затяжки болтов на скобах - вообще как кузов газона дребезжит.

Была у меня подобная прелестнь, долго искал но когда нашол офигел, понадорвались крепления стабилизатора внутри авто они там на заклепках, когда сорвались непрятно стукали вот темка глянь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мож и у тебя такая прелестнь, кто незнает о проблеме из слесарей ненайдет причину будет лазит и советовать всякую чуш, это место обычно грязное и невидно оторваных заклепок. Удачи!

Спасибо, попробую посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стучал шток амортизатора...надо взяться за колесо и сильно качать за верхнюю часть колеса в поперечном направлении...

люфт штока амортизатора выявить довольно не сложно...у меня стучал с правой стороны - проявлялось при заходе на скорости в левый крутой поворот или на "стиральной доске"....

П.С. грзабавная японская каяба прошла всего-то 35 тыс. - и один амик - на свалку...состояние другого не лучше...

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И в этой теме отпишусь раз Вам лень поискать по форуму. Смотри шаровые. Когда колесо праваливается то пружина стойки рычаг пытается толкнуть вниз. Но ему сопротивляется стабилизатор. И если есть зазор в шаровой оттуда и стук. У меня такое было . Именно так как ты и говоришь.

Возьми ломик длинной см 50-70, засунь АККУРАТНО между рычагом и ступицей и покачай его. Смотри не порви пыльник шаровой если это не она стучит.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

perets Я думаю люфт шаровой даже батан определил бы, а он на нескольких СТО был. Причина вдругом сто пудов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем, но всё вышеперечисленное на моих глазах делалось...

может спецы такие, но сказали, что всё в поряде.

нашёл знакомого одного, завтра к нему заеду, пускай посмотрит. Если закавыка какая - обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверь затяжку гайки штока,под колпачком верхней опоры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скорей всего шток амортизатора, у меня та же фигня сейчас, на выходных буду разбирать смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же проблема.Началось на глубоких ямах,будто амортизатор идет на разрыв(глухой стук),после,даже на незначительных.Знакомый посоветовал поменять стойки.Поменял шаровые,наконечники,стойки,опоры.Спустя некоторое время начал замечать ту же проблему.Грешу на стабилизатор(нужно будет залесть в яму и посмотреть),но не уверен.Какие могут быть варианты?Затяжку вкладыша проверял все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверь затяжку гайки штока,под колпачком верхней опоры.

ребята, всё это проверялось и затянулось, стойка в норме, пружина тоже. Наконечник - в поряде. Даже шрус смотрели, но он обычно при вывороте руля хрустит, а у меня нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тоже что-то стучит, тоже проверял все, и 4 разных сто посещял, был и на АТЛ в хмельницком там вообще только деньги берут, вчера заехал к знакомому, он все обсмотрел что только можно, на атл сказали типа может шаровая, он посмотрел сказал что все гуд, кроме супортов, они стучат и диски стертые, нужно менять, но когда стучит я жму на тормоза, а стук то не пропадает. что может еще стучать? стойки менял 4 тыщи назад, думал правая подушка двигателя, была надрвана, купил оригинал поменял-стучит, но самое интересное что стучит то не всегда, выехал с гаража - стучит, проехал пару км, поставил авто через мин 5 сел еду - не стучит! сегодня была затяжная поездка и все время стучало. что за хрень - не пойму! купил тормозные диски с колодками, попробую поменять, хотя я сомневаюсь что в этом проблема, может кто что еще подскажет по даному стуку? могут ли задние аммо так отдавать? (все что хочеш уже думаю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 к jeka-kent у мну тоже это было.Ни в жизнь бы не догадался если бы не родственник(он занимается ремонтом машин).А проверяется оч.просто.Откручиваешь правую(пассажирскую)втулку и качаешь авто.Если стук есть--значит не оно.Если нет то прямая дорога Вам к сварному и будет счастье и тишина.Удачи.

ПИ.СИ.Определили по ржавчине вокруг заклёпок.

Змінено користувачем Torn
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем, но всё вышеперечисленное на моих глазах делалось...

может спецы такие, но сказали, что всё в поряде.

нашёл знакомого одного, завтра к нему заеду, пускай посмотрит. Если закавыка какая - обязательно отпишусь.

Как прошла поездка?Причину нашли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как прошла поездка?Причину нашли?

Опоздал на назначенное время и пролетел.

Плюс в том, что к мужику очередь по записи на 2 дня, значит хороший спец, наверное.

Записался на пятницу на 9.00. Сразу после поездки отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стучит постоянно? я если еду на небольшие дистанции то не стучит, еду долго то стучит, как то все странно, из-за чего и немогу найти причину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стучит постоянно? я если еду на небольшие дистанции то не стучит, еду долго то стучит, как то все странно, из-за чего и немогу найти причину.

Стучит на малых скоростях и по "нашим дорогам".

На хорошем ровном шоссе на скорости - ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такая хрен и у меня. Один в один . Слежу за темой. Отпишись обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня появляются мысли, а может это сама руйка стучит, может разбитая втулка? я когда снимал рейку бинокль поменял, но где втулка та что в этой теме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

под номером 7 так и не нашёл, может рейка какая то другая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток всем.

Как и обещал - отписываю по теме. Ничё особенного там не было. Это просто у нас в 90% СТО работают криворукие и кривоглазые "мастера".

Решение простое до невозможности - разбитый саленблок... только он в зажатом положении не болтался, а как раскрутили - всё стало ясно.

Вывод - нужно найти нормального мастера, и в случае чего к нему всё время ездить...

Так что, если у кого похожая проблема, а салены ещё не щупали - то посмотрите.

Всем удачи, и поменьше поломок.

Спасибо всем за советы, сопереживания, и простите, что напрасно потратил ваше время.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой именно сайлент?

сален правого переднего рычага

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.